Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:49

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие сладкожки! Smile На дворе уже июнь, а я только-только пробую зимнюю лимитку от Ritter Sport. С карамелизированным миндалем, Coffee&Hazelnuts мы уже знакомы, теперь на очереди ванильный рогалик.

Упаковка очень яркая с изображением снеговичка (как и у всех зимних лимиток). Стоит 80-110 рублей. Этот вкус нельзя назвать новинкой - он уже несколько лет назад, но тогда у меня не было такой дикой любви к шоколаду.

Знакомая всем 100-граммовая квадратная и практичная плитка, разделенная на 16 долек скрывает в себе начинку с таинственным вкусом, который, признаться, я себе слабо представляла Smile

Отломив полосочку, мы увидим белую прослойку, чем-то напоминающую ванильный мусс. Все это дело ненавязчиво пахнет ванилью.

Перед употреблением советую 2-3 минутки подержать в холодильнике, иначе вы рискуете немного испачкаться.

Я заметила у риттера одну особенность: в некоторые вкусы они кладут нормальный шоколад, а в некоторые - жирнющий и масляный, более плохого качества.

К сожалению, в ванильном рогалике молочный шоколад достаточно жирный и масляный. Его нельзя назвать невкусным - нет, он, вроде бы, нежный и не приторный, но... Слишком маслянистый.

Начинка представляет собой нежнейший и жирный взбитый ванильный крем в тандеме с хрустящим, придающим некоторую пикантность, печеньем.

В целом - вкусно и очень нежно, но слишком жирно. Безусловно, оригинальней, чем у ванильного мусса.

Жирность лакомства объясняет состав, а именно - растительный жир (риттер использует пальмовое масло) на втором месте после сахара. В общем, плохой состав. Калорийность очень высокая.

Советую ли я купить этот риттер? Да, на пробу. Думаю, он понравится многим. Даже я, быть может, куплю его еще раз, пусть он и слишком жирный. Но до "четверки" не дотянул.

__________________________________

Рекомендую!

__________________________________

Так же вас может заинтересовать:

Ritter Sport Vanille Mousse(который меня просто шокировал! )

Ritter Sport Nugat (райское наслаждение в ореховом исполнении)

Ritter Sport Kakao-Mousse (для любителей какао)

Ritter Sport с миндалем (разочаровал)

Ritter Sport Baiser Nuss(ассоциирующийся в Альпами и имеющий редкое сочетание вкусов)

Ritter Sport Biscuits+Nuts (для больших сладкоежек!)

Ritter Sport молочный с цельным лесным фундуком (ни разу не подвел!)

Ritter Sport йогуртовый(какое исполнение!)

Ritter Sport с мятной начинкой (для гурманов)

Ritter Sport с отборной клубникой в нежном йогурте (на любителя)

Ritter Sport с Ямайским ромом, изюмом и орехами(божественный вкус!)

Ritter Sport молочный шоколад с альпийским молоком (нежнее не найти!)

Ritter Sport молочный с печеньем в нежном какао-креме (обожаю его!)

Ritter Sport Миндаль и мед (и пусть я буду Винни-пухом!)

Ritter Sport Espresso (такой насыщенный!)

Ritter Sport молочный с элитным какао из Эквадора (и правда элитное лакомство!)

Шоколад Ritter Sport Halbbitter 50% (отличный темный шоколад)

Ritter Sport Карамель&Орех

Ritter Sport Weiss&Crisp

Ritter Sport GOLSCHATZ​

Лимитки:

Ritter Sport Кофе Глясе (жир на жире сидит и жиром погоняет!)

Ritter Sport с вафлей, ванильным кремом и клубничным йогуртом ("на троечку потянет")

Ritter Sport Coffee&Hazelnuts (или "потолстин", как я его называю )

Ritter Sport с карамелизированным миндалем (белиссимо!)

Ritter Sport Ванильный рогалик

Ritter Sport Ежевика&Йогурт

Достоинства
  • Вкусная
  • Красивый дизайн упаковки
  • Не приторно
  • Нежный
  • Необычная начинка
  • Хрустящее печенье в начинке
Недостатки
  • Вкус начинки не похож на ванильный рогалик
  • Жирновато
  • Маслянистая начинка
  • Ограниченная серия
  • Пальмовое масло
  • Плохой шоколад
  • Сплошной жир
  • Ужасный состав
SmoKKрекомендует
18.06.2015
Шоколадки Ritter Sport не перестают меня удивлять Smile Чего только не придумают.
BeautyFan, и не говорите! Smile
Мне нравится жирный шоколад. Ну не стану же я от одной шоколадки похожа на баржу))
18.06.2015
Вера Голубева, дело не в фигуре... Мне просто не нравится, меня, например, тошнит после жирной пищи сильно
18.06.2015
Дорого за сплошной растительный жир..
Юль-чик, шоколад вообще подорожал) А для риттера - стандартная цена
  • 05.12.2014
    Всем доброго времени суток! Спасибо, что заглянули! Я не являюсь сладкоежкой в принципе (особенно после беременности, которая была 5 лет назад), но иногда очень хочется слопать немножко вкусной шоколадки. В основном под утренний кофе. К Риттер спорту какой-то особой любви не испытываю, т.к.
  • Итак, наконец-то и в России появилась новинка из лимитированной коллекции. Встречайте, новый риттер со вкусом ванильного рогалика! Ура! Дождались! Собственно, на этом моя радость и закончилась. Упаковка- яркая, красивая, стильная. Плитка- типичная риттеровская, состоящая из 16 квадратиков, высокая.
  • Всем привет! Я большая любительница сладкого, а особенно шоколада. До недавнего времени я не позволяла себе есть Ritter sport из-за высокой цены. Но с тех пор, как его цена практически сравнялась с обычными шоколадками (для сравнения, "Россия-щедрая душа" уже под 70) я стала покупать риттер (во…
  • 18.04.2015
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о необдуманной покупке.Фирма Ритер Спорт имеет целую армию фанатов - они пишут хвалебные оды продукции данной фирмы и заставляют обратить внимание на продукцию немецкого производителя.
  • 12.01.2013 - 15:05
    Не желаете ли кофейку к чаю? =) Фотографии прилагаются)
    Эта кофейная шоколадка - редкий гость в нашем городе, я видела такую только в гипермаркете "НАШЕ", там и купила     В составе, впрочем как всегда, пальмовое масло, причем на первом месте, но в начинке.
  • 23.01.2018 - 15:12
    Может ли сладкое быть кислым? Хотите такое попробовать? Тогда Ritter SPORT с йогуртовой начинкой точно для вас.
    Привет всем шоколадоманам или любителям сладкого, да и просто всем заглянувшим! Хватит уже полезняки есть, надо бы и вкусненьким полакомиться, поднять себе настроение и вам поведать об интересном варианте. Представьте, что йогурт и шоколад можно сочетать, что уже не ново, но редко встречаемо.
  • 17.10.2019 - 12:08
    Самый дорогой орех в мире (!) в шоколадке по стандартной цене Ritter 🌰 В чем подвох?
    Привет! Впервые попробовав шоколад Ritter с орехами макадамия, я обозлилась на себя: "Ну почему раньше нельзя было попробовать? Зачем постоянно брать одно и то же?!" Действительно, эта милая шоколадка поразила меня не на шутку!
  • 21.05.2016 - 14:09
    Невероятно нежная лимитка!!! ВКУСНЫЕ ФОТО, КАЛОРИЙНОСТЬ ОДНОГО КВАДРАТИКА, СОСТАВ
    Добрый день! Недавно в нашем SPAR'е я увидела старую риттеровскую лимитку, которую так и не успела попробовать зимой. Это был словно знак свыше, судьба дала мне шанс купить его и насладиться вкусом.   Так как лимитка это зимняя, оформлена она подобающе.
  • 22.01.2017 - 15:12
    1 кг 400 гр шоколада (!) или 84 штуки мини плиток (!) или моя волшебная коробочка с шоколадом размером 19 см Х 19см Х 11см (!)
    Добрый день!   Знаю, что очень многие любят шоколад Ritter Sport и я не исключение! И вот однажды мне вручают ЕЁ!   Мою волшебную огромную коробку с мини шоколадками, которые беспорядочно лежали внутри и словно хотели вырваться наружу.
  • 11.08.2013 - 09:20
    Мое любимое сочетание - молочный шоколад и карамель! + фото
    Давно уже заприметила на прилавке в супермаркете именно эту шоколадку от Ritter Sport с карамелью. И давно хотела ее попробовать. А вчера смотрю. на нее скидка. Не удержалась и купила. Как оказалось - совсем не зря. Очень интересная и вкусная шоколадка.
  • 18.05.2014 - 11:04
    Странно,что нет ни одного отзыва.. + Моя обновленная коллекция шоколада Ritter Sport!Много фотографий!
    Всем Добрый день!   Очень соскучилась на нашему любимому Айреку и по Вам любимые читатели!Эта неделя выдалась немного напряженной,то одно,то второе,не было времени спокойно полистать новые и интересные отзывы,лишь сегодня я полностью свободна,поэтому решила не отходить от темы и вновь рассказать…
  • 17.01.2015 - 19:36
    Ritter, что с тобой? Может, тебе стоит начать выпускать вафли, а не шоколад? (ФОТО+СОСТАВ)
    Доброго времени суток! Те, кто уже встречался со мной ранее на просторах айрекомменда знают, как я предана чудному лакомству - шоколаду. Почетное место в списке "любимчиков" у многих занимает фирма Ritter Sport.
  • 11.01.2017 - 14:38
    Начинка из сливочной карамели, орехов, хрустящих хлопьев и нежный молочный шоколад - вкуснейшее удовольствие! Осторожно: аппетитные фото!!
    Всем привет!   Сегодня будет ещё один сладкий отзыв, и опять о шоколаде Ritter Sport !   Если честно, то я пробовал этот шоколад с карамелью и орехами ещё в прошлом месяце, но настроение написать о нём появилось только сейчас)   Риттер Спорт умеет делать интересные и вкусные начинки.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 03.05.2021 - 18:57
    Milka Bubbles - шоколад со странностями, меняющий свое обличье и вес.
    Здравствуйте! Уже привыкли, что дома должны быть какие-нибудь сладости. Это повышает стрессоустойчивость. Более часто - это шоколад. Конечно, для нас предпочтителен шоколад 70 или даже больше, но когда есть какие-то скидки, то устоять невозможно.
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 17.03.2021 - 14:54
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16