Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2015 - 13:32

Всем привет!

Обычно зиму переношу очень плохо, начинается волосопад, кожа высыхает и шелушится, мучает постоянная усталость и общее недомогание. В эту зиму решила помочь организму и купила в аптеке витамины УфаВита Компливит. Они были значительно дешевле остальных, также меня привлекло в составе большое количество витаминов и минералов.

Витамины УфаВИТА Компливит

Продается Компливит в любой аптеке, цена небольшая – около 110 рублей.

О витаминах

Витамины находятся в обычной пластиковой баночке с закручивающейся крышкой. Таблетки крупного размера со сладкой оболочкой, было немного сложно их проглатывать.

Состав витаминов Компливит

Магний - 16,4 мг

Кальций - 50,5 мг

Кобальт - 100 мкг

Показания:

- профилактика и восполнение дефицита витаминов и минеральных веществ;

- повышенные физические и умственные нагрузки;

- период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в том числе инфекционных;

- в комплексном лечении при назначении антибиотикотерапии.

Мои ожидания

Моей целью было – общее укрепление организма и иммунитета, на восстановление волос и ногтей я особо не надеялась. Не стоит ждать чуда и воспринимать витамины как панацею, иначе бы их просто сметали с полок, за такую-то цену.

Прием таблеток

Я не была у врача, а сама решила попить витаминки в профилактических целях. В инструкции сказано, что для профилактики можно пить по 1 таблетке в день, так и пила. Еще там указано, что можно пить и по 2 таблетки, но так как витамины мне никто не назначал, я не стала превышать дозировку, мало ли какая аллергия вылезет. Тут главное не навредить.

В упаковке 60 таблеток, этого вполне хватит на профилактический (1 таблетка в день) или повышенный (2 таблетки) 4-х недельный курс. Я пила Компливит аж 7 недель а вдруг все-таки поможет Smile

Принимать таблетки нужно обязательно после еды.

Витамины УфаВИТА Компливит

Результат

Абсолютно ничего не изменилось, НИ-ЧЕ-ГО! Усталость и сонливость остались со мной, простужалась аж 2 раза, хотя прошлую зиму вообще не болела. Не говорю про волосы/ногти/кожу, потому что ничего и не ждала.

Более того, возникли побочные эффекты – боль в желудке и тошнота после приема таблетки, хотя пила как положено после еды.

Теперь считаю, что пить витамины нужно только по назначению врача и не по «10 штук в одной таблетке», а только те, которых конкретно вам не хватает.

Советовать витамины Компливит не стану, зря только потратила деньги. Не занимайтесь самолечением и не введитесь на рекламу. Будьте здоровы!

Спасибо, что дочитали отзыв до конца!

Подписывайтесь на мои новые отзывы, буду рада любой критике и похвале ◕‿◕

Достоинства
  • Недорогие
Недостатки
  • Бесполезные
  • Большой размер
  • Легкая тошнота
Malina Ritaне рекомендует
13.04.2015
жалко что вам не подошли
21.04.2015
Мне они тоже не подошли.
  • 05.01.2018 - 18:14
    3 месяца приема витаминов "Алерана"! Подвожу итоги марафона! Волосы, кожа, ногти: есть ли положительные изменения?
    Выпадением волос я страдаю уже не первый год! Меня, как волосоманьяка, это конечно беспокоит, поэтому я экспериментирую с различными средствами, а также витаминами.
  • 27.08.2013 - 20:08
    Качественные витамины для женщин
    Заказываю витамины из Финляндии для женщин молодого возраста LadyVita, консультировалась с фармацевтом, в этих витаминах необходимый специально-подобранный комплекс для поддержания женского здоровья в хорошей форме (витамины А,В,К.Е,D, цинк, йод, магний, селен, кальций).
  • 19.03.2017 - 23:53
    МУЛЬТИЗАН с антиоксидантами и биофлавоноидами!
    Доброго всем времени суток! Скажите, а вы пьете витамины? Как часто вы их пьете? Я всегда старалась пропивать комплекс витаминов 2 раза в год: осенью и весной, были у меня любимчики, но не будем о них, т.к. прогресс шагает далеко вперед и старые препараты остаются в прошлом.
  • 11.07.2021 - 19:41
    Витаминный комплекс с аминокислотами - бессмысленный и безрезультатный. Анемия на фоне приема Лувитана
    Препарат, который назначил гастроэнтеролог. В прошлом году я стала пациенткой нового профильного специалиста и теперь имею диагнозы хронический гастрит, дисфункция Одди и СРК.
  • 16.04.2016 - 16:00
    Пишу лишь основываясь на своих ощущениях, ведь сейчас это очень важно...+некоторые изменения в питании
    Доброго всем времени суток! Много слов...   Об этих витаминах я прочитала на женских форумах, а перечитала я их очень много! У меня уже был опыт приема витаминов серии Компливит, и я не почувствовала каких-то отрицательных воздействий,а только положительные.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • 14.02.2019 - 14:13
    Ко второму триместру стали забывать что такое тошнота? Тогда Компливит вам напомнит. Мой незабываемый опыт приема этих витамин.
    Об "особенных" витаминах я задумалась лишь в преддверии второго триместра. На этапе планирования употребляла лишь фолиевую кислоту, а потом несколько месяцев пила комплексные чешские витамины, которые не имели никакого отношения к беременности, зато были настоящими чешскими, и дозировки у них были…
  • 02.11.2019 - 22:42
    Что выдают диабетикам бесплатно? 🤨БАД!Витамины для диабетиков 2 типа. 😀 ❗️ ❕ +Состав. Не стоит забывать о том, что это БАД. Состояние нормализует и поддерживает, но никак не лечит.❗️ ❕
    Всем доброго времени суток. У нас в регионе появилась новая региональная программа, диабетикам стали выдавать витамины. Представьте себе, витамины и бесплатно! Чудеса, да и только! Да и терапевт сам напоминает о том, что нужно получить эти витамины.
  • 13.04.2018 - 16:19
    Компливит Триместрум 3 триместр- неплохие бюджетные витамины для беременных, но 5 звезд поставить, увы, рука не поднимается...
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать про бюджетные витамины для беременных, а именно, про Компливит Триместрум 3 триместр. Из названия становится ясно, что витамины разделены по триместрам, данные, на которых написана цифра "3" соответствуют периоду третьего триместра и производитель советует…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 21:12
    Самый популярный базовый работающий комплекс витаминов на iherb, который одобрила моя нутрициолог
    Этим летом я прошла специальный курс по питанию для женщин старше 35 лет, направленный на восполнение снижения уровня эстрогена и дефицита веществ, которые начинаются у нас у всех плюс минус в этом возрасте.
  • 12.12.2021 - 20:35
    Зачем D3 нужно пить вместе с K2 и с чем категорически НЕЛЬЗЯ совмещать приём☀️ РЕЗУЛЬТАТЫ после курса Solaray д3+к2
    Вы хотите болеть? Я нет. Как пить витамин д3 с пользой и не навредить, сегодня речь пойдет об этом. Всем нам хочется получить пользу от всех этих баночек, не просто же так мы их покупаем и заказываем. Иногда есть необходимость принимать сразу несколько Бадов и не от хорошей жизни, а по показаниям.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 10.12.2021 - 19:58
    Зачем эти витамины женщине, далекой от ожидания аиста? Принимаю Фемибион по назначению гинеколога
    Подготовка к беременности - дело важное для здоровья мамы и малыша. Если все делать по уму, а не так, как я в свое время, то перед планированием необходимо пройти медицинское обследование пары, вести здоровый образ жизни, съездить отдохнуть, правильно питаться и принимать витамины.
  • 07.11.2021 - 16:46
    Мульти для женщин, в которых собрано все: витамины, минералы и даже овощи! :) Отличное настроение, заряд энергии и защита от простуд!
    Добрый день! Этой зимой я решила провести небольшой эксперимент, я принимала витамины всю календарную зиму, в периоды волн «чиханий и соплей» на работе я дополнительно прикладывалась к витамину С.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 03.11.2021 - 19:45
    Эффективный БАД для улучшения состояния кожи / волос / ногтей. Результаты после 2-х недель применения. Что отметила, как принимала, на что стоит обратить внимание💫
    Доброго времени суток! Я искренне убеждена, что нам просто жизненно необходимы витаминно-минеральные комплексы. Зачастую мы ведём малоподвижный образ жизни, мало бываем на свежем воздухе и не придерживаемся ПП, и как следствие, получаем проблемы со здоровьем и сном, расшатанную нервную систему и…