Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 05:49

Уже совсем скоро наступит Новый год, в моих подписках часто мелькают книжки про это событие и я решила внести свою лепту, написать отзыв про одну такую книжку, которая мне нравится из-за замечательных иллюстраций, что не страница, то шедевр.

Наименование:

• "Елка, кот и Новый год", художник Павлова Мария

Издательство: Речь, Санкт-Петербург - Москва, 2016 г.

Серия: Образ речи

Страниц: 32 (Мелованная)

Размеры: 290 * 265 * 8 мм, Масса: 550 г

Цена - 342 руб на данный момент со скидкой 30%, без скидки 488 рублей.

Я покупала в прошлом году за 270 руб.

Место покупки: интернет-магазин Лабиринт

А теперь посмотрите на твердую обложку, она очень красивая, яркая, новогодняя.

На ней изображен маленький котенок, который спит под ёлкой прямо на подарке.

АННОТАЦИЯ К КНИГЕ

В канун Нового года возможны любые чудеса! И случиться они могут с каждым - например, с маленьким бездомным котёнком. Благодаря счастливой случайности малыш обретает дом и настоящего друга и узнаёт, что такое Новый год.

Добрая, волшебная зимняя история оживает в невероятно тёплых иллюстрациях Марии Павловой, молодой петербургской художницы, к работам которой невозможно остаться равнодушным!

ФОТО всех страниц

Качество бумаги замечательное, листочки плотные, гладкие, глянцевые. На каждом развороте в книжке обязательно есть иллюстрации, да такие, что хочется их разглядывать и улыбаться.

Здесь изображен маленький воробушек, он скачет по снегу и ищет семечки.

А дальше уже мы начинаем знакомиться с историей под названием "Ёлка, кот и Новый год".

На всё происходящее смотрим со стороны. На окошке сидит домашний кот Мандарин, он не любит свою кличку, которой его наградил хозяин в Новый год. Жизнь кота течет своим чередом, есть время подумать, помечтать, поспать.

Вдруг тишина и спокойствие нарушается и в квартиру заглядывают любопытные бездомные коты, а Мандарин их терпеть не может.

Хозяин не пускает их в дом и Мандарин опять может расслабиться.

А в это время на улицу выходит маленький бездомный котенок, он голоден и ему все интересно.

С ним играет детвора, он же такой милый и забавный.

Котенок случайно забегает в подъезд, там его пугает собака и он залетает в не успевшую закрыться дверь квартиры прямо к Мандарину.

Знакомство происходит, как и полагается "в штыки", котенок прячется под кроватью.

Вскоре Мандарин привыкает к малышу, рассказывает ему о прелестях жизни, терпеливо отвечает на почемучки.

Хозяин Мандарина в книге очень добрый и великодушный человек, когда он узнает о котенке, решает оставить малыша, не выгонять на улицу.

И теперь они все вместе ждут наступления Нового года.

Мне понравился этот добрый рассказ о дружбе двух котиков большого и маленького. Есть переживательные моменты, но все заканчивается как нельзя лучше.

Котики прижались друг к другу и мирно спят. Обратите внимание в книжке на виды из окна на город Санкт-Петербург и новогодние украшения в виде снежинок и ангелов, так трогательно все это выглядит.

Я очень люблю кошек, с самого детства в моей квартире жила кошечка похожая на этого маленького котенка из книжки и когда я на него смотрю, вспоминаю свою любимую беспородную красавицу. Мне её принесли котенком на Новый год, прожила с нами 8 лет.

Возможно и Вам этот котенок или большой рыжий кот кого-нибудь напомнит.

Заканчивается история тем, что котенку дают имя Серпантин. Мандарину это имя кажется нелепым и он понимает, что его имя не такое уж и плохое. А маленький Серпантин отправляется спать.

Сказка закончилась, обычно я читаю её дочке на ночь и она тоже отправляется спать вместе с мыслями о рыжем Мандарине и маленьком сером Серпантине.

Считаю, что книжка совсем необязательная к приобретению, но те, кто любят котиков, красивые иллюстрации и новогодние добрые истории, обязательно её оценят. "Ёлка, кот и Новый год" займет почетное место среди других хороших книжек в домашней библиотеке.

Никакого ограничения по возрасту у книги нет. Я приобрела её дочке в возрасте 3 лет, да и самой тогда не терпелось познакомиться с книжкой поближе.

Так как в книге всего 32 страницы, она немного тоньше спичечного коробка.

По формату большая и квадратная. Рекомендую относиться к книжке бережно, чтобы не помять странички.

ИТОГИ

Достоинства:

1) Обалденные иллюстрации;

2) Актуальная в преддверии новогодних праздников;

3) Любители котиков оценят.

Недостатки:

* Если только цена не по акции.

ВЫВОД. Как Вы поняли, мне лично книжка понравилась. Мы с дочкой не читали её весь год, заглядывали только во время новогодних праздников, потом она просто ждала своего часа на полочке и вот сегодня вновь была прочитана.

Нужна Вам эта книжка или нет, решайте сами. А я Вам желаю добра и волшебства!

Annypsssрекомендует
20.12.2017
Прекрасная книга, как раз актуально!
20.12.2017
Замечательная книга! Но приобретать бы не стала, и так весь дом в книгах Smile
иллюстрации красивые, по ним даже сделаны наборы для вышивания
20.12.2017
У меня перекидной календарь на 2017 год с этими же иллюстрациями)) Такие теплые и милые рисунки, все не налюбуюсь, хоть не меняй календарь Love
20.12.2017
Красивые иллюстрации, история хорошая, даже поучительная- есть добрые люди)))), я бы сыну купила))
20.12.2017
Интересная история на новогоднюю тематику. Приобрела бы такую книжку своим детям Smile
Иллюстрации и вправду шикарные, а история добрая!!! Я купила сыну, т.к. он ее однажды заприметил и был в восторге. Пока еще не дарили, убрала вместе с другими подарками до Нового года Smile Брала тоже в любимом Лабиринте)
20.12.2017
Моя старшая доча обожает всё про котиков Shy
отличная книжка для подарка
красивые иллюстрации Laughing out loud
20.12.2017
обалденные иллюстрации, обожаю котиков, если увижу по акции, то обязательно куплю себе ребенку на новый год! а пока , увы, они 380-400 рублей
Люблю в предверии Нового Года читать подобные атмосферные книжки Shy
Отличное издание, иллюстрации красивые
Захотелось приобрести эту книгу!
Smile прикольно
20.12.2017
А я в прошлом году Календарь настенный покупала с этими иллюстрациями! Хорошее настроение на весь год! Laughing out loud
Какая история хорошая, учит детей добру и вере в сказку! Красивые иллюстрации!
20.12.2017
Какая прелесть Love я обожаю кото-книжки, тем, более, с такими иллюстрациями.
У меня есть книжка из детства, там такие чудные картинки, что я сохранила ее, и скоро буду сыну показывать.
Какие картинки замечательные!
20.12.2017
Хорошая добрая история в новогодних декорациях. Smile
хорошая, добрая книга!
20.12.2017
Мне в детстве такая рисовка навевала тоску и беспокойство))
20.12.2017
Как же я люблю книги с красивыми иллюстрациями! Очень красивая книга!
В книге чудесные иллюстрации, замечательно прорисованные, каждой картинкой хочется любоваться. Такое не часто встретишь.
Иллюстрации, и правда, шикарные - настоящая атмосфера праздника Smile
20.12.2017
обожаю книги для деток, сама недавно только интересные издания стала сыну покупать. такую теперь тоже хочу. но как старше станет!
вау! нам пока рано, но... Love
Красотень:)
20.12.2017
иллюстрации и правда невероятные)
я бы купила)
20.12.2017
Какая милая книга и прекрасные иллюстрации!
20.12.2017
Главное, что кота много на иллюстрациях! Big smile
20.12.2017
Прекрасная книга, яркие иллюстрации.
Тоже частенько заказываю на Лабиринте, многие книги выгоднее, чем в других ИМ покупать)
Какая новогодняя книжка)
Обалденная новогодняя история)
敬意を持って!
20.12.2017
С удовольствием взяла бы такую книжку, но у меня почему-то дети именно дорогие хорошие книги рвут, негодяи такие, а по 100 рублей которые лежат целые и не тронутые Laughing out loud
какая уютная книга!
20.12.2017
Такие милые картинки, даже самой просто так захотелось такую полистать ))
20.12.2017
Мы тоже стараемся пополнять свою библиотеку атмосферными произведениями..Спасибо за рекомендацию, доча обожает котиков))
21.12.2017
Шикарные иллюстрации в книге! И история такая добрая. Спасибо за рекомендации по покупке.
21.12.2017
Классная книга, хочу такую сыночку теперь ))
Ещё 17 комментариев