Опубликовано 4 Январь, 2018 - 17:54

полгода или более

С Crockid’ом я знакома уже давно, уже более 3 лет. Нет, конечно, я слышала о нем и ранее, но вплотную столкнулась с рождением дочери. Я никогда не хотела одевать дочку на прогулку, как вилочка капусточки, в сотню одежек, в которых нельзя не то, что ходить, в которой трудно даже пошевелиться. Из этих соображений я и искала теплую, легкую, ветро- и влагозащищенную одежду из современных материалов. Такой одеждой и оказалась одежда фирмы Crockid. Но сегодня я расскажу о конкретном зимнем комплекте (куртка + брюки) для девочки ростом 98-104 см (Артикул: ВК 200046/н/2 БЮ).

Это зимний комплект, состоящий из светло-серой куртки с рисунком из разноцветных треугольников и брюк-комбинезона строго темно-серого цвета.

И немного технической части!

Состав куртки: верх - 80% полиэстер, 20% полиуретан; подклад – 100% полиэстер; утеплитель – 100% полиэстер. Состав штанов: верх – 80% нейлон, 20% полиуретан; подклад – 100% полиэстер; утеплитель – 100% полиэстер. И еще немного цифр: 5000мм водонепроницаемая мембрана; 5000г/м2/24ч – воздухопроницаемость «дышащий» материал.

Как я уже говорила, данная фирма была выбрана из-за своих материалов: теплые, легкие, тонкие и ветронепроницаемые. Как бонус, о котором я и не думала, даже и не рассчитывала, я получила водо- и грязеотталкивающее покрытие внешней ткани, проще говоря, грязь просто стекает с ребенка! Это очень важный показатель, о котором и не задумываешься, особенно при выборе верхней одежды для ребенка, до тех пор, пока ребенок пару раз не упадет в самую грязь – а она так и манит, так и манит любого маленького первооткрывателя. Но чтобы не сбиться, и не упустить ничего важного, рассмотрим куртку и брюки по отдельности.

Начнем с куртки!

Первое, что бросается в глаза у куртку (не считая расцветки) – это наличие капюшона. Капюшон съемный, но я рекомендую его не снимать. В одетом виде, капюшон очень хорошо защищает шею ребенка от ветра. Даже при наличии шарфа, всегда есть вероятность, что шарф сползет, либо снег попадет за шиворот – капюшон от всего этого ребенка защитит. Плюс ко всему он не спадает с головы, даже при сильном ветре.

Второй очень важный аспект у куртки – внутренняя эластичная кулиска, для регулировки низа куртки. В рукавах установлены эластичные манжеты и ветрозащитная планка, но эта планка так же, защищает и от попадания снега, все же куртка зимняя, а ребенок уже активный исследователь сугробов и покоритель неимоверных горок.

Для безопасности в темное время суток, на куртке нанесены светоотражающие элементы, которые очень ярко светятся при попадании на них света. И последнее, что хотелось бы отметить – это два кармана на замках, просто куртка без карманов – это не куртка.

Теперь штаны!

Штаны сделаны в форме комбинезона, то есть, спина и грудь закрыты тканью. По высоте штаны регулируются лямками, спереди застегиваются на замок-молнию, он же гульфик.

Внутри штанов располагается снегозащитная юбка с резинкой snow stopper. Чтобы штаны не задирались в самом разгаре сугробной экспедиции, к брючинам пристегиваются силиконовые штрипки – такие лямочки, которые проходят под стопой ребенка.

На коленях у комбинезона располагается дополнительно усиление, чтобы штаны не протерлись в этих особо ответственных местах. Как и у куртки, на штанах так же присутствуют светоотражающие элементы, вот только карманов нет, но они там и не нужны. Со штанами, вроде, покончено.

Хотя комплект Crockid и покрыт грязеотталкивающим покрытием, стирать его все равно придется. Здесь есть тоже своя особенность. Обычный порошок для таких вещей не подойдет. Жидкий гель – тоже. Так как это мембранные вещи, то и порошок должен быть специальный для мембранных вещей. Такие порошки уже давно не редкость, так как очень много современных спортивных вещей являются мембранными, просто обратите внимание на надписи на упаковке, либо спросите у продавца-консультанта про такой порошок.

Режим стирки совсем «игрушечный»: ручная либо машинная стирка, при температуре не более 40 градусов. Замачивать нельзя! Отжим на малых оборотах (300-400 об/мин), сушить при комнатной температуре, не гладить и не подвергать химчистке.

При не выполнении одного или более требований, ваша мембранная вещь превратиться в обычную, а, следовательно, она потеряет свою главную особенность: она перестанет быть теплой.

Я тоже, впервые столкнувшись с зимним комплектом от Crockid была в замешательства: такой тоненький и легкий?! Да как он вообще может защитить ребенка, даже в минус 15? На мое удивление, ребенок, одетый на голое тело в трикотажную кофточку с длинным рукавом (прошу заметить: не в толстенную кофту), даже в минус 28 чувствует себя очень комфортно, а тело или ножки (на ноги я одеваю обычные колготки) остаются теплыми.

Теперь, что касается размерной сетки. Она соответствует заявленной производителем. Размерная сетка присутствует, как один из ярлыков на одежде. Всю я ее перечислять не буду, тем более, что есть фото, я скажу, что на мою дочку возрастом 3 года мы покупали размер 98-104 см, что полностью соответствует шкале.

Уф! Вроде все рассказала! Подведем итоги.

Плюсы: легкость, теплота, влаго-, ветро-, грязезащищенность, присутствуют светоотражающие элементы, ветрозащитные манжеты и снегозащищенные брючины, шикарный капюшон, красивая расцветка комплекта, на брюках упрочнение наколненников, регулировка брюк лямками, шкала размеров соответствует действительности. Комплект можно носить по отдельности, так же можно купить куртку из одного комплекта, а штаны из другого и они идеально подойдут по цветовой гамме друг к другу, и никто не скажет, что они из разных комплектов.

Минусы: капризный мембранный материал в стирке – определенный порошок, определенный режим. Стоимость! Crockid – не из дешевых производителей, но он стоит своих денег. Цена данного комплекта около 7000 рублей. Хотя, есть «дутые» неудобные комплекты других производителей, которые стоят гораздо дороже и гораздо хуже смотрятся.

Единственное, о чем я жалею, так это то, что Crockid не производит одежду для взрослых, в этом плане я очень завидую дочери! Но пока дочка не «перерастет» этого производителя (это примерно до 9 лет), она будет одеваться зимой, осенью и весной в Crockid! И, конечно же, я всем советую!

12Екатерина12рекомендует
а какой у них утеплитель? я читала 120 на штанах вроде. А как же качели и посидеть в снегу? Боюсь на колготочки замерзнет?
Всегда брала керри и была спокойна. Там точно не нужна была никакая поддева.

сейчас в целях экономии задумалась над крокидом. Но вот не знаю, не замерзнет ли.
Утеплитель: Fellex® (100% полиэстер), 250 г/м2 пишут.
Мы зимой на качелях качаемся, в снегу играем и с горки катаемся)))относили костюм 2 зимы )) это 2018 и 2019 год )) и дальше бы носили, но выросли) под штаны колготки махровые это когда на горки в бор ехали надевала ей, а сверху водолазку и флисовую жилетку)если просто в магазин или ненадолго на часок выйти,то одну водолазку тонкую. Гуляем долго обычно, ребенок всегда теплый был ,а зимы у нас холодные) я живу в Сибири. На эту зиму купила тоже крокид)