Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 07:47

❄ ДОБАВИЛА НОВЫЕ ФОТО ❄

Длинные и снежные зимы нашего региона - это повод приобрести новую зимнюю резину. В этот раз безкамерную шипованную резину Bridgestone. Модель Ice Cruiser 7000. Шины выбирались преимущественно для города, снежного города. Заодно купили новые диски, чтобы было проще "переобувать" автомобиль.

Зимняя шипованная резина Айс Крузер 7000 была разработана компанией Bridgestone специально для дорог и климатических условий стран СНГ. Шины сочетают в себе мощную конструкцию, повышенный уровень защиты шипов от выпадения, гарантируют надежное сцепление с заснеженной и обледенелой дорогой.

Это первая моя зимняя шипованная резина, до этого были "липучки" и всесезонная. Всесезонная, на мой взгляд, это не вариант для зимы. На льду на шипах чуствовала себя увереннее, чем на "липучках".

Производитель: Bridgestone

Сезонность: зимняя

Индекс нагрузки/скорости: 112T

Маркировка: 265/70/16

Bridgestone Ice Cruiser 7000

Новые шины и диски были установлены в день покупки, погода как раз предполагала первый снег, температура воздуха приблизилась к нулю.

Мокрый снег. Первые впечатления от сцепления шин с дорогой были хорошие. По накатанному снегу автомобиль едет отлично, без заносов.Все предсказуемо, как и должно быть.

Стиль вождения: согласно ПДД.

Мокрый снег - простор для творчества Smile

Слепили снеговика

Далее, погода была непредсказуемая. Теплый циклон с дождем за ночь смыл снег, поэтому, фотографии, которые я собиралась сделать через неделю получились совсем не зимние.

Зимняя резина:

Нельзя не отметить уникальный рисунок протектора Bridgestone Ice Cruiser 7000. Разработчики увеличили центральные блоки, а также сделали их более прочными и надежными. Что касается боковых областей резины, то было принято решение сделать их более надежными и стойкими к повреждениям.

По снегу поездить удалось. Айс Круизеры горку тянут без проблем, тормозят предсказуемо, на поворотах показали себя отлично.

Bridgestone Ice Cruiser 7000

По заверениям мужа, зимней резины Ice Cruiser 7000, должно хватить на 30 тысяч километров.

Bridgestone Ice Cruiser 7000

Шипы пока на месте. Резина на асфальте гудит, шумная. При этом на Тойоте Сурф вибрации на асфальте не ощущаются.

Bridgestone Ice Cruiser 7000

Сейчас: был дождь, все заледенело и присыпало снегом. Сцепление со льдом достаточно хорошее.

Bridgestone Ice Cruiser 7000

Лед. Это была лужа. Сейчас замерзла. После первой пробуксовки, шипы отчистились от снега, отлично выбралась из лужи, без заноса.

Самой интересно, как поведет себя машина в сугробах, на неочищенной от снега дороге, на колее и сколько раз буду копать Smile Сугробы у нас ?, пока не раскопаешь железного коня, ни куда не поедешь. Коммунальные службы не всегда успевают расчищать дороги в городе. Отзыв будет дополнен

Из недостатков: шипованная резина достаточно шумная на асфальте, в остальном пока все устраивает.

П. С. Не забудьте наклейку "Шипы" , которая должна быть на заднем стекле автомобиля в случае использования шипованной резины. Иначе возможен штраф в сумме 500 рублей.

ОБНОВЛЕНИЕ: Снег мокрый и тяжелый, его много, на центральных дорогах вода. В межквартальных проездах снег, скользко. Шипы показали себя отлично! Без пробуксовки.

ОБНОВЛЕНИЕ: Новые фото в отзыве (машина с правым рулем)

Рекомендую! Зимнюю шипованную резину Bridgestone Ice Cruiser 7000

Bерониkарекомендует
02.01.2018
Правда хороший отзыв) и неплохая резина)