Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 19:51

полгода или более

Здравствуйте.

Продолжая тему 'косметики на зиму', сегодня хочу рассказать ещё об одном почти, что отличном британском средстве французского происхождения.

И это- крем для рук от the Body Shop с экстрактом конопли.

Производитель: the Body Shop

Где купить: оффлайн или онлайн магазин the Body Shop в РФ и других странах мира.

Объём: 30 мл или 100 мл

Цена в ноябре 2020: 990 рублей

Продукция бренда не тестируется на животных.

После вскрытия данный крем пригоден для использования 12 месяцев.

Если честно, то достаточно долго не решалась на покупку этого средства, но очередная выгодная акция типа 3 по цене 2 или что-то в этом роде в the Body Shop сделала свое дело, и в итоге крем я все же купила. Кстати, пользуюсь одним тюбиком уже более года, а он и не думает заканчиваться- ну прямо очень экономичный косметический продукт.

Но зато я знаю как крем ведёт себя в разные сезоны года- и готова поделиться своим опытом в этом отзыве.

Упаковка крема- это брендированная пластиковая туба, декорированная под металл. Вся информация о данном косметическом продукте изначально на различных европейских языках, состав на английском, а для русскоязычных покупателей присутствует специальная наклейка- стикер.

К упаковке у меня нет особых претензий, однако смутило, то, что нет никакой защитной мембраны. Получается, например, если крем изготовлен 01.01.19, а купила я его 01.12.19, то по сути я его купила с истекающим сроком годности. Тем не менее, по моим личным наблюдениям, даже сейчас, когда на дворе практически конец 2020, кремушек не утратил своих первоначальных качеств, не выглядит и не ощущается испорченным.

Состав. Ингредиентов здесь достаточно много. Признаюсь честно, меня не очень-то и радует обилие синтетических компонентов.

Также я предпочитаю более короткие, понятные составы.

Безусловно изюминкой этого крема является конопляное масло.

Польза конопляного масла для кожи доказана многими косметологами и дерматологами. Оно обогащено множеством полезных компонентов, которые эффективно устраняют недостатки на коже.

Данный ингредиент занимает почётное пятое место.

Также стоит внимания и косторовое масло и карнаубский воск.

Несмотря на мои недовольства составом, надо признать, что формула, созданная технологами the Body Shop рабочая и эффективная.

Об этом я расскажу далее, но а сейчас немного про внешний вид самого крема и его аромат.

Консистенция крема представляет собой достаточно густую пасту пастельно- зеленого цвета.

Аромат крема это отдельная история. Он конечно же схож с запахом конопли, но отчётливо чувствуется ещё какая то составляющая. Возможно, это как раз- таки и есть косторка. Аромат тяжёлый и несколько душный.

Летом особенно, он становится даже тошнотворным.

Вообщем, к нему нужно привыкнуть или даже больше подходит слово 'смириться' . Лично я как раз из-за специфического аромата долго не могла решится на покупку этого крема.

На коже запах после нанесения держится несколько часов уж точно, поэтому лучшее время для этого крема- ночное. Также, по моим наблюдениям, чем выше температура воздуха, чем интенсивнее ощущается аромат.

Применение крема, очень простое: небольшое количество крема, равное примерно горошине извлекаю из тюбика и наношу на чистую кожу.

Как правило, крем использую в основном в ночное время, ибо не люблю когда что-то нанесено на руки в течение дня, да еще, как вы помните специфический запах

Крем не липкий, он достаточно хорошо распределяется по поверхности кожи, а также достаточно быстро впитывается не оставляя липкости.

На коже конечно слой средства ощущается какое-то время, но этот период не столь продолжительный.

Несмотря на то, что всю домашнюю работу я выполняю в защитных перчатках, кожа всегда нуждается в увлажнение и питании.

До близкого знакомства с этим кремом кожа моих рук, была хоть и не слишком проблемной, но в холодное время года частенько дерма моих рук становилась сухой, даже появлялись цыпки.

Мой опыт использования. Купив крем, я полагала, что буду им пользоваться исключительно поздней осенью и зимой, ведь именно в эти сезоны кожа нуждается в дополнительной поддержке.

Но из-за того, что нынче помимо мытья рук с мылом приходится чрезмерно часто применять спиртовые антисептик, кожа очень страдает круглогодично.

Весной я очень сильно испортила кожу, получила можно сказать ожог, а как последствие- дерматит.

Быстро восстановить кожные покровы и заживить ранки мне помог именно этот крем.

Буквально за пару ночей кожа регенировалась и от болячек не осталось и следа.

Крем я конечно же рекомендую, так как плюсов в нём достаточно и всего один существенный минус- это не слишком приятный аромат.

✔️Хорошо увлажняет и питает очень сухую кожу.

✔️Быстро заживляет ранки.

✔️Неплохой состав.

✔️Экономичное использование.

❌ Не слишком приятный аромат.

Надеюсь будут полезны другие мои отзывы на продукцию ТМ The Body Shop

Душистая вода для тела Моринга

Масло для тела Миндальное молочко и мёд

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Питает очень сухую кожу
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Своеобразный запах
Olgasimpleрекомендует
23.11.2020
Это бестселлер марки, он очень хорош))
23.11.2020
Какой хороший и недешёвый кремик 😁
23.11.2020
Если брать по акции, то он получается совсем не дорогим 😊
23.11.2020
Крем — классика у этого бренда.
23.11.2020
Не люблю, когда пахнет не вкусно косметика(
Милая упаковочка и содержимое 👍🏼👍🏼
23.11.2020
И хоть аромат у него своеобразный, но свойства отличные.
24.11.2020
Мне такой недавно подарили, аромат мне тоже не понравился, я не из любителей травки Big smile Но крем хороший, отлично увлажняет)
24.11.2020
Интересный крем, только слышала про него, думаю отличный)
А аромат в таком случае можно простить...
24.11.2020
Необычный крем. Я бы познакомилась с ним
24.11.2020
Не слышала о таком, но по описанию понравился и хотелось бы попробовать)
Какой интересный, хочу попробовать!
24.11.2020
Оч крутой крем, мне понравился, думаю тоже себе сейчас на распродаже большой тюбик взять
Отличный кремик!
24.11.2020
я обожаю этот крем, надолго хватает и он просто спасает мою сухую кожу! Love
Хочу попробовать!
24.11.2020
Давно хочу попробовать средства Боди шоп, но цена останавливает😊
24.11.2020
В черную пятницу и в рождественскую распродажу цены более, чем доступные.
24.11.2020
А мне вот жалко на руки тратить такие деньги.Хотя они нуждаются в уходе не меньше, чем лицо.
24.11.2020
Бывают выгодные акции 50 %, к тому же крем очень экономичный. Я бы точно за это время смазала 3-4 тюбикас более жидкой консистенцией крема. 😊
24.11.2020
вот с запахом неприятно, мне нравится когда руки вкусно пахнут
Хочу попробовать)
24.11.2020
Хорошее приобретение! Рада за вас. Но продукцию этой фирмы не пробовала.
Отлично ухаживает за кожей Smile
Замечательный крем!
Мне нравится этот крем)
25.11.2020
Жаль что запах не очень(
25.11.2020
Мне бы точно понравился такой Smile
Дорогой, однако крем
25.11.2020
У меня как раз очень сухая кожа. Но аж интересно чем пахнет конопля и касторка. Надо попробовать.
25.11.2020
да уж, запах.. наверное перед поездкой за рулем лучше не мазаться, вдруг запахнет)
26.11.2020
Хотела бы попробовать, много о нём слышала
26.11.2020
Всё же аромат большое значение имеет, я тоже такой запах не особо жалую Shy
28.11.2020
Хорошый крем и упаковочка симпатичная 👍
28.11.2020
Мне нравится такая упаковка в креме для рук. Жаль, что запах тяжёлый.
28.11.2020
Интересно было бы попробовать этот крем
28.11.2020
Давно хочу попробовать этот крем 😊
28.11.2020
Легендарный крем) Но да, только на зиму, летом он даже сухой коже тяжелый
29.11.2020
Хорошие показатели у крема
За такую цену в креме должно быть всё идеально, в том числе и запах...
02.12.2020
Крем классный, бестселлер уже давно.
04.12.2020
Мм, мне понравился по описанию, как раз ищу что на зиму.
06.12.2020
Нравится такой тюбик в кремах Star
Ещё 10 комментариев