Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 23:14

Начитавшись восхищённых отзывов о ББ кремах я поддалась "массовой истерии" и тоже заказала заветный тюбик с Ebay. Опасения и насчёт крема, и насчёт оттенка, конечно же, мучали, потому было отдано предпочтение миньке - 20 мл.
И вот через месяц ко мне пришёл мой долгожданный Missha M Perfect Cover BB Cream # 23. Покрутив тюбик в руках я быстро отбросила идею почитать состав (эх... корейским не владею, а хотя бы на английском его продублировать не соизволили), и на свой страх и риск приступила к тестированию.
Сразу не очень понравился запах - сильный косметический аромат, который мне почему-то навеял воспоминания о косметике, которая в советское время была у моей мамы. Из тюбика крем выдавился легко, но вот нанести его на лицо - о ужас, я, привыкшая к гораздо более лёгким текстурам, с трудом представляла как размазать по лицу эту густую массу. Но на моё удивление, пока я пребывала в лёгком шоке, крем как-то распределился и впитался. И тут я допустила роковую ошибку! Решив, что я не успела размазать крем равномерно по всему лицу, я нанесла второй слой. Лицо тут же превратилось в жуткую маску, и я стала напоминать 50-летнюю матрону, любящую наносить по 5 слоёв штукатурки. Тестирование было провалено.
После умывания я решила повторить затест, ограничившись лишь одним слоем. На этот раз я действовала оперативнее и довольно быстро распределила крем на лице (со временем я привыкла к его текстуре и данная процедура больше не вызывает у меня проблем). В зеркале на меня смотрела "бледная поганка". Зная о его свойстве выбеливания и последующего подстраивания под цвет кожи, паниковать не стала. И крем действительно слился с моей кожей! Он стал абсолютно незаметен на коже, лишь ровный оттенок и... шелушения. Да, он их подчёркивает Sad. Кроме того, в то время имелось очень сильное раздражение в виде мелких красных прыщиков по всему лбу (неудачно подобранный уход не заставил долго ждать с "результатом"). Краснота прыщиков была благополучно замазана, но они всё равно были заметными бугорками (или я уже прям многого захотела, чтоб их совсем видно не было))). Но мне был важнее долгосрочный эффект - обещанное подлечивание проблемной кожи, и я стала пользоваться этим кремом ежедневно, даже по выходным, когда и носа из дома не высовывала.
Может это была и сила самовнушения, но я склоняюсь, всё-таки, к заслуге Ббика. Постепенно моя прыщавость со лба стала исчезать (до этого я безуспешно пыталась избавиться от неё многими способами около 1,5 лет, и даже "зинерит" не помог). И уже недели через 3 у меня на лбу были 1-2 прыщичка в периоды "гормонального сбоя". Я была в восторге!!!
Кроме того, крем всё это время достойно защищал мою чувствительную кожу от ветра, морозов и снега в лицо. Он не тёк, не скатывался в мелких морщинках и мою комбинированную кожу даже неплохо матировал!
Хотя и у него не без недостатков:
1) обещанного увлажняющего эффекта не заметила вообще. Нанося крем на чистую кожу, без дневного крема, чувствуется лёгкая стянутость и дискомфорт.
2) стойкость. Воротник белой кофты "под горло" всегда окрашивается в бежевый цвет - и через 5 минут после нанесения, и через 50. В течение всего дня остаются характерные разводы на дисплее телефона.
3) солнцезащитный фактор. Рассчитывая на высокий SPF, я продолжила мазаться Ббиком и по окончании зимы, в надежде, что он защитит меня, т.к. страдаю солнечной аллергией. Однако, степень защиты 42 мне не помогла.
Но несмотря на минусы, мнение о креме сложилось весьма положительное и я буду заказывать его снова и снова.
tosia13рекомендует
  • 08.12.2010
    UPD: добавляю свотчи! Собственно на них будут видны маскирующие свойства этого продукта.Сначала вы увидите руку с родинками, которые я для яркости подчеркнула коричневым карандашом Рядом с родинками точечки крема. На следующем фото крем растушеван, посмотрите, как хорошо замаскированы родинки.
  • 29.01.2018
    Дело было одной летней ночью года два-три назад, когда я устала от постоянной рыжины и блеска на своем лице при использовании тоналки. Кожа у меня - бледная-бледная, + розацеа, так что найти тональник себе по цвету, чтобы не темнил и при этом перекрывал пост-акне - многие года казалось мне…
  • 04.02.2012
    Начитавшись отзывов,решила купить этот ВВ крем.Прибежав из магазина,сразу намазалась и стала ждать результатов,когда же он адаптируется под цвет моей кожи,ждала долго и без результата.Покраснения возле носа он так полностью и не скрыл,пришлось намазать толстым слоем что бы был результат,при этом…
  • 29.01.2012
    мне совершенно не понравился Мишша,да и не только он, попробовала 3 разных фирмы и ни одна мне не понравилась. Обычная тоналка мне больше нравится: Буржуа или Дебора Нью скин гораздо больше подходят моей жутко проблемной и жирной коже и они МЕНЕЕ заметны на лице, чем хваленые бб кремы.