Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 14:03

Скоро новый год, и маленькие радости хочется приобретать себе всё больше и больше. Так в дни скидок в Рив Гош я купила набор, в который входили парфюмерная вода 30 мл, свеча и лосьон для тела Alien.

Alien ТВ, свеча и Alien ПВ

У меня уже имеется Alien в концентрации туалетной воды, но мне всё мало - парфюмерная мне тоже очень нужна, и купить её я хотела достаточно давно. Отличаются ли они? Да! Парфюмерная вода имеет более однозначный аромат. Если в ТВ улавливаются нотки фруктов, он как-то более универсален.

И действительно, пирамида аромата у них немного различается.

ТВ - цитрусы, амбра, жасмин.
ПВ - амбра и жасмин.

Флакон красив и похож на флакон туалетной воды. Разве что стекло темнее и верхняя часть "подрезана". А ещё откручивается крышка! Преимущество данного флакона - он перезаправляемый (ТВ не перезаправляется), вопрос лишь в том, а где его заправлять?) Согласна даже заправлять его по стоимости обычного флакона, лишь бы пустые флаконы не копить.

В концентрации парфюмерной воды Alien не кажется более стойким, чем туалетная, но всё равно. Он очень, ОЧЕНЬ стойкий. Главное правило - не переборщить. Мне достаточно одного распыления на кожу, при том, лучше не близко к носу. Приспособилась на заднюю часть шеи его наносить.
Носить летом такой аромат - преступление! Задушит всех. Сейчас самое лучшее время, чтобы радовать этим парфюмом себя и окружающих.
В колюче-морозный день, когда светит солнце он и-де-а-лен.

Аромат нестандартный: вы не найдёте в нём всеми любимой фруктово-ванильно-цветочности. Он очень прост, но этим и красив. Амбра сидит близко к коже, а вот жасмин - выделяется так, что иногда кажется, что было бы поменьше. К счастью, жасмин прячется уже через час и вся композиция превращается в гармонично-пахнущее облако вокруг его обладательницы: мягкое, тёплое, уютное (за такие эпитеты стыдно).

Выбрать, что же мне нравится больше - ТВ или ПВ - сложно. Они и правда похожи. ПВ лишь имеет "разбавляющую" цитрусовую нотку, которая делает аромат чуть свежее в самом начале, первые часа два, не больше. База же у них, как мне показалось, одна и спустя несколько часов, а уж тем более сутки (стойкость у них по-моему бесконечная) они пахнут одинаково.

Это точно тот парфюм, который не стоит покупать вслепую или кому-то в подарок: для кого-то он тяжелый и удушливый, кому-то просто не нравится композиция. Но любителей данного парфюма так же много, и я в их числе Laughing out loud

Я вообще питаю какую-то особую любовь к парфюму от Mugler, а всё началось с Angel Eau Sucree, затем была приобретена туалетная вода Alien и до героя отзыва мной была куплена новинка года - туалетная вода Angel. Даже не представляю, что будет дальше. Laughing out loud
Так вот, если выбирать что-то у Mugler вслепую или на подарок, более "универсальным для подарка" окажется Angel при всей его сложности, с ним больше вероятности угадать и не расстроить адресата (но и это не точно!). Я думаю, меня поймут те, кто пробовал оба аромата.

Somersetрекомендует
09.12.2019
Ой, только сегодня к тебе заходила, ждала нового парфюмерного отзыва! Как чувствовала)
У меня есть только пробничек крема alien. Но не открывала)
Для меня аромат сильный, но после твоих отзывов пробую и вдохновляюсь Smile
09.12.2019
Ничего себе чутьё Big smile
Нуу... аромат на любителя. Не "типа-кодали". Крем так же пахнет, как ПВ, может просто менее концентрировано и держится на коже не очень долго. Если это не крем, а лосьон, он мне тоже понравился. Не супер, конечно, но увлажняет кожу неплохо.