Опубликовано 26 Январь, 2017 - 09:42

Здравствуйте, дорогие читатели!

К этой зиме купила сыну зимний костюм (куртка + полукомбинезон) OKWAY.

Эта марка была мне совершенно незнакома. До этого покупала детскую верхнюю одежду достаточно известных производителей. Но в магазине мне приглянулся именно этот комплект. На ощупь костюм кажется тонким. На всех бирках, ценнике, костюме информации о товаре было не очень много. Температурный режим указан не был. После беседы с двумя продавцами-консультантами, я выяснила, что костюм считается горнолыжным, температурный режим примерно до -15 -20 градусов, в зависимости от слоев одежды. Меня этот вариант устроил. Во-первых, у нас есть ещё один зимний костюм, очень тёплый, подойдёт на случай сильных морозов. Во-вторых, эти сильные морозы бывают очень редко.

Страна производства: Китай.

Костюм яркий, основной цвет - синий. Точнее сочный синий с ярким принтом.

Состав: материал верха: 100% полиестер, материал подклада: 100% полиестер, наполнитель: холлофайбер.

Иностранное слово "холлофайбер" переводится как "полая ткань". Такой наполнитель считается очень тёплым, при этом он лёгкий и тонкий. Он не вызывает аллергии, хорошо пропускает воздух, не создавая парникового эффекта (воздухопроницаемый), хорошо держит тепло, упругий (хорошо держит форму), долговечный.

Костюм сделан из прочной износостойкой ткани. Материал дышащий, ветрозащитный. Все основные швы проклеены. Удобен в носке.

Куртка оснащена регулируемым отстегивающимся капюшоном. Спереди на капюшоне есть липучки, которые прячутся в воротник. Куртка оснащена снегозащитной юбкой на нескользящей резинке, которая застёгивается двумя кнопочками. По низу куртки идёт утяжка. Основная застёжка - молния и ветрозащитная планка на липучках и кнопочке. Есть защита подбородка. Рукава оснащены эластичными трикотажными манжетами. На рукавах есть резиночки и липучки для регулировки ширины. Имеется 4 кармана для всего необходимого. 3 кармана снаружи, на молниях (2 для рук и 1 нагрудный) и 1 внутренний, без застёжки. Внутри на спинке и на воротнике флисовая ткань. Ворот высокий.

Полукомбинезон представляет собой брюки с подтяжками и спинкой. Подтяжки регулируемые. К тому же, они съёмные и при желании полукомбинезон можно превратить в брюки. Колени артикулируемые. Ткань укреплена в местах, подверженных износу. На брючинах есть снегозащитные юбки, очень удобные, резинки легко одеваются на ботинки и не спадают, не задираются. На полукомбинезоне 3 кармана. Пожалуй, единственный недостаток в том, что на поясе брюк внутри нет регулировки по ширине, но мы от этого не страдаем. К тому же, по бокам пояса сделаны широкие резиночки.

В этой одежде достаточно внимания уделено функциональности, безопасности и комфорту. Сшито всё качественно.

Основные свойства и преимущества мембраны: дышит, не промокает, выводит лишнюю влагу от тела, ветронепродуваема.

В наше время, наверное, каждая мама знает как одевать ребёнка под такую одежду. Самое главное соблюдать принцип многослойности. Мы одеваем под этот костюм бельё и какую-нибудь кофточку/водолазку (желательно из смесовых тканей, т.е. содержащих синтетику, синтетика отводит влагу), либо термобельё, эластичные колготки (они в любом случае содержат какой-то процент синтетики), термо-носки. Это примерно до -15 градусов. Где-то от -16 утепляемся - одеваем термобельё, флисовую кофту, иногда махровые колготки, шерстяные носки. Гуляли в этом костюме даже когда было холоднее, чем -20.

В уходе всё достаточно просто. Если появилось небольшое загрязнение, использую воду и какую-нибудь салфетку/тряпочку. Всё отмывается. Ткань водонепроницаемая. В таком костюме прекрасно будет пережить период слякоти. В стиральной машине стираю при температуре 30 градусов (у меня это режим "ручная стирка", "экспресс-стирка").

На улице ребёнок ведёт себя активно. В этом костюме ему комфортно, легко, ничего не сковывает движений. После прогулки я проверяла на ощупь спину, шею, живот - всё тёплое. Конечно это всё индивидуально. Есть дети более активные, есть менее, кто-то мерзлявый, кто-то нет. Кто-то может ходить в таких костюмах всю зиму, а кто-то будет использовать как демисезонный. Поэтому в выборе верхней одежды, в первую очередь, нужно учитывать особенности конкретного ребёнка. Конечно же регион проживания тоже имеет значение. Я думаю, такой костюм подходит для активных детей в возрасте от 3-х лет и старше.

Место покупки: гипермаркет детских товаров "Rich Family".

Цена: 3990 руб. (ноябрь 2016 г.)

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
26.01.2017
Костюм очень хорошо смотрится, но фирма мне совершенно не знакома.
26.01.2017
arkktika, мне тоже раньше незнакома была, теперь познакомилась и осталась очень довольна Smile