Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 23:43

За окном начало апреля, температура под 20 тепла, вероятность возвращения зимы на дороги(снег, гололёд) приблизилась к нулю, а значит самое время переобувать наших железных коней, дабы не изнашивать за зря ресурс наших шиповок или липучек. Каждый раз переобувая свои авто, а делаю я это сам, испытываю чувство благодарности к той резине, с которой не расставался предыдущий сезон. Которая была частью автомобиля, а так как автомобиль - часть меня, то значит частью меня. Принимала на себя нелёгкие погодные и дорожные условия, пока я находился в теплом салоне, берегла мою жизнь, здоровье, нервы, деньги...

И в этот раз, кроме всего прочего, я решил написать хороший, положительный, честно заслуженный отзыв о зимней шиповке, которая уже со мной 2 сезона, которой доверяю самое главное...

Ну что-же, поехали: сегодня главный герой моего отзыва: зимние шины nankang nk snow sw-7

На гололёде держит на 4, если по 5-бальной шкале. Всё же нужно быть осторожным на гололёде, особенно быть внимательным при поворотах, так как есть риск заноса. Со мной такое было 1 раз всего, и то исключительно по моей вине. В целом, с гололёдом эта зимняя шина справляется хорошо. Идём дальше:

Снег. Как по мокрому, так и по глубокому, сухому снегу, резина показала себя исключительно с положительной стороны. Зацепляется и гребёт своим протектором и шипами, за всё то, что может подсунуть зима под колёса. Здесь - заслуженная пятёрка.

Сохранность, долговечность. За два сезона - не потеряно ни одного шипа, ни на одном колесе, что может вызвать у владельца только положительные эмоции. Протектор не подвергся какому либо износу, хотя ездили на этих шипах кроме зимы ещё часть весны.

Цена. На момент покупки, для меня был кризисный период, связанный с покупкой авто, для которой и покупались диски + шины, о которых этот отзыв, и в связи с этим пришлось выбирать среди бюджетных вариантов шиповок. Выбор пал на Nankang nk snow sw-7 - и покупка оказалась удачной.

Резюмируя выше упомянутое хочу сказать что зимняя резина Nankang nk snow sw-7 - хороший вариант по соотношению цены и качества, использую уже 2 сезона и плохого ничего сказать не могу, а наоборот, только положительные моменты. Всё же я бы не советовал на ней гонять или делать резкие манёвры в гололёд или мокрый снег. Рекомендую.

Можете так же прочитать мой отзыв о летней резине Nokian Hakka Green

Вам, читатели, большое спасибо за внимание)

4ernyVoronрекомендует