• 09.04.2018 - 12:10
    Тьфу на Вас, Владимир Георгиевич!...
    Для Общественных Модераторов - в названии отзыва использовано имя и отчество писателя, автора книги, что не является персональными данными. Всем привет! Не парфюмами и косметикой едиными живет человек... Поэтому очередной отзыв хочу посвятить прочитанной книге.
  • 19.05.2015 - 15:07
    Вторая часть книги о странных взаимоотношениях людей :)
    Итак, в первой части уже были Екатерина и Сергей, и вроде как у них что-то наклевывалось, начиналось и даже пыталось развиваться. В этот раз книга-продолжение имеет название "Современные методы управления погодой". И именно эта мысль и пронесена через всю книгу.
  • 23.01.2020 - 09:13
    Изумительная книга повестей и рассказов от автора сценария к/ф "Сладкая женщина", которую все мы заочно знаем, но на поверку мало кто читал)))
    Всем доброго дня! Об Ирине Велембовской я узнала из отзыва автора sve555 о романе "Немцы" . И очень этому рада! Роман, правда, еще не прочла, решив начать "знакомство" с более ранних и известных произведений. Знакомство беру в кавычки, т.к.
  • 11.03.2020 - 01:42
    Рекомендую! Эта интересная книга заслуженно, стремительно набирает свою аудиторию!
    Хочу поделится впечатлением об этой электронной книге. Книга не длинная, она написана по существу и без «воды». Тема, затронутая в ней актуальна, как никогда. Она о нашем с вами обществе. В ней всего 4 главы, но какие! Это смесь психологии и философии.
  • 17.04.2019 - 19:44
    Ветер литературы веет где хочет - его подталкивает ветер невидимого вентилятора.
    Это цикл миниатюр. По жанру: изысканный стеб, буффонада, театр абсурда. Но есть места, оставляющие глубокое впечатление... Рекомендую прочесть сей цикл целиком. Он не такой уж большой, и читается легко.
  • 16.05.2015 - 16:05
    Отпусти меня милый автор! или Что ж я никак не слезу с книг Жвалевского
    Итак, мое депрессивное состояние продолжается и потому я продолжаю отвлекаться книгами Жвалевского и Пастернак Так уж получилось, что именно такие легкие, ироничные и непринужденные книги дают мне хоть какую-то возможность расслабиться и очистить голову.
  • 04.06.2015 - 08:25
    То ли авторы исписались, то ли мне приелось это М+Ж
    Итак, похождения смешной парочки продолжаются. "Противофаза" - это уже третья книга серии "М+Ж". В первой части герои познакомились и дурачились, поражаясь совпадениям. Во второй части от них зависела погода, при чем доходило до абсурда. А вот в третьей части уже фигурировал сайт знакомств.
  • 18.06.2015 - 23:05
    Если ты постоянно покорно заглатываешь странную коричневую субстанцию, не надо винить в этом судьбу и плохую карму, доставшуюся тебе в наследство от дедушки-негодяя, который пиратствовал в Карибском море и вешал на рее пленников.
    Авантюрная Лидия Раевская заметно выделяется на фоне писателей-самоучек. Ее произведения стоит полюбить уже за то, что они искренние, честные, без витиеватых орнаментов и немыслимых фантазий. Во время чтения ловишь себя на мысли, что все вот так и есть. Вот такая она, настоящая жизнь и любовь.
  • 05.07.2015 - 13:05
    Продолжаем знакомится с произведениями Роздобудько)
    Книги Роздобудько имеют свой фирменный стиль. Как мне показалось, они рассчитаны на среднестатистического читателя с высшим образованием, но не претендующего на "изысканное рафинированное академическое" чтиво. Данную книгу я читала на украинском языке и не уверенна, что есть аналог на русском.
  • 14.09.2021 - 14:32
    Книга о моей несбывшейся мечте. Насколько интересно читать про школьников, будучи взрослой тётенькой?
    Всем большой привет! Мне уже 28 лет, но иногда кажется, что душой я всё еще витаю порой в возрасте лет 15-ти. Виной этому незакрытые гельштаты и нереализованные юношеские мечты.
  • 01.09.2021 - 14:56
    Если вы смотрели сериал "Байки из склепа", то сейчас можете представить меня его хранителем, потому что у меня для вас кое-что есть - страшные истории и оладьи
    Сборник жутеньких историй Марьяны Романовой под общим названием "Приворот" состоит из 27 произведений. Это довольно короткие рассказы, но емкие, в большинстве своем интересные, необычные и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием и рекомендую любителям малой прозы в жанре хоррор.
  • "Черное зеркало" по-пелевински. Новый роман Пелевина о мозгах в баночке, Голденштерне и прекрасных кукухах будущего.
    Добрый день, дорогой читатель! Осень наступила, выросли грибы, и вышел очередной роман Пелевина. Ходят слухи, что когда-то давно, в порыве чего-то там (никто не знает чего), Виктор Олегыч подписал кабальный контракт с издательством Эксмо , и теперь вынужден выпускать по книге в год.
  • 23.09.2021 - 15:36
    Шедевральная книга на все времена
    Привет всем. До момента прочтения этой книги, я знала о Скарлетт О'хара только то, что она любила говорить себе фразу "Я не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра " Но когда я решила прочесть книгу, я узнала намного больше про эту героиню и это произведение.
  • 24.08.2021 - 16:08
    Великая история любви или слюни старого онаниста? Малолетняя нимфетка или наглая манипуляторша? Одна из самых противоречивых и провокационных книг в мировой литературе.
    Здравствуйте!   Единственное, что я испытываю после прочтения этого «произведения» — это гордость. Гордость за себя, что я смогла ее дочитать и не бросила на половине как мне этого хотелось.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 17.08.2021 - 15:02
    Как добрый французский классик помог изгнать альфонса из моей жизни. Почему никогда лакеи не поднимутся в высшем обществе? Как можно подняться из низов, но при этом оставить душевную грязь. Об этом лучше Мопассана никто не расскажет.
    Больше всего на свете я люблю читать французскую литературу: Мопассан, Дюма, Бальзак. Почему-то их слог и творчество в моей душе находит отклик.   Я считаю, что каждая прочитанная книга - это чужой опыт, который : Предостережет от ошибки Поможет пережить неудачу, если ошибку совершили.
  • 08.09.2021 - 11:16
    Самое странное, пугающее из всего, что мне доводилось читать… и самое прекрасное с эстетической точки зрения. Набоков открылся по-новому.
    Иногда так бывает, что выбираешь для чтения произведение и сама не знаешь, почему именно на этой внезапной истории останавливаешь свой выбор. Вообще я в этом году планировала ознакомиться с «Король, дама, валет» Набокова, но в моем издании из нечитанного оказалось лишь «Приглашение на казнь».
  • 30.09.2021 - 07:21
    Суп, второе и компот - книга тёплых воспоминаний из детства! Вдохновляет на уют, заставляет улыбаться и заряжает на готовку)) Автор Маша Трауб.
    Привет! В последние несколько месяцев присматривалась к творчеству Маши Трауб и вот, довелось прочесть книжную новинку "Суп, второе и компот". Читать ее было одно удовольствие! В ней столько тепла, уюта и юмора, что осенние дождливые вечера уплывали далеко за горизонт!.. Аннотация книги.