Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 22:00

8000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Про пуховики одеяла Кокос Лук узнала в прошлом году. Очень понравился такой у подруги - длинный, облачно-объёмный, мягкий и, как показалось, очень тёплый. Только я решила, что возьму укороченную модель, что-то вроде вариации на тему «авто-леди».

Подруга покупала свой пуховик в шоу-руме, в Москве. Я туда в ближайшее время не собиралась, поэтому села гуглить, и выяснилось, что можно такой пуховик одеяло купить через СП-закупку, а можно непосредственно на сайте Kokos look. Через СП, конечно, было бы в полтора раза дешевле. Но зато почти на месяц дольше, поскольку отшивать стали бы весь закуп сразу и только потом отправили бы. А был уже конец октября, если не ошибаюсь. Да и вероятность, что в таком сборе орги что-то напутают с мерками или моделями, тоже оставалась. Поэтому решила заказывать сама, непосредственно с сайта.

сайт Kokos look
Магазин Kokos look занимается индивидуальным пошивом верхней одежды по меркам заказчика. Можно выбрать понравившуюся модель и заказать такую же, можно даже попросить внесли какие-то небольшие изменения. Откорректировать толщину наполнителя, например, или чуть поменять конфигурацию застёжек.

В 2017 я выбрала укороченный зимний пуховик одеяло на завязках цвета фланель. Сейчас вижу, что точно такой же модели уже нет, есть похожие.

После того как я отправила заявку на сайт, примерно через полчаса со мной связалась менеджер. Она прислала электронный каталог-раскладку всех имеющихся у них типов и цветов тканей.

раскладка цветов
Меня попросили прислать мерки. Я уточнила, что хочу модель среднего объёма с одним слоем утеплителя. После всех согласований я оплатила свой заказ и мой пуховик отправили шиться.

Через 5 дней мне сообщили, что заказ отправлен. Способ доставки я выбрала ТК СДЭК. Через 3 дня пуховик уже был у меня.

Сейчас вот сижу и разглядываю старый ярлычок от пуховика и попутно отмечаю то, на что даже не обратила внимания при заказе: утеплитель 100% полиэстер.

ярлык с пуховика Kokos look
Дело в том, что раньше всегда отдавала предпочтение комбинированныем утеплителям, считала, что они для наших морозов -40 С лучше подходят. И, возможно, если бы при заказе обратила внимание на состав, то отказалась бы от покупки. Но, видимо, слишком уж вдохновилась идеей, что про всё забыла.

В итоге, не знаю что там за утеплитель внутри, но показал он себя очень и очень неплохо. Лёгкий, пушистый, пуховик Kokos look абсолютно не потерял объём после стирок (а раз 5-6 я его за прошлую зиму стирала точно), не мигрировал, не пробивается наружу по месту отстрочки. А главное, пуховик выполняет свою основную задачу – он греет.

Рассматриваем ярлычок дальше… Видим, что отжим в центрифуге запрещён. Беда только в том, что я эти вот значки в первый раз только сейчас, вместе с вами увидела. До этого момента счастливо стирала и отжимала куртку в машинке на низких оборотах. Затем встряхивала и раскладывала поверх сушилки. Я же современная, занятая мама. Когда мне на ярлыки смотреть?

Больше вроде ничего не учудила. Стирала в прохладной воде, хлором не отбеливала, сушила горизонтально, не гладила (только отпаривала).

Последний значок разрешает только особо деликатную влажную чистку – вообще не понимаю о чём это, если честно. Но, к моему счастью, даже при таком варварском отношении, вещь выжила и практически не потеряла товарного вида. Поэтому, такой пуховик одеяло купить очень даже советую.

пуховик Kokos look
пуховик Kokos look
Такой зимний пуховик одеяло отлично держит тепло. Укороченную модель я брала, конечно, не для пеших прогулок. Но, если бы был длинный, то, думаю, что до -30 С гулять можно было бы точно, вопрос, захочется ли в такой морозильник гулять. Свободная, удобная модель, сохраняющая между собой и телом прослойку тёплого воздуха. Ткань с какой-то водоотталкивающей пропиткой и потому воду почти не впитывает. Капли с неё просто скатываются. Ветер куртка тоже почти не пропускает.

Портные и закройщики магазина Кокос Лук работу свою, видимо, знают, вещь пошита очень качественно. Всё точно по меркам – ни прибавить, ни убавить. Строчки крепкие, ровные. Завязки прочные и не запутываются.

После заказа заказ ожидала в общей сложности неделю с небольшим. Покупкой очень довольна.

Достоинства
  • Быстрое изготовление и доставка
  • Менеджер помогла правильно снять мерки
  • Пуховик сшит по меркам
  • Хорошее качество пошива
Nat31рекомендует
Выглядит уютным)
23.11.2018
Не знала об этом магазине Smile
24.11.2018
мне нравится, и цвет и модель)
24.11.2018
Давно смотрю на эти кокосовые пуховики)))
24.11.2018
Надо будет зайти, посмотреть. А как в нем дышится. Тело не потеет? У меня была куртка, типа материал сделан по какой-то технологии, что и тепло и тело дышит. Никак не могу теперь найти что-то подобное. Все не то.
25.11.2018
SursikMo, это мембрану видимо имеешь ввиду. Такие сейчас почти все крупные спортивные марки отшивают, но больше всего, выбор мембраны, конечно, у Columbia. Ещё у Outventure мне мембраны очень нравятся и они заметно бюджетнее Каламбии. В Спортмастере глянь, там их тьма.
У Kokos look название материала точно не знаю какое. Но нет, не потеет тело. Вообще, легко, мягко и удобно в ней. Люблю Love
26.11.2018
Nat31, спасибо, посмотрю Smile
24.11.2018
Отличная модель, я бы купила такой только в вишневом оттенке
25.11.2018
Ох, у них красных оттенков много. Попросите актуальную раскладку прислать.
28.11.2018
Только учтите, что заказы задерживают на месяц Angry Я свой жду с 15 октября, до сих пор не готов, хотя предоплату взяли 100%. Вот сижу и думаю еще потерпеть или уже в прокуратуру пойти. Evil
24.11.2018
Так хотелось в полный рост посмотреть...
Весьма красивый)
24.11.2018
Такие вещи в моем вкусе Innocent
Цена для такого качества просто "божеская" Smile Вот только цвет бы поярче Wink
25.11.2018
Жанна, я сама всё яркое страсть как обожаю Smile Но вот к этой серой фланельке как-то прямо сердцем прикипела. У меня к ней сине-сиреневая шапка крупной вязки, так что вместе смотрится не блекло.
ничего себе морозы -40 Shock хорошо что пуховик теплым оказался
25.11.2018
Блин, дааа Ghost Последние зимы под 50 даже было эпизодическии. Колотун просто. Поэтому переезжать надумали, достаточно намёрзлись уже на Урале.
25.11.2018
Сейчас очень уж популярны эти "одеяла" Wink мне нравится, чтобы даже ещё подлиннее)) но я в таком буду выглядеть, как в юрте) лучше тоже короткий
25.11.2018
Я над подлиннее тоже серьёзно раздумывала, внешне мне очень нравятся. Но в машине он очень объёмный, дутый же. Я подружкин мерила, некомфортно мне показалось.
Короткий удобнее для меня.
25.11.2018
я эти вот значки в первый раз только сейчас, вместе с вами увидела.
вот всегда мы так Smile интересная модель)впервые слышу про пуховик одеяло
25.11.2018
Мне кажется, русские люди вообще всевозможные инструкции ооочень редко читают Big smile
У меня лично частенько так бывает
С удачным заказом
25.11.2018
Я как раз сейчас в поиске верхней одежды, нужно заглянуть к ним на сайт)
25.11.2018
Видела рекламу этих пуховиков) Стильная модель у Вас, и главное, что теплая! Smile
26.11.2018
Хороший сайт, не знала о нем)
27.11.2018
Ооо я бы себе тоже новую курточку для прогулок взяла)
28.11.2018
Сайт может быть и хороший, и качество может быть не плохое, только я в этом так и не удостоверилась. Заказала 15.10, предоплата 100% даже за курьерскую службу сразу взяли причем на карту частному лицу. Прошло 1,5 месяца, пуховик так и не готов Angry . Сижу и думаю: ну, ни лох ли я? Ни документов, ни договора, только переписка в WhatsApp. Причем ответ от них прям с боем надо выбивать. Взрослая же девочка, сразу можно было понять, что от компании которая принимает платежи на карту частному лицу и не предоставляет никаких документов ни чего хорошего не жди
28.11.2018
Интересный фасон с завязками.
29.11.2018
об этом магазине не знала
29.11.2018
Класс! Очень удобно, что можно выбрать цвет и сошьют по твоим размерам! Не встречала еще подобного сервиса.
Отличное качество.
01.12.2018
как много оказывается есть оттенков, я бы тоже наверное именно в таком заказала
01.12.2018
11 ноября заказала и полностью оплатила пуховик. Обещали сделать за 10 дней, потом сроки увеличились до 20 дней. Неделю назад говорила лично со старшими менеджером Элей, что 1 декабря (сегодня) будет доставка, все в порядке. Сегодня тишина, после моих сообщений мне перезваниваются и говорят, что не успели сшить и вернут деньги. В день, когда была согласована доставка и только после моих сообщений!!! Видимо, раньше сложно было сообщить... Пипец( телефоны не работают (проверьте сами) вотсап отвечает через раз. В общем, опыт неприятный, надеюсь с возвратом денег проблем не будет. Если бы прочитала комменты, не попалась бы. Может, хоть помогу кому-то сама. Они удаляют все плохие отзывы в соцсетях, но иногда можно застать
26.12.2019
мне вот интресно - как компания можт удалять отзывы в соцсетях? Интернет разве стал частным?
02.12.2018
Качество хорошее, сразу видно.
04.12.2018
Отличный.
08.12.2018
Загляну к ним)
10.12.2018
Качество хорошее. А вот по работе много негативных отзывов.
20.12.2018
У меня есть их пуховик-платье. Прекрасный и очень нарядный
28.12.2018
Классно! Впервые слышу про этот магазин, но пойду посмотрю обязательно что интересного у них есть
18.01.2019
Красивый цвет
24.01.2019
Первый раз читаю про одеяло-пуховик. Это что-то новенькое. Вещь выглядит качественной и цветов выбора ткани много.
Как интересно! Утащила в закладки, вдруг тоже захочу такой пуховичок
  • 31.10.2010 - 15:54
    жалко каталоги не скачать.
    Сайт конечно не плохой, но не понравилось, что каталоги можно только смотреть, а не скачать полностью, можно только сохранять каждую страницу отдельно, а это долго!!
  • 02.01.2011 - 18:30
    Экономила, экономлю и буду экономить!!! Ну очень выгодно! (скан моих купонов)
    Еще один сайт предложений со скидками - [ссылка] . У него удобное меню - скидки разделены по вкладкам: красота и здоровье, еда, развлечение, фитнес, обучение, Новый год, авто, разное. За регистрацию сейчас вы получите 100 рублей на счет.
  • 15.02.2011 - 21:01
    Специально для сладкоежек...
    Это сайт,посвященный не просто кулинарии или готовке.Этот сайт сосредоточил все свое внимание на самом приятном и ожидаемом явлении в приеме пищи-десерте.Сдесь масса всяческих десертов(более 800 рецептов).
  • 02.08.2021 - 18:58
    Край любителей
    Мастер — это звучит гордо Любой, только вставший на путь освоения какого-нибудь навыка, уже мечтает об успехе. Яркость и грандиозность желаемых достижений варьируется в зависимости от смелости, уверенности и амбиций человека, но все же каждый хочет преуспеть.Мастер — тот кто достиг вершины своего…
  • Интересуетесь косметологией? Хотите, чтобы кожа была идеальной? Много советов о том, как лечить проблемную кожу, статьи о пилинге и много другой полезной информации! (+скрины)
    Всем привет) Я тут продолжаю изучать сайты, посвященные косметологии) Этот нашла здесь - на Айреке. Сайт посвящен разным проблемам, но лично меня интересует лечение проблемной кожи.
  • 05.06.2011 - 19:51
    Меняю Вебмани ВЫ-ГОД-НО! Да еще и со скидкой! (+ скрины)
    Мой основной заработок в сети Интернет я получаю на свой WMZ-кошелек (специфика сайта). И, каждый раз, получая деньги, я вынуждена менять их с долларов на гривны, чтобы перевести на карточку. На этом, естественно, я каждый раз теряю определенную сумму.
  • 11.02.2020 - 09:57
    Почему НЕ стоит здесь работать | 2 года работы на Как Просто и получение отвратительного мнения об этом сайте | Сколько можно заработать здесь | Накипело | 2020
    Меня сильно привлекает создание чего-либо. Я про творчество - с чистого листа можно придумать многое и выдумать многое, и с желанием заработать на этом хобби я случайно наткнулся летом 2017-го года на сайт "Как просто".
  • Появилась возможность избежать очередей на почте России 😱 Расскажу о полезной и удобной услуге, которой можно воспользоваться через официальный сайт. Всё было бы идеально, если бы не один случай 🤦‍♀️
    Всем привет! Так вышло, что по своей трудовой деятельности мне периодически приходится посещать отделения почты России. И раньше это отнимало много времени.   Недавно я узнала об очень удобной услуге, которой можно воспользоваться через сайт почты России , о ней я и расскажу в отзыве.
  • 26.03.2013 - 10:40
    Самые лучшие тренировки!+фото фигуры и маленькие секретики
    Домашними тренировками занималась давно, но была все равно не очень довольна фигурой. Нет, я не была толстой, просто была не подтянутой. Первую тренировку мне скинула сестра, она шла где-то 6 минут, я не смогла сделать половину!
  • 29.09.2021 - 02:00
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 25.08.2021 - 14:00
    Устраивалась на работу через этот сайт несколько раз, но подводных камней очень много. Расскажу как выбираю работодателей и о чем говорю на собеседовании.
    Всем хорошего дня! Думаю я не одна кто рано или поздно сталкивается с вопросом поиска работы. С сайтом я знакома давно с 2013 года, когда впервые стала искать новое место работы и нашла я его буквально за 1 день.
  • А мне понравилось) Хорошее наполнение, всего одна замена, минимум ненужного и много положительных эмоций; что могут положить в подарочные боксы
    Всем привет!   Бьюти боксы - хорошая возможность попробовать что-то новое из косметики, с ними можно и получить сюрприз при закрытом составе, и сэкономить при открытом. Сервис Royal Samples мне понравился, с некоторыми нюансами, но я осталась довольна.
  • 11.08.2021 - 22:34
    Сколько я заработала, будучи координатором Avon, все плюсы и минусы, действительно ли все так плохо и почему люди боятся Avon💄💵
    Я не знаю, что мне однажды ударило в голову, но я как-то раз прибежала к первому попавшемуся координатору в ТЦ и попросила меня зарегистрировать. Наверно она очень удивилась, но охотно зарегила меня в своей компании.
  • 24.08.2021 - 14:44
  • Как я делала карьеру обзорщика на DNS Клуб. Обещают технику за обзоры. Но с таким интерфейсом она не нужна! Бежала, бросив тексты и не переведя клубкоины в товар, лишь бы больше не тратить нервы и время
    ИДЕЯ Хорошая - ты пишешь обзор на технику, которая у тебя есть. Подробно показываешь все ее функции и возможности. Отвечаешь на вопросы пользователей. За это тебе дают клубкоины. Ими можно расплачиваться за новую технику. Идея супергуд. Мы на айреке делаем то же самое.