Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 01:25

18 000 руб. за 12 часов

Здравствуйте!

Иногда хочется выбраться на природу, даже зимой.

В частности, чтобы отметить какое-либо семейное событие, например юбилей.

Вывезти всех друзей и родственников в какой-нибудь лесной коттедж на берегу реки - с большим столом, с мангалом, с баней и спальными местами.

Надо сказать, что эта задача на поверку оказывается не такой уж простой - мало у нас подобного сервиса.

Многие из старых баз отдыха и санаториев закрыты, а те, что успешно работают, бронируют подобные заявки аж за несколько месяцев.

Причём такие коттеджи рассчитаны обычно на 10-12 человек, не более, но и это было бы неплохо, если бы было легко доступно.

Мы начали искать подходящий вариант ещё за 2 месяца до даты мероприятия.

В успешно работающем санатории Красный Холм все коттеджи были забронированы на три месяца вперёд.

Далеко ехать (и везти всех) не хотелось, и в результате поисков мы нашли, с некоторым трудом, эту базу отдыха, огороженную капитальным забором и имеющую на своей территории несколько сравнительно небольших коттеджей, и два больших - один "спальный" на 10 человек, и один "банный" - где баня с бассейном, биллиард и комната с большим столом примерно на 20 посадочных мест, а также пара кухонных уголков с микроволновками, и пара комнат на втором этаже на 4 спальных места (это его огромная веранда с лестницами красуется в заголовке темы).

Сначала о поисках - первоначально нам попалась информация об этом месте на "Гугле", как "Дом рыбака и охотника", с очень странным адресом:

Никак не мог себе представить, почему это Краснодарский край находится в Ярославской области, или наоборот - Ярославская область в Краснодарском крае)))

Индекс почтовый - Ярославской области, телефон правильный, на карте объект указан правильно.

Но потом обнаружилось, что эта база присутствует на Букинге и других сайтах бронирования, а также в Контакте - под названием "Резиденция старого леса", и там уже с адресом всё в порядке.

Созвонившись по указанному телефону, поехали посмотреть, что там есть на самом деле.

База находится в лесу на берегу Волги, по дороге к ныне закрытому пансионату "Лесное", буквально за забором от него, и поворот с дороги в лесу на лесную дорогу обозначен табличкой - указателем "Дом рыбака и охотника".

В конце лесной дорожки упираемся в железные ворота и надпись: "Частная территория, вход запрещён".

Подъехал менеджер и нас пустили в эти ворота.

Территория базы ухоженная, дорожки мощёные камнем, одна из них идёт через калитку прямо до Волги.

При нас чистил снег трактор - похоже, что нездешний, потому что закончив, он выехал за ворота и уехал.

На территории обустроена детская площадка, выглядящая вполне убедительно.

А ещё там по дорожкам и без них ходят несколько оленей, людей они не боятся и уделяют им своё внимание в надежде заполучить что-нибудь вкусненькое.

Неподалёку от ворот находится длинное строение с множеством ворот, сначала мы гадали о его назначении (гаражные боксы или конюшня), но впоследствии выяснилось, что раньше на базе было много техники - квадроциклы, снегоходы - соответственно это боксы.

Но вернёмся-таки к цели нашего визита на эту базу.

Территорию я не фотографировал, считая что для отзыва - ещё успею.

А вот некоторые интерьеры из коттеджа были интересны непосредственно тогда.

Вот этот большой коттедж с баней построен явно в духе "новых русских" - большой, массивный, с расточительным использованием места (и поэтому бестолковым), с мрачными интерьерами.

Вот этот большой стол, где много народа можно разместить.

Вот кухонный (барный) уголок, который есть в комнате со столом и в биллиардной, почему-то в обоих случаях в раковине нет воды (вода есть только в туалете и умывальнике).

А ещё в этих барных уголках нет посуды.

Вот телевизор в биллиардной, рядом с входной лестницей, а над ним два ружья и головы животных.

Там ещё стояло чучело медведя и на стене висели три приколоченные шкурки с хвостами - пушнина.

Вроде бы и места много, но как-то всё неудобно расположено, освещение слабое, в помещении прохладно.

От веранды зимой толку никакого, но её крыша затеняет свет. К мангалам надо спускаться вниз, по наружным лестницам.

Баня без отдельной раздевалки, но с душем и бассейном ("Но бассейн мы вам не будем наливать!"), в парилке огромное окно на улицу, на уровне ниже пояса.

По словам людей, которые там бывали - "Эту баню, чтобы прогреть, надо топить сутки!"

Две спальни наверху, в которых аж 4 спальных места - это на огромный коттедж!

И там же солярий, поэтому: "Мы туда никого не пускаем, чтобы не испортили дорогую технику!"

Вот, значит - это ново-русское архитектурное чудо можно арендовать за 18 тысяч рублей - на 12 часов, с 12 дня до 24-00.

Без спальных мест, без посуды, почти без воды, без бассейна в бане, и вообще - как-то дороговато.

И что делать с гостями в полночь? Вызывать 4-5 машин такси?

Рассматривали разные варианты, даже арендовать на сутки - дорого, и спать там негде.

Осмотрели второй большой коттедж по соседству - там со спальными местами, кухней, душами и туалетами полный порядок, и даже посуда есть, и даже интерьеры более радостные.

Но "трапезный" стол позволяет разместить 10 человек, максимум - 12.

Этот вариант предлагался за 15 тысяч на сутки - вполне адекватная цена в выходной день.

Короче говоря, собрались ещё подумать, но забронировали пока у менеджеров вариант с большим столом, и отправились домой.

Не прошло и недели, как нам прислали не очень мотивированный отказ: "Мы не сможем обеспечить нормальную температуру в помещениях" или: "У вас слишком много требований".

Вот как-то так.

И впоследствии оказалось, что это к лучшему - мы нашли неподалёку отличнейшее место для своего мероприятия, а об этом вспоминаем, как о недоразумении.

Как-то грустно всё там, безжизненно.

При нашем посещении никого на базе не было, кроме менеджера и охраны (и оленей).

Если мероприятия, банкеты (небольшие) по выходным там ещё проводятся, то просто для отдыха, кажется, никто коттеджи не арендует. Семейный отдых выходного дня тоже не практикуется, этим же надо заниматься, организовывать, а тут просто сдают коттеджи.

Может быть - не сезон, и летом там веселее.

Но не каждый поедет туда, где нет никакого кафе и даже торговой точки, готовить надо самому, и брать с собой продукты и сковородку с кастрюлькой для индукционной плиты.

К тому же вода там, по некоторым отзывам, не питьевая, значит надо везти с собой ещё и воду, а за стоянку на территории могут спросить дополнительные деньги (встречал в отзывах).

А ещё - можно бронировать, договариваться, надеяться, а потом получить немотивированный "от ворот поворот", и хорошо - если заранее и не у самых ворот (и без предоплаты).

У нас не получилось, поэтому не рекомендую.

Спасибо за внимание.

А ещё у нас:

Ярославский зоопарк, Ярославль

Концертно-зрелищный центр (КЗЦ) «Миллениум», Ярославль

DNS Сеть супермаркетов цифровой техники

Накопительная бонусная карта "Нам по пути"

Эльдорадо, Сеть магазинов

Международная сеть гипермаркетов "Глобус"

"М.видео" - магазины бытовой техники и электроники

Ситилинк, Сеть магазинов электроники и бытовой техники

Достоинства
  • Баня и биллиард в одном из коттеджей
  • Детская площадка
  • Домашние олени
  • Мангалы и беседки
  • На Волге
  • Неплохая дорога от основной трассы
  • Охраняемая территория
  • Природа, сосны и ели
  • Спуск к Волге вымощен камнем
Недостатки
  • Баня плохо протапливается
  • В помещениях холодно
  • Вода есть не везде
  • Вода не питьевая
  • Высокие цены
  • Не очень радушный менеджмент
  • Нет кафе
  • Нет организованного семейного отдыха
  • Нет проката инвентаря
  • Почти нет посуды
  • Сервис отсутствует
  • Стоянка на территории может быть платной
Greenmoreне рекомендует
Действительно, организация никакая((
04.02.2022
Вообще грустно - на других базах, даже попроще, жизнь кипит, что-то делается, люди заезжают-уезжают.
А тут тишина и запустение!((
Не очень
Разочаровали они очень!)
04.02.2022
Думаю, что с весны все не так плохо бывает, а пока что-то не повезло по отзыву.
04.02.2022
Летом просто народ забивает абсолютно все места, где можно как-то отдыхать!)
Предупреждён, значит вооружен
Это точно!)
04.02.2022
как Сусанин поляков)) Поздравляю с присоединением вашей области к Краснодарскому краю! У нас за двухэтажный домик с баней ( спальных мест Cool, берут 8 т.р. за сутки.
04.02.2022
У вас цены заметно приятнее!
Ну, адрес с Краснодарским краем - реальная хохма!)))
Приколоченные шкурки не люблю, а где-нибудь на турбазе бы сейчас отдохнула.
04.02.2022
К тому же менеджеры переживали, как бы шкурки не пропали!)))
У нас есть санаторий "Красный холм", спортивная (по-спартански) база "Эрцог", дом отдыха "Волжский сон", спортивная (и дом отдыха) база "Дёмино", база "отель бухта Коприно", санаторий имени Воровского, дом отдыха "Кстово" - всё знаменитые места.
В Коприно, помню, аж из Ростова на Дону люди на Новый Год приезжали на 3 дня!)
Полезный отзыв!
Спасибо!)
05.02.2022
странное место, больше под самообслуживание)
05.02.2022
Слышал и такое, что одна дама, приехав на эту базу, топнула ножкой: "Я что, сама готовить должна??!!!"
И сразу уехала!)
Вот есть там неподалёку спортивная база "Эрцог" - там спартанские условия, неказистые строения, далеко "не шедевры", но даже там есть в главном здании какое-то подобие кафе, много энтузиазма, мероприятия, прокат - туда народ активно едет со всех концов, и просто на выходные!)
05.02.2022

И что делать с гостями в полночь? Вызывать 4-5 машин такси?
Как-то там всё совершенно непродуманно... Очень неудобно и спальных мест - просто мизер(((
Хотя видела подобные варианты - там рядом бывают аля-отели с номерами, чтобы другие гости могли пойти спать
05.02.2022
Можно второй коттедж арендовать - спальный (+15 тысяч))
06.02.2022
Предложений хорошо отдохнуть много, а по факту не все так просто.
07.02.2022
Кто-то активно работает круглый год, а другие едва шевелятся!)
06.02.2022
Летом приезжайте всё и будет!)
07.02.2022
Не уверен, что всё))
09.02.2022
Зато оленик милый 😉
09.02.2022
А его подружки совсем близко подходят к людям!)
20.02.2022
Олени по дорожкам - это круто. Но цены не соответствуют сервису (или его отсутствию). Ждем подробности о базе, которую выбрали в итоге:))
20.02.2022
Непременно будет!)
03.04.2022
Зато олененок очень милый!
03.04.2022
Это же целый олень с рогами!))