Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 23:22

Сразу признаюсь, что маску я буду хвалить. Причем хвалить с восторгами и придыханием))

Почему именно Эстель и именно эта серия?

Маску я купила в комплект к серии из шампуня, бальзама и спрея.

Зимняя серия для волос Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание
Зимняя серия для волос Эстель Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Набор "шампунь+бальзам+спрей" (ссылки на отзывы об этих средствах внизу) обошелся мне в 200 гривен, а маску я купила за 160 гривен.

Цена маски для волос Estel Professional Versus Winter Curex 160 гривен (500 рублей)

Объем 500 мл

Место покупки - интернет-магазин Мейкап, прямая ссылка на маску.

На первый взгляд может показаться, что маска стоит дорого, но если сравнить с другими ценами, то выходит совсем наоборот. В магазинах маски Гарньер, Пантин, Лореаль и прочий масс-маркет стоят по 80 гривен за объем 200-300 мл. А тут поллитровая банка на 160 грн. То есть стоимость одинакова, а вот эффект - небо и земля!

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Эстель под крышкой целомудренно прикрыта защитным пластиковым кругом. То есть это не фольга, которую нужно содрать и выбросить, а полноценная защита. Не скажу, что это необходимость при повседневном применении, но если нужно банку с маской куда-то перевозить-переносить, дополнительная защита очень даже нужна.

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска густая, даже очень. По консистенции она похожа на крем, или желеобразный плотный крем-гель, как-то так. Мне такие текстуры очень нравятся.

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Я распределяю маску по влажным волосам с помощью расчески Макадамия (купленной на Али за 1,6$). Оставляю минут на 10. А если делаю шайнинг, то конечно оставляю почти на час.

Маска легко смывается, а волосы после нее просто волшебные. Мягкие, послушные, шелковистые.

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска хорошо питает и увлажняет волосы. Антистатический эффект тоже имеется. Я использую маску примерно раз в неделю, чаще нет смысла, потому что есть риск перепитать волосы.

Маска слегка утяжеляет волосы в хорошем смысле этого слова. То есть легкие и пушащиеся волосы она утяжеляет, придает им гладкость и ухоженный вид.

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Не могу сказать, как поведет себя маска на коротких волосах. Но для моего окрашенного блонда маска зимней серии Estel Versus Winter Curex стала просто спасением и необходимостью на эту зиму.

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Если кому интересно, то история моего перехода из окрашенного темного шоколада в светлый блонд - ТУТ

А рассказ о том, как ухаживать за осветленными волосами, чтобы они выглядели красивыми и здоровыми - ТУТ

А вот отзывы на другие продукты зимней серии Эстель

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Бальзам-кондиционер Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, сколько я зарабатываю по итогам ГОДА на сайте, формула нормативного заработка.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Защищает от перепада температур
  • Облегчает расчесывание
  • Придает мягкость волосам
  • Разглаживает
  • Снимает статическое электричество
  • Экономична
Недостатки
  • * не нашла
Lady Marmaladeрекомендует
13.02.2016
Раньше я пользовалась профессиональной косметикой для волос постоянно и со временем волосы стали слишком быстро пачкаться, пропал объем, теперь посадила их на диету - стараюсь пользоваться органикой и маслами. Хотя иногда стоит побаловать волосы и такой маской Wink
13.02.2016
N_a_t_a_l_y_a , ой не, у меня крашеный блонд, мне органика будет как слону дробина))) а вот маслами пользуюсь регулярно)
14.02.2016
Ух ты!!! Надо бы к следующему году купить эту маску!
14.02.2016
Зима хоть уже и закончилась у нас, но все равно беру в закладки эту маску и серию. Волосы круглый год страдают от ветра и сухости воздуха. Волосы очень ухоженно выглядят
14.02.2016
У меня точно такая же маска. Тоже довольна ею Smile Я рада, что этой зимой купила её, реально убирает статику))
14.02.2016
Donna Helen, да-да, я тоже собираюсь использовать ее и дальше, постоянно. У нас тоже постоянно ветры, широта-то одна, хоть и государства разные))
14.02.2016
Получается, тебе подошла вся серия Estel Curex Versus Winter? Как думаешь, для чувствительной кожи головы подойдет? Понравился твой восторг относительно маски и в целом ее свойства. Smile
14.02.2016
Очень нравится мне зимняя серия у эстель, но маску я еще не пробовала! Следующей зимой обязательно приобрету Smile
14.02.2016
У меня тоже осветленные волосы, надо попробовать маску. Smile
14.02.2016
Бубочк@, да, я прям счастлива, что мне ее вовремя подсказали) Нравятся все средства серии, хотя такое редко бывает.
Насчет чувствительной кожи не подскажу. У меня она вроде не чувствительная, во всяком случае никогда никакой аллергии или неприятностей не было. Посмотри другие отзывы в ветках, может кто-то что-то пишет насчет чувствительной кожи. Но мне кажется, что должно быть все ОК)
14.02.2016
Lady Marmalade, спасибо)) буду глядеть!
14.02.2016
Люблю экспериментировать с уходом для волос.
Классная зимняя маска.
14.02.2016
отличная коллекция! Марка Эстель мне очень нравится, нужно будет присмотреться к этой серии Smile
14.02.2016
Судя по всему, зимняя серия у Эстель заслуживает внимания! Нужно взять на заметку эту маску, люблю такую густую консистенцию и эффект питания и восстановления на волосах Smile
14.02.2016
средства Эстель мне нравятся, надо будет и маску заказать
14.02.2016
Интересная маска, уже не в первый раз за недолгое время на нее положительный отзыв встречаю.
14.02.2016
Продукция Estel очень нравится, эту серию не пробовала!
Мне у Эстель аромат масок всегда не нравится Sad
14.02.2016
Мне очень нравится идея производителя с отдельной серией для ухода в зимний период.
14.02.2016
давно хочу зимнюю серию от Эстель попробовать и постоянно забываю про неё)) на след.зиму можно будет эту масочку прикупить Smile
14.02.2016
классная маска судя по волосам)
14.02.2016
Профессиональная масочка всегда лучше масса Smile
хорошая маска, утащила в закладки
14.02.2016
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, даже не знаю что сказать...я как-то не особо чувствительна к запахам, а сейчас вот вы сказали и я поняла, что у маски этой запах чуть более сильный, чем обычно у косметики для волос. Правда, у меня есть маска Kallos, вот уж где запах так запах! Приятный, но сильный! После него мне Эстель вообще как слону дробина Big smile

farforovaya_kukla,Affinity, _Melody of Love_, уверена, что не пожалеете, если попробуете) Мне тоже нравится, что производитель придумал специально зимнюю серию. Есть еще такая же летняя, думаю попробовать и ее тоже)
17.02.2016
Я также люблю маски/бальзамы, которые утяжеляют волосы, - они у меня сильно пушистые сами по себе...
17.02.2016
Alinochka8 ,а у меня они вроде не пушатся, но какие-то легкие что ли))
19.02.2016
Никогда особенно не обращала внимание на ту марку, но надо сказать маска меня заинтересовала.
19.02.2016
хорошая маска, вся серия нравится )
25.02.2016
Интересная зимняя серия. Впервые такую вижу.
У вас красивый блонд. Wink
29.03.2017
Хочется попробовать маску из этой серии )
  • 06.11.2019 - 00:28
    Зимний спрей-уход от Estel! Антистатический эффект, гладкость волос, питание, облегчение расчёсывания и все это в одной бутылочке. Реально ли такое и достоин ли спрей внимания?
    Привет всем! Если брать всю линейку для волос Estel CUREX Versus Winter, то спрей мне понравился куда больше шампуня и бальзама-кондиционера Цена : 135 грн или 5 $ Страна производитель : Россия Куплен в ИМ [ссылка] Внешний вид, консистенция и запах В симпатичной бутылочке приятного серо-голубого…
  • 08.10.2015 - 13:48
    ФОТО ДО и ПОСЛЕ использования. Я в восторге!
    Привет ВСЕМ!   Предисловие. Недавно я решила постепенно переходить на профессиональную косметику по уходу за лицом и за волосами. У меня длинные, густые волосы. Я регулярно окрашиваю их в результате они стали сухими, не очень блестящими, ломкими.
  • Отличная увлажняющая экономичная маска для волос
    Моя подруга работает в салоне и то и дело предлагает мне хорошие профессиональные средства для волос. Причём она постоянно меня стрижёт и никогда не посоветует плохого. Так как я блондинка и постоянно делаю мелирование, то это плохо сказывается на структуре волос.
  • 18.09.2018 - 23:30
    Нюансы использования разглаживающей маски на вьющихся волосах
    Вкусного какао всем заглянувшим на огонек! Предисловие Если меня однажды спросят: масла или силиконы, профессионально или натурально, я отвечу - все и сразу. В разных комбинациях.
  • 31.05.2020 - 22:17
    Вместо салонной процедуры для домашнего ухода просто супер! Можно смешивать с другими оттенками из этой серии.
    Всем привет!   Маской из серии Estel Newtone Haute COUTURE я пользуюсь уже более 4 лет. Первый раз я её увидела и попробовала в салоне, после этого стала покупать себе домой разные оттенки. Первые мои маски были оттеночные 9.65 и 10.6. Сегодня же хочу рассказать про тон 000 Нейтральный .
  • 04.01.2019 - 17:51
    Продолжаем профессиональный уход... Маска наслаждения!
    Ранее я уже писала о шампуне из набора NOUR от Estel. Очищенные волосы после него мягкие и рассыпчатые. Следует их немного подсушить, чтобы маска проникла глубже в структуру. Переходим ко второму этапу. После того, как волосы промыты и слегка подсушены, переходим ко второму этапу.
  • 11.05.2020 - 23:04
    Первый раз удалось выпросить салонное средство для волос! Подойдет для использования в любое время года!
    Девочки, привет! Сколько раз моя мама и я заказывали в салонах средства по уходу за волосами, но к сожалению, ничем результативным это не заканчивалось. Обещали звонить, как придет заказ, но не звонили.
  • 24.05.2020 - 17:10
    Было ли что то хуже... Не припомню.
    Эту маску маску мне посоветовала мой парикмахер после осветления волос. До этого пользовалась многими масками Естель , все они более менее устраивали. Но эту уж очень захотелось попробовать и побаловать свои волосы люксовым уходом. Очень уж красиво и богато выглядит баночка, приятно смотреть.
  • 27.07.2020 - 14:47
    Интересная новинка, обожаю чего-нибудь нахимичить - прям как набор для детского творчества
    Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования новинки - набора для процедуры лаб хот кутюр от эстель. Шампунь этой серии я уже протестировала, теперь добралась до отзыва по маске. Вообще мне бренд эстель нравиться именно своим разнообразием уходовых салонных процедур.
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 18.07.2020 - 21:13
    Достойная бюджетная кокосовая маска! Я даже не ожидала от нее такого эффекта!
    Всем привет! Я не могу равнодушно пройти мимо кокосовых средств, особенно если это средства для волос. Поэтомукак только появились новинки от Herbal Essences , я первым делом положила себе в корзину Маску для волос Кокосовое молоко.
  • 06.07.2020 - 21:23
    Тонирование волос в домашних условиях Estel Newtone > Сравнение Эстель Ньютон с салонным тонированием, стоит ли переплачивать
    Всем привет!   Сохранить холодный блонд очень сложно, это знают все, кто осветляется. От природы я натуральная блондинка с холодным подтоном была... К сожалению волосы потемнели. Пробовала разные оттенки и пришла к выводу, что кроме природного цвета мне ничего не идёт. Поэтому крашу, что поделаешь.
  • 02.07.2020 - 15:05
    ✨Фото волос при постоянном и при sos-применении✨ КАК лучше всего использовать этот визуальный спасатель длины? ✨
    Всем привет! Маска для волос на длину - обязательное средство в моей ванной. Обычно чередую 2-3 вида, применяя 1-2 раза в неделю вместо бальзамакондиционера. Вот она, «одна из» - Маска интенсивная для поврежденных волос серии Curex Therapy от «Estel».
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 17.07.2020 - 10:12
    В свое время спасла мои соломенные волосы (фото из 2015 года прилагаются), а теперь помогает поддерживать их в хорошем состоянии. Покажу эффект на волосах и расскажу о своём уходе за ними
    Всем привет!   Сегодня я очень хочу рассказать вам об одной из самых лучших, на мой взгляд, бюджетных масок. Это белорусская маска от Белиты-Витэкс Keratin Active. Хочу сразу сказать, что знакома я с ней уже около 6 лет, с тех пор, когда я ещё училась в школе.
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 30.05.2020 - 12:47
    В борьбе с желтизной: что выбрать Тонику или маску? Мой опыт использования.
    Доброго времени суток! Ранее я рассказывала про то, как я за один день из почти черного цвета я вышла практически в блонд, об этом Вы можете в одном из моих последних отзывов. Бережное окрашивание в руках грамотного специалиста - это лишь половина дела.
  • 08.06.2020 - 12:46