Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 22:50

год или более
    2000 руб. /15 мл

Что я люблю сильнее Ангела Мюглер? Только Angel Muse! Ну ладно, на самом деле еще много чего, но так звучит красивее. Как и все релизы Мюглер этот отличается экстравагантностью.

Но на этот раз такой, с которой не стыдно прийти на неформальную встречу с деловым человеком и прослыть лишь слегка необычной девушкой, а не городской сумасшедшей. Видимо, поэтому аромат прожил (и надеюсь, еще проживет) такую долгую жизнь на парфюмерном Олимпе.

? ? ? ? ? ? ? ? ?

Он появился аж в 1992 году.

В эпоху, когда каждый парфюм был событием (и их не штамповали по 100500 в год), у каждого была своя яркая индивидуальность и не было такого засилья усредненных парфюмов.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Некогда был в статусе... ээ... "селектива" что ли...

На момент выхода его автор Оливье Кресп был в таком статусе, в каком сегодня находятся парфюмерные носы, делающие духи-селективы. То есть этакий Haute couture. Это сегодня он клепает и Tomorrow для Avon, и Equinox Bloom для Penhaligon's, которые и в один ряд-то не поставить.

Впрочем, и сам дом Тьери Мюглер в тот момент занимался высокой модой. это потом здесь поняли, что ароматы у них успешнее, чем коллекции платьев.

? ? ? ?

Оливье Кресп

Я Креспа люблю, несмотря на засилье в его творческой биографии попсовых ароматов. Но так уж случилось, что многих моих любимчиков сделал именно он.

• Ангел и Демон от Живанши.
  • Аккорд Шик от Ив Роше.
  • Джентльмен Живанши 2017 года (мужской, ну и плевать).
  • Ля Пар Кензо, по которому я в юности сходила с ума (а сейчас не выношу).
  • Пьер Карден, Коллекция Кедра и Амбры (тоже мужской, но меня не испугать).

Поэтому мне приходится признать себя парфюмерным поросенком (в смысле всеядности и вообще уровня) и просто принять этот факт.

Распаковка

В плане упаковки у Мюглера все серьезно, как у Эйзенберг. И красиво. Примерно вот так.

Картонная упаковка открывается поперек. Уже необычно. Сразу мы видим буклет-презентацию к аромату.

В нем описаны особенности парфюмерного дома Мюглер. Но все на английском языке.

Вкладыш при ближайшем рассмотрении оказался сложен как письмо. Это послание от бренда потребителю.

Убираем буклет в сторону и видим пластиковое ложе, на котором расположен сам флакон. Это позволяет ему надежно крепится и увеличивает площадь коробки. Даже 15 мл выглядят большими!

Такая фасовка к тому же служит защитой от протекания - колпачок надежно фиксируется

В чем ценность Ангела?

Мне не то что не нравятся тренды современных люксов, они меня выбешивают до зубовного скрежета. Туча компотиков, безликих и беспощадных в своей ничтожности... Они ведь формируют вкусы нового поколения. Недаром ясно видится тренд: молодежь с трудом выносит все более-менее индивидуальные ароматы, именуя их тяжелыми.

И раньше были те, кому не нравился Пуазон от Диор или Шанель №5. Каждый имеет право на свои вкусы. Но если бы еще человек делал выбор осознанно! Это бы вызывало уважение, это нормальный ход вещей. Но когда ты растешь в мире, где ты не отличаешь один аромат от другого (все одинаковые), ты лишен этого выбора, его за тебя делает среда. Увы. Вот так формируется навязывание вкусов аудитории. И это давление меня и раздражает.

Ангел вне этого тренда!!!!!!!

? ? ? ? ?

«Последними великими духами были Angel»

Впрочем, это лишь мое мнение. А есть взгляд профессионального сообщества и его лидеров. Вот что ответил крупный парфюмерный издатель Фредерик Маль на просьбу выделить знаковые ароматы последних 20 лет.

— Проблема в том, что за последние двадцать лет коммерческая парфюмерия сделала один, может быть два аромата, которые достойны того, чтобы попасть в историю. Последними великими духами были Angel, но это было раньше, чем двадцать лет назад — я хорошо это помню, их носила девушка, с которой я встречался до того, как женился. Их запах потом держался на лестнице часами.

О чем нам шепчет Ангел?

Главная его испостась - ЭЛЕГАНТНОСТЬ. Некий уровень, планка.

На них, как на стержень насажено все остальное.

• Гурманика.
  • Обволакивающий шлейф.
  • Мягкость - вы словно обложены ватой, не поскользнуться, ни упасть.
  • Роскошь вечернего фуршета или выхода в свет.
  • Терпкость, которая щекочет нос и режет сладость пополам, мешает аромату быть плоским и скучным.
  • Игра нюансов, многогранность которой позавидуют селективы.
  • Потрясающая насыщенность.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Великолепнейшее качество сборки

Есть стиль бэби-долл. В нем все просто - завила кудряшку к кудряшке, накрасила губки, надела платье с летящей юбочкой. Все, ты красотка. Мужчинам приятно смотреть, тебе легко сделать. Не нужно иметь вкус и быть семи прядей во лбу.

И есть стиль Виктории Бэкхэм. Смотришь на нее и думаешь: "Вот как ты додумалась надеть серьги пуссеты с мужской шляпой, армейским мундиром, залакировать все это нюдовыми стилетто и при этом выглядеть не как Страшило из Волшебника Изумрудного города? Как у тебя вообще мысль пошла в эту сторону??? У тебя мозг устроен иначе, чем у бэби-долл?"

Такой талант к сборке проявил и Кресп, но это требование дома Мюглер. Сочетать несочетаемое и увязать то, что в одном ряду стоять не может. Причем так, что результат получается в идеальной гармонии.

Ассоциации с ароматом

Он однозначно зимний. У меня он ассоциируется с вихрем, вьюгой по степени интенсивности, умению увлечь в свою атмосферу, закружить все вокруг возле себя. Ты куда-то собиралась, шла по делам, но попадала под метель. В голове ты держишь цель, куда шла, движешься к ней на автомате, но думаешь только об этой вьюге.

Я могу проработать целый день, но быть поглощенной по-настоящему только ей, этой зимой.

Его душа?

Сладкая. навязчивая, напористая, громкая, но гармоничная, ладная, цельная, обаятельная и какая-то... единая.

Когда в школе меня спросили, как я понимаю закон единства и борьбы противоположностей, мне в голову пришел пример именно с Мюглером.

? ? ? ?

Что я слышу?

Первое - шоколадные пачули. Не буду оригинальной, от них не уйти. Пачули здесь словно обернуты в фольгу от шоколадки, они не злые, но яркие, фруктовые, освеженные дыней.

Карамели для меня нет и в намеке. Есть сахарная вата. Ты вообще будто обернута ею. Но она не плоская!!! Не утомляющая.

Есть терпкий смородиновый лист, тмин, они здорово освежают. мускатный орех дает не пряность, а то ощущение на самом старте его аромата - когда ты хочешь его укусить. Хвот, когда его ту мач отсутствует.

Явным облаком плывут бобу тонка и сандал.

Та куча ингредиентов, которая указана в пирамиде.... Я ее не чувствую. Только то, что перечислила.

Однако помимо указанных нот я ощущаю еще какой-то слитой комок, который мне не распутать, я даже не пытаюсь больше - обломала зубы. Вполне возможно, это они и есть.

Но. Я. Их. Не. Могу. вычленить.

? ? ? ? ? ?

Кому не подойдет?

Тем, кто любит:

• простые односоставные парфюмы
  • свежачки
  • легкие компотики
  • когда парфюм доминирует над образом
  • когда парфюм ручной и бесхарактерный, лишь дополнение к образу и далеко не главное
  • не выделяться
  • не провоцировать людей
  • быть всегда хорошей.

И, конечно, он противопоказан тем, кто не переносит сладкие тяжелые ароматы, ненавидит пачули и вообще политику Мюглер создавать ароматы-эксцентрики.

Кому подойдет?

Тем, кто любит и ценит все противоположное.

Для сильной необычной, небанальной женщины.

Способной удивлять там, где этого не ждут.

Не оглядывающейся на стереотипы, не придающей им значения.

Свободной.

У которой есть два огромных ангельских крыла, и она парит на них в какой-то особой атмосфере. Она не прибита к земле ожиданиями других, не смотрит на протоптанные тропинки, ей это не интересно. У нее свой путь, и достаточно харизмы и мощи духа, чтобы идти по нему.

Какие условия любит?

Он некапризен. Совершенно, рабочая лошадка, которая с порога готова благоухать. Ей не нужно отдыхать с дороги месяц. Она не пасут перед летней жарой и батареями центрального отопления. Но звучание меняет, хотя не становится хуже.

С чем сочетается лучше?

С зимой. Холодом. На морозе звучит чисто, тонко, объемно, исступленно. Это лебединая песнь женственности, нежности, тепла, принятия и понимания.

Дома в тепле это роскошный пушистый ковер, бархатная мебель, бокал искрящегося бордо. Представили настроение? Вот такое же дает Ангел.

? ? ? ? ? ? ? ? ?

ОСОБЕННОСТИ!!!

• Не подойдет в качестве единственной ПВ. Утомит. Это аромат-любовник. призванный дарить яркие эмоции, а не родной муж, который с тобой с утра до ночи. Если сходить с ума по кому-то каждый день, то в конце-концов сойдешь.
  • НЕ подойдет для ежедневного использования. Ну в общем это вытекает из предыдущего. Сделали глоток прекрасного и поставили на полку дальше. Я по этой причине беру 15 мл и не более.
  • Флакон со звездой возобновляемый, как и все ароматы Мюглер. В следующий раз можно купить рефил в простой стеклянной тубе и не переплачивать за дизайнерский флакон. Хотя туб меньше 100 мл у Мюглера мне не попадалось. Такое себе решение... 100 мл мне хватит до конца жизни. Как перезарядить флакон в картинках описано на обратной стороне коробки.

Коробка

На ней есть стикер-наклейка на русском языке. Мой респект за это Мюглеру.

Далеко не все люксы позаботились о том. чтобы говорить с русскоязычным покупателем на родном языке.

Снизу на дне коробки стоит штрихкод, довольно крупный, еще в магазине я считала без проблем его с помощью специальной программы не телефоне. И проверила - выходил ли аромат с таким серийным номером на заводе Мюглер. Выходил! Это защита от подделок.

Резюме

Я обожаю этого солдата из старой гвардии и желаю ему долгой жизни. Мне не близки его фланкеры Сукре и Аква Шик. И уж тем более я не понимаю компромисса в виде ТВ от 2019 года с одноименным названием. На мой взгляд, это прогиб парфюмерного дома и утрата им своего лица. Стоило бы искать другие пути, та же Аура - отличный ход для тех, кто хочет аромат послабее, но в духе ценностей Мюглера. Здесь что-то идет не так. Куча обновленных версий...

Куда идем? К Пуазону и сто тысячам мелких обновлений?

Пусть Мюглер знает - я против! ?

Другие мои отзывы на парфюмерию можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Аромат с характером
  • Дорого звучит
  • Женственный
  • Загадочный
  • Изысканный
  • Классика парфюмерии
  • Красивый флакон
  • Легендарен
  • Не для всех
  • Неординарный
  • Оригинальный
  • Стойкий
Ася Косынкинарекомендует
21.11.2019
ещё раз убедилась, что мне не подойдёт...Аура тож для меня жесть Sad
Big smile А мне, наоборот, Аура слабовата. Нравится, но надо еще эксцентричнее.
21.11.2019
А я его носить не могу, и слышать от кого-то тоже, сразу начинается головная боль и к горлу подступает тошнота. Есть в миниатюре, одиноко стоит в дальней полке и сильно пахнет, даже стоя в коробке. Интересный, но очень тяжёлый.
22.11.2019
Ох, такой отзыв, что сразу захотелось пойти и затестить! Интересная и необычная водичка.
флакон интересный
22.11.2019
Я бы уже от самой распаковки и вида флакона получила массу удовольствия. Люблю глазами))
Вы очень аппетитно описали сам аромат. Ммм... Захотелось его попробовать.
22.11.2019
Ух, как вкусно описано Smile Зима, самое время для этого аромата! А я всё ищу свой аромат, неповторимый и прекрасный, но пока...увы((
22.11.2019
Отличный отзыв и любопытный аромат.
Прочла от корки до корки Smile
Надеюсь отзыв попадет в ТОП!

Более, чем уверена что это не тот уровень "тяжелого" аромата, который высылали мне)
Хочу очень попробовать Ваш!

Я обожаю все необычное!

У меня вопрос, Вы пробовали ароматы Деметер?)
Я сейчас от них просто балдею))))

Такие чистые, естественные, яркие Love
2 выслали на обзор, в своем городе нашла где их купить...нанюхала в выходные Big smile буду потом сама покупать
У меня с Деметер напряженные отношения. Мне нравятся некоторые чудные их ароматы. Односложные типа уда и сандала при всей моей любви к этим нотам не нравятся - кажутся слишком простыми. Всякие мимозы, яблоньки в цвету тоже устаю быстро. НО зато ароматы-ассоциации я обожаю, например, голову младенца или был у них аромат глины (так пах у нас в моем детстве гараж). Но такая большая проблема у них выбрать, что я с ней не справляюсь и каждый раз откладывают решение на потом.
Жаль мне с завидным упорством никто парфюм на обзор не шлет Big smile
У меня Чистый Мускус и Новая Зеландия Smile
Я в восторге от обоих)

Экзотику побоялась заказывать Big smile
Я Вам в ЛС напишу)
Интересное оформление флакона
Люблю этот аромат Smile
Отзыв отличный, почти также чувствую, ангел стоит для коллекции и используется только зимой
26.11.2019
Меня на зацепил аромат, но надо будет дать ему ещё одну попытку после вашего отзыва:)
27.11.2019
И я желаю Ангелу долгой жизни ❤️
Недавно обзавелась флаконом тоже в 15 мл, идеальный формат, вы правы с Ангелом нужно осторожно, для повседневной носки будет тяжеловат, да и чувство восторга и всепоглощающей любви могут притупится...
Музу тоже из всех фланкеров больше всего признаю, имею в парф гардеробе ещё прекрасную Комету Ангел ТВ, отличный и ладно скроенный аромат.
Кстати я поняла. что не тестила никогда Комету. Чего это я так маху дала... Надо срочно исправляться.
29.11.2019
Отличный отзыв - вот прямо очень понравился.. Love Читала не отрываясь) Было интересно вдвойне, так как очень хорошо знаю этот аромат уже много лет. С ним у меня, скажем так - "сложные отношения") Но невозможно не признавать его гениальность во всем..
Спасибо за оценку Love
23.11.2020
Аромат хороший, хоть и на любителя. Ине под настроение. Как и все, в принципе. Но вот я сомневаюсь, что интеллигентный аромат - это тот, что на лестнице после ухода еще полдня чувствуется. В микродозах его только.
Ох, я думаю, любой парфюм нужно в микродозах носить. Это своего рода уважение к окружающим - вкусы у всех разные.
14.06.2021
А мне его всё мало, сначала купила 25 мл и потеряла голову, через какое-то время взяла ещё один флакон про запас😊 Теперь мысль "А не взять ли соточку на скидках, вдруг снимут с производства"😏
Столько начиталась про этот аромат и думала, что он будет стоить гораздо дороже. Не то, чтобы я была экспертом в парфюмерии, однако мысль о том, что даже я в общем-то могу себе позволить такой аромат, меня радует
  • 04.12.2016 - 15:56
    Праздник к нам приходит! Волшебный зимний аромат, который не оставит никого равнодушным! Красивое звучание еловых веточек, карамели, пачули и ванили) + ФОТО
    Всем доброго времени дня и суток! Это мой очередной отзыв на парфюмерию. На этот раз я поведаю вам об одном из моих любимых ароматов, который стал таковым совершенно случайно. Ничто не предвещало того, что когда-нибудь моя рука потянется к аромата от Thierry Mugler.
  • 28.07.2015 - 10:28
    Непонятный аромат
    В данном отзыве речь пойдет о фланкере "Ангела",2009 года родом,под названием "Angel Sunessence".Это туалетная вода.   "Angel Sunessence" очень неординарный аромат.
  • 11.11.2012 - 14:26
    ❤Легендарный "Ангел"?... Нежнее, Thierry, ещё нежнее!!! Или моя первая удачная попытка подружиться с классикой))❤ (ФОТО)
    Сколько же поклонников имеет знаменитая "звёздочка", знаменитый Thierry Mugler Angel! Мне, как и всякому уважающему себя парфюмерному маньяку, было просто необходимо познакомиться с ним. Но при первом затесте я была совершенно обескуражена... Аромат БЕЗУСЛОВНО интересный, достойный и богатый.
  • 09.04.2013 - 20:06
    Истинное дитя Thierry Mugler
    Angel Sunessence Edition Bleu Lagon Thierry Mugler - аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Angel Sunessence Edition Bleu Lagon выпущен в 2010. Парфюмер: Aurelien Guichard.
  • 05.06.2013 - 19:51
    вы любите сладкое? нет,правда?..
    Я из тех людей, на ком классический Ангел от Тьерри Мюглера не сладкий. Он какой угодно,много и все сразу. но не сладкий. Я очень завидовала тем девушкам, которые рассказывали о том что у них все слиплось от сладости Ангела вот же счастливый народ.. не понимает своего счастья!Но Тьерри Мюглер..
  • 09.06.2013 - 10:31
    деликатный Ангел? да. такое бывает ))
    еще один аромат из лимитки ангельских садов. Фиалковый ангел. Я очень люблю фиалки. Это одна из моих любимейших нот в парфюмерии. У меня есть несколько ароматов, в пирамиде которых есть фиалковая нота. Везде разная. Фиалковая горечь, припудренная фиалка, фиалка в лесу..
  • 21.07.2015 - 16:45
    Мягкий и нежный, пикантный и чувственный аромат с ангельским характером
    Всем привет! Модный дом Thierry Mugler, выпустив в 1992 году свой аромат Angel не только получил небывалую популярность и славу, но и вошел в число парфюмерных брендов, ароматы которых могут смело считаться одними из самых востребованных и интригующих.
  • 05.01.2014 - 00:28
    Один аромат - два оформления. Невероятный богатый восхитительный аромат
    Умеют же радовать под Новый год. Теперь в моем списке "ХОЧУ" стало на одну "хочу" больше. Презентовали мне эту новинку прямо перед новогодними праздниками в виде парфюмированной открытки и пробника в 1 мл. Бедновато, но и этому рада, потому что флакон этих духов 25 мл стоит порядка 90$.
  • 20.09.2014 - 20:10
    Аромат, который я так и не поняла. Более молодежный.
    Не люблю ругать туалетные воды и духи и считаю, что парфюмов должно быть всегда несколько в наличии как у мужчины так и у женщины. Запахи являются составляющей жизни каждого человека и способны влиять не только на настроение, а так же и на здоровье человека.
  • 15.06.2022 - 07:59
    "Что за ерунда" - подумала я сначала, но через полчаса желала потратить все свои айрекоденьги на полный флакон! Раскрытие Thierry Mugler Alien на холодной коже, шлейф и стойкость. Кому этот аромат точно понравится и для какого возраста подойдет лучше
    Всем здрасте))   Я уже рассказывала недавно о своем любимце среди гурманских ароматов - Ангеле от Мюглер . Я обожаю этот аромат, заказала себе из работавшей ее тогда Сефоры подарочный набор из туалетной воды, лосьона для тела и парфюмированной ручки-кисти, но в подарок к заказу я получила еще 2…
  • 10.07.2022 - 18:45
  • 21.05.2022 - 00:01
    Моя ароматная звезда в уходе за телом⭐️ 10 тысяч за крем для тела, стоит ли он того? Расскажу, отличается ли аромат от парфюма Angel и какова стойкость
    Всем здрасте)) Если Вы спросите меня, какой гурманский аромат на мой взгляд совершенен, то я без раздумий скажу, что это Ангел. У меня дома целая коллекция Ангелочков различных выпусков и концентраций.
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 12.08.2022 - 16:01
    Невероятный аромат в невероятно халтурном флаконе. Яркая женственность и внутренняя сила в противовес дикарке классической версии
    Thierry Mugler Aura Sensuelle - моя вторая Аура, чувственная, женственная, появившаяся в очень нужный момент. Аромат, который нужен был мне как вода. Каждый день. Один флакон, другой. Еще - обязательно про запас. А потом отпустило.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 16.04.2022 - 12:32
    Воздушный, легкий, акварельный Angel Nova 🌷💗 чем отличается от старшенького собрата, куда носить и кому он точно подойдет
    Всем привет. Продолжаем наше парфюмерное путешествие в мир ароматов Mugler. Я уже рассказывала про аромат-старший брат этого. Он для меня показался слишком насыщенным и ярким, захотелось чего-то более легкого и воздушного. Поэтому я и стала присматриваться к версии в концентрации туалетной воды.
  • 01.05.2022 - 15:41
    Аромат, который звучит на 200 рублей, а продаётся за несколько тысяч. Ангел, который реально стар… Или мое разочарование от Thierry Mugler.
    Всем привет!   Моя знакомство с парфюмерией Thierry Mugler началось с аромата Aura. Хоть я и не являюсь парфманьяком и любителем парфюмерии, Aura мне понравилась и флакон парфюма я истратила до последней капли.
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.