Опубликовано 12 Март, 2018 - 15:44

один день

В 50 км. от Нижнего Новгорода и в 10 км. от древнерусского города Городца (городецкий район), в сосновом лесу, на берегу р. Узола расположена база отдыха "Спутник".

Целебный воздух соснового леса, отсутствие предприятий и железной дороги, озеро и река - сама природа создала здесь прекрасные условия для отдыха в любое время года.

А вышло это спонтанно. Супруг просто поставил перед фактом, что взял купон и на выходные мы едем за город. И первой реакцией было - ф-и-и-иии... К нему еще вернемся.

Я заикалась о том, чтобы отдохнуть в какой-нибудь красивой избушке. Летом смысла ехать в такие места нам нет - можно на деревню к деду. А вот зимой в деревне надо ж еще все прогреть, расчистить... Ну можно на полдня на лыжах выехать - тоже вариант. А вот проснуться с видом сосновой рощи из окна и с 33-мя удовольствиями в придачу - это нам как раз и предлагают такие базы отдыха.

Условия купона:

Выходные

• 2 дня/1 ночь. Купон за 760р. и доплата на месте: 3000р. вместо 8000р. Скидка 53%
    • В стоимость входит:
      • проживание в номере «Стандарт»
      • 3-разовое питание: завтраки, обеды, ужины (комплексное меню)
      • русский или американский бильярд - 1 час
      • стрельба в интерактивном тире - 10 выстрелов
      • аренда беседки для барбекю - 1 час
      • аэрохоккей - 20 минут
      • аренда XBox 360 Kinect - 30 минут
      • большой настольный футбол, теннис
      • дискотеки на танцполе «Фрегат» или в ресторане «У Ильича» (пт-сб)
      • игра в «Мафию», «Элис», «100 к 1» (проводит ведущий)
      • игра в шашки, шахматы, нарды
      • творческие мастер-классы для детей и взрослых
      • пользование спортивными площадками (футбол, волейбол, баскетбол)
      • инвентарь для скандинавской ходьбы
      • рыбалка на озере
      • детский клуб «Остров „Ок“»: диско, игровая комната с горкой, лабиринтом и шариковым бассейном, детская анимация и др.
      • детская игровая площадка с горкой
      • Wi-Fi в ресторане, на ресепшене
      • парковка
      • сертификат номиналом 1200р. на 2 часа в бане (на месте необходимо доплатить 1800р.)
      • сертификат номиналом 800р. на 2 часа игры в лазертаг (оружие, площадка, инструктор, на месте необходимо доплатить 800р.)
      • скидка 500р. на путевку в детский лагерь «СпутникKids» на зимнюю смену

Обращаю внимание - ВЫХОДНЫЕ. В будние - дешевле.

Муж еще доплатил 400 рублей за номер стандарт+ , в них душ и туалет свой, а для меня это принципиально. Плюс 1000 рублей за ребенка до 12 лет. Получилось 5160 рублей.

Забронировали за 2 дня до.

Я, как упомянуто, начала с критики. Да зачееем - никакой экзотики, за баню - 1800 доплачивать, развлечения детские какие-то, а проживание без купона обходится аж... в 4500 рублей с питанием. У нас вышло не намного дешевле. И это зимой! Когда скидка должна быть оправданной. Всякие приблуды, где "надо доплатить на месте", я не учитываю. Это галимый маркетинг. Ну хорошо, за 4160 (не считая ребенка) мы (точнее, именно ребенок) реально использовали:

• 20 минут аэрохоккея - 200руб.
  • 30 минут приставки - 150 руб.
  • 1 час бильярда - 200 руб.

Итого 550 рублей.

Футбол, танцпол, интерактивный тир (работает только час в день),наст.теннис (в распечатанном купоне почему-то не упомянут), шахматы, наст.футбол (сломан), барбекю (кому нужен 1 час??), "мафия" и проч. прошли мимо нас. Баня, спа-капсулы и проч.с доплатой - тоже.

Мастер-класс по стрельбе из лука и для детей - по изготовлению сладкой ваты, аниматоры были для всех без исключения.

Получается: 4500 + 550 - 4160 = 890 рублей мы выиграли. На купоне. ( а не "3000 вместо 8000")

Еще и доплатили 200 рублей за прокат ватрушек и 150 за игру на приставке - как чаду откажешь.

ПРАЙСЫ:

А теперь по пунктам:

ГОСТЕПРИИМСТВО

Заезд в 18.00, выезд в 16.00.

На въезде к нам вышел приветливый охранник, выяснил фамилию бронировавшего и со словами "Есть такой", поднял шлагбаум.

На ресепшне встретила приветливая девушка, все объяснила, дала ключ и сам купон:

В столовой и игровой комнате общение с персоналом оставило только приятные впечатления.

Никто не подбегал к нам по истечении времени игры с просьбой доплатить, в столовой встретили и посадили за персональный столик... Аниматоры занимались и детьми и взрослыми.

ТЕРРИТОРИЯ

В номере и на сайте Вы найдете карту корпусов. Их много - жилые, развлекательные, баня/сауна, спортивные (в т.ч. с паркетом, для проведения фестивалей бальных танцев)...

К базе примыкает еще и детский лагерь.

Жилые помещения есть нескольких видов. С номерами люкс, коттеджи и домики.

Обычные корпуса с номерами стандарт и стандарт+ не особо живописные. Но и не отталкивающие.

Для машин у каждого корпуса - парковки.

Нам повезло, мы жили в крайнем корпусе и окна нашего номера выходили аккурат на сосны, а не утыкались в соседний корпус. До корпуса с развлечениями и "рестораном" топать минут 3-5.

На территории есть площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, детские площадки, горка для детей.

Инвентарь - в прокат, за отдельную плату. Площадки, судя по прайсу, тоже. По купону - входит в стоимость. Но нам не понадобились, много снега было. Зато покатались на горке. Горка очень даже не плохая, подъем - параллельно.

НОМЕР

Прошу прощения за ужасные фото - делала наспех, уже на выезде из номера:

Прихожая имеет подставку для обуви, вешалки.

В номере чисто, ничем не пахнет, кровати раздельные.

Лампы оказались неисправными, но общий свет работал.

На столе три чистых стакана на блюде.

Холодильник, зеркало, шкаф.

Раскладной диван для ребенка, прикроватные тумбы:

Фото душевой не получилось - объектив запотел. Но душ мне понравился - несколько режимов, плотно закрывается, стабильно работает. Только вот отопления в ванной комнате нет.

В самой комнате было тепло.

Из окна:

Номер просторный - 30м2, на полу ковролин, приятное постельное белье стильных расцветок, по 2 полотенца на человека - банное и для рук.

Слышимость - в пределах нормы. Только раз я услышала соседей в утренней тишине.

В душевой - урна и 2 рулона туалетной бумаги, жидкое мыло.

Двери в номер предшествует прихожая, чтоб не сразу с улицы. Прихожая - на 2 номера (в нашем корпусе) не запирается. Мы обломались, пытаясь отпереть ключом уличную входную дверь))

С внутренним запором все нормально.

ПИТАНИЕ

Не меню и не шведский стол. Универсальное столовское питание - комплексные завтрак/обед/ужин. Но мне понравилось. За нами был закреплен наш столик. Отдельно стоял столик с чаем/лимоном/кофе/молоком и термопотом. Удобно - мы набирали горячей воды в термос в номер.

Завтрак - 10-11, обед 14 - 15, ужин 19 - 20.

Для примера завтрак:

яичница глазунья из двух яиц, чай/кофе на выбор, каша пшенно-рисовая, бутерброд с маслом/сыром/колбасой.

Обед:

суп типа рассольника, макароны с курицей, салатик (кукуруза, сыр, огурец), компот, фрукты.

Ужин:

Селедка под шубой, рис с мясом под ананасами, ряженка и круасан.

Сама столовая (гордо называемая рестораном)

Голодным никто не остался, животики в порядке - это самое главное.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В "Трюме у Ильича" (в том же здании, где ресторан, дискотека и игровая для детей) располагаются разные развлекательные платформы - 2 стола для бильярда, наст.теннис, 3 стола для аэрохоккея, приставка, прокат лыж и ватрушек.

Первое посещение Трюма ознаменовалось песней "Подорожник-трава..." Это немного смутило. Потом попривыкла к привету из 80-х))

Уличные развлечения - футбол, волейбол, баскетбол, рыбалка, лыжи, катание на ватрушках, лазербол, пейнтбол, скалодром, тимбилдинг.

Для пейнтбола и тимбилдинга нужна команда.

Ежедневно устраиваются различные творческие мастер-классы.

Лыжня наличествовала, имеется даже небольшой рельеф местности.

Для детей - игровая, аниматоры, детская дискотека.

Для взрослых - спа-кабинет, массаж, баня, сауна, прорубь.

Рекомендую ли? Да, в качестве активного отдыха от злобы дня и смены обстановки. Здесь действительно уютно, гостеприимно и не надо ни о чем заботиться по большому счету.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПЕРСОНАЛУ!

А теперь возвращаемся к фи-и-и-ии.

Лично мне не хватило романтики - лошадок, фермы какой-нибудь, этнодеревни, антуража фольклорного... баньку могли бы включить в стоимость купона, как делается в других подобных местах, тренажерный зальчик, бассейн (ах, раскатала губу). Что-нибудь, чего мне не хватает в обычной жизни. Или это только мне повезло иметь рядом парк, нашпигованный развлекательными идеями?

Обратите внимание на прайсы - все развлечения за дополнительную плату, даже спортивные площадки. Музыкальный ряд - грустная тема. Слушать группу "Руки вверх" и "Одинокий голубь на карнизе за окном" - уже не для меня.

Я ожидала более живописных видов - все таки река Узола, озеро рядом... Но зимой прогулки осложняются, виды уплощаются, до озера мы так и не успели добраться. А река оказалась белоснежной полосой в лесу.

БЕЗ РЕБЕНКА ЗДЕСЬ ЛИЧНО МНЕ БЫЛО БЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ СКУЧНО. Хорошо, что мы все таки его взяли - поразвлекались с ним на горке, порезались в хоккей... Порадовались за него, в общем.

Поэтому - 4 зв.

Напоследок обзорное видео. Знакомьтесь - территория, окрестности, лыжня, горка, холл в основном развлекательном корпусе, детская игровая.

cozettaрекомендует
Действительно - бассейна и конюшни не хватило!
13.03.2018
Да, это как торт без вишенки)
12.03.2018
Мне попадались подобные предложения, даже сама на сайте размещала, но получается не очень бюджетно. И - да, за все надо доплачивать.
13.03.2018
Не бюджетно, верно. Но если пересчитать стоимость еды на каждого - то вполне себе отбивает сумму. Кроме того, даже купонных развлечений хватило с лихвой по времени. Скучно не было. С учётом того, что лыжи взяли с собой.
13.03.2018
У нас купонов не было. Puzzled
[ссылка]
А по еде... я как бы экономно кушаю, в пределах 200 рублей в день Smile
Отдых на природе - это здорово, конечно, да когда еще и кормят. Но мне больше понравилась поездку своим ходом в Кунгур и походная еда из магазина - романтика! на самом деле мы не нашли подходящего заведения общепита.
12.03.2018
Аниматоры занимались и детьми и взрослыми
Не перестаю удивляться: а зачем взрослым аниматоры?))
Окна на сосны - это здорово Smile Да и сама смена обстановки часто полезна)
13.03.2018
Меня аниматоры на мероприятиях только напрягают) но они объявляли о мероприятиях и организовывали процесс) да, поездка останется приятным воспоминанием...
12.03.2018
В любом случае хорошо: хоть на денек от всех этих кастрюлек-пылесосов уехать на природу Wink
Да, тут сутки получились) хоть и пишут 2 дня 1 ночь
12.03.2018
Все же не плохо, лучше чем дома сидеть Smile
Конечно)
12.03.2018
Только недавно подумала, что хочу на выходные в такие домики в снег отдохнуть.
Знак!)
12.03.2018
Не слишком бюджетно, за полную стоимость... я бы точно не поехала! Вот согласна,мне бы тоже хотелось антуража: лошадок (хоть и на вы мы), деревенек, видов красивых. Зачем ехать... Мне тогде и в городе хорошо Big smile Хорошо, что все-таки с ребенком было весело и интересно! Очень важны такие семейные выезды!
13.03.2018
Вот именно) мы тоже в городе милые места знаем. Но тут чисто смена обстановки и интерес - чем накормят, чем удивят, прогулка по окрестностям...
Не бюджетно для зимы, это факт. Хорошо, хоть, все приветливые. Smile
Значит, я не зря ворчу)
13.03.2018
Не слышала о такой базе отдыха)
Smile
13.03.2018
Да, банька напрашивается в купон Laughing out loud Так в душе холодно? А в номере стандарт общие туалет и душ? Комплексы, конечно, не для тех, кто на диете Big smile Я не на диете, но муж, похоже, остался бы голодным и все досталось бы мне, а мне не нада. Чем мне шведский стол нравится, что всегда (ну или почти всегда Laughing out loud ) можно подобрать более легкие блюда.
А так, неплохо здесь. Особенно на видео, когда снежочек идет.
13.03.2018
Жаль, не было солнышка) я на это рассчитывала. У нас было так - для супруга порции малы, нам - велики, вот и компенсировали) как он сказал "с вами хорошо отдыхать")
Холодно в душе, да. Но не все ж идеально)
13.03.2018
действительно чего-то вот не хватает..

Только вот отопления в ванной комнате нет

это как это вообще??? зимой??? бррр!!
13.03.2018
А вот так) поэтому я включала горячий душ и так нагревала помещение)
13.03.2018
А что, неплохо так съездить.
14.03.2018
Лучше уж так, чем никак)
14.03.2018
В качестве смены обстановки от серых будней можно съездить, если как раз представился такой купон со скидкой, но на 5 звезд действительно не тянет, может летом там интересней.
14.03.2018
Нет, ну иногда нужно просто сменить обстановку. Разнообразие должно быть. Все вполне нормально
04.04.2018
Класс!!! Люблю такие базы