Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 23:14

неделя или более
    1300 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus – браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO, наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.

Он запакован в такую коробочку:

Первое, что нас встречает, когда мы открываем коробку – это, конечно же, инструкция, в которой на нескольких языках (русского нет, есть немецкий, японский, английский, французский и испанский – языки тех стран, в которых официально вышла игра) написано, что гаджет нельзя стирать в машинке (???) вместе с одеждой, в которой он находился при ловле, нельзя ставить батарейки другого формата, нельзя кидать батарейки в огонь и проч. и проч.

Ура, мы добрались до самого́ девайса.

Гаджет представляет из себя "маячок" с одной кнопкой, которая может гореть тремя разными цветами:

• Синий – рядом есть покестоп. Нажмите кнопку, чтобы получить с него предметы.
  • Зеленый – рядом появился покемон, который есть в вашем покедексе. Нажмите кнопку, чтобы попытаться его поймать.
  • Желтый – рядом появился неизвестный покемон. Не нужно лениться, достаньте телефон и поймайте его вручную, будет обидно, если зверек сбежит.

Если покемон будет пойман, то маячок загорится разноцветным. Если же он сбежал, то маячок загорится красным.

Чтобы подключить девайс к вашему смартфону или планшету, нужно зайти в настройки игры => Pokemon GO Plus. После этого на главном экране игры появится значок, который свидетельствует о подключенном гаджете.

Питается данное устройство одной батарейкой типа "таблетка" CR-2032. Как правило, она уже входит в комплект

Теперь к минусам.

Браслет умеет кидать только простые покеболлы и только один раз, даже если в сумка полна грейт- и ультраболлов, то ловля браслетом прекращается, как только кончаются красные шары. Также, если с первой попытки зверька поймать не удалось, то нужно будет, как минимум, перезайти в игру, чтобы он снова появился на радаре.

На морозе (под "морозом" я понимаю температуру 0 и ниже) гаджет работать отказывается, он просто не будет подключаться к телефону. Чтобы продолжать ловлю в такую температуру, нужно либо обзавестись сенсорными перчатками, как это сделал я (ТЫК!), либо держать устройство в кармане, чтобы не замерзало.

Как и любая другая сложная техника, Pokemon GO Plus тоже иногда глючит, случаются ошибки.

В целом, браслет будет полезен только тем, кто регулярно играет в Pokemon GO.

Достоинства
  • Не нужно целиться
  • Простота использования
Недостатки
  • Бывают глюки
  • Не выдерживает мороза
volgograd34rusрекомендует
17.04.2018
К счастью, покемономания прошла мимо меня стороной Big smile
  • 10.06.2017 - 09:39
    Самые бюджетные APPLE WATCH | Модификация SPORT | Плюсы и минусы, подробный разбор и описание | Почему их нет смысла красть?
    Сегодня хочу рассказать об опыте использования самых бюджетных из смартчасов APPLE - модификации SPORT, которая так же симпатична и выполнена в духе компании, но имеет ряд факторов, позволяющих им быть дешевле своих собратьев. И в тоже время чувствуется, что это Эппл.
  • 10.12.2015 - 22:09
    Отличные
    Купил год назад данный девайс, мб даже больше года, еще и скидку в 1000 рублей получил тогда, цена была 7500, забрал за 6500, пришел в магазин, оплатил, смотрю на прилавок, стоят за 5500 , спрашиваю а что это за обман в интернет магазине, вообщем поспешили и поменяли часы и оплатил 5500, ушел…
  • Smart Watch от DEXP. Почему я от них отказалась? Стоят ли они своих денег? + много фото с подробностями
    Уже с год я лелею мечту о Смарт-часах. Или о фитнес-браслете... Или все-таки о часах?) Я хотела приобрести что-то подобное на Али, но муж опередил меня и подарил к Новому году Смарт часы DEXP. Страна производителя : Китай.
  • 17.01.2017 - 23:15
    Если есть относительно свободные деньги - советую
    Являюсь счастливой обладательницей этих часов. Долго думала надо мне оно или нет. Начитавшись отзывов и обзоров, решила что надо. 42 мм. Пока не было времени особо разбираться, только синхронизировала с айфоном, и немного разобралась с имеющимися приложениями и установила самые важные для меня…
  • 08.02.2018 - 19:53
    Очень круто..
    Тестируем Смарт-часы Lemfo les1. Приобрела на ru.aliexpress.com.Доставка быстрая.Продавец молодец. Внешний вид: Часы прибыли в оригинальной упаковке.В комплектации есть инструкция(правда не на русском),зарядное(представляет собой круглую док-станцию) с usb-кабелем,отвертка.Отверткой снимаем заднюю…
  • 30.09.2019 - 07:57
    Почти как настоящие. Стильные, удобные, точные
    За 1.5 года я до безобразия привыкла к фитнес-браслету от Samsung . Настолько привыкла, что настоящей трагедией был ремонт платы, потом ремонт и замена зарядки, потом поломка браслета, который крепление, и ожидание аналога с Али. Если что, плату починили по гарантии, то есть не я вандал, оно само.
  • 11.12.2019 - 15:07
    Наконец- то действительно умные часы🖤 Чем отличаются Apple Watch 5, купленные в ОАЭ от наших, edition specially for Russia😹
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Благодарю тебя за посещение моей странички В сегодняшнем отзыве речь пойдет о новинке Apple Watch 5 Итак, это мои 3ие часы от фирмы Apple , также были 1 Series и 2 series Приобретены они были во время нашей недавней поездки на отдых в ОАЭ Мои предыдущие часы просто перестали…
  • 19.12.2019 - 18:15
    Если хочешь переплатить за внешний вид
    Всем привет! Расскажу Вам о китайских часах Smart Watch K88h с Aliexpress. Они живут у меня уже полгода, и, думаю, теперь я могу рассказать обо всех их особенностях.
  • 01.04.2020 - 12:16
    Не надо строить иллюзии о функционале этих часов: Несколько аргументов внутри
    Привет всем. Внесу немного конструктива в отзывы об этом устройстве. Начнем с того, что это не умные часы, как везде пишут, а просто фитнес-трекер в формате часов. Это надо сразу понимать и тогда не будет разочарований.
  • 10.01.2021 - 15:11
    Apple Watch SE! Новинка более бюджетных Смарт-часов в мире Apple! Делюсь впечатлениями после двух месяцев носки! А также расскажу про основные функции!
    Приветствую всех заглянувших!   Честно признаюсь, я очень люблю технику Apple, поэтому мой отзыв - это чисто субъективное мнение. Все началось с приобретения IPhone SE и понеслось - MacBook, AirPods, IPhone 11pro и наконец, мое новое яблочное приобретение - Apple Watch SE!
  • 05.12.2020 - 11:37
    Перешла с MiBand 3 на умные Часы Apple Watch 3. Мои впечатления... Понты или реальная польза от «яблочного» девайса? ⌚️
    Всем привет! Я не являюсь фанаткой apple, но так сложилось, что мой муж не признаёт практически ничего другого и одержим яблочными гаджетами. Я не привередлива к гаджетам, но признаю, что разница между андроидом и iOS все таки есть, да и камера вне сравнения на телефонах...
  • 12.01.2021 - 18:40
    Смарт-часы Samsung для тех, кто часто пропускает звонки и смс. Но эти танцы с бубнами меня добивают.. Если у вас телефон не Samsung — держитесь крепче🤦‍♀️
    Доброго времени суток. Каждый раз доставать телефон из карманасумки, проверять нет ли смс, звонков и каких-то оповещений на очень удобно. Тем более, телефоны делают всё больше и в карман уместить их становится сложнее. Несколько раз телефон падал, разбивался экран..
  • 04.11.2020 - 16:37
    Если вернуть время назад, то покупать не стала бы
    Гаджеты плотно вошли в нашу жизнь и сейчас мало кто чувствует себя комфортно забыв сотовый телефон дома. Скорее всего, обнаружив пропажу, мы сразу же вернемся домой.
  • 16.11.2020 - 09:45
    Второй ноутбук с Алиэкспресс оказался более мощным, красивым и удобным, но с серьезными недостатками.
    …::: Добрый час! :::…   Ранее я уже приобретала технику на известной китайской площадке Алиэкспресс. Брала роботы-пылесосы и тоже ноутбук, только с другими характеристиками.
  • 08.11.2020 - 03:12
    Купила себе 45 грамм спокойствия. Если и брать, то исключительно ради возможности позвонить.
    Покупка, если честно, немного не запланированная. Просто в 11 вечера мне позвонила мама и подкинула мысль, а что если вдруг ребенка с занятий раньше отпустят, а тебя нет, а дите испугается, побежит маму искать домой по спальному темному, зато весьма малоблагополучному району, где встретить лешего…
  • 25.10.2020 - 21:42
    Новые Apple Watch 6 серии 👍 Неожиданно нужный гаджет
    Я совсем не люблю фитнес-браслеты, умные часы, да и в целом к часам с детства не привыкла. Мне визуально нравятся некоторые модели, вроде Бреге Марин, но только со стороны. Но тут мне нужно было в срочном порядке выбрать себе подарок и на глаза попались новые часы Apple 6й серии.
  • 25.10.2020 - 18:53
    Ноутбук ACER Swift 3 SF314-41-R647 Sparkly Silver. Как я выбирала ультрабук. Взгляд в сторону Asus ZenBook, муки выбора и решение, о котором я не пожалела.
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться муками выбора перед покупкой ультрабука. Необходимость покупки нового ноутбука уже давно назрела, так как мой друг Dell Inspiron с диагональю 17.3 и весом под 4 кг был хорош в домашних условиях, но взять его куда-то собой было просто невозможно из-за…
  • 25.10.2020 - 20:31
    Ну, Apple, ну ты что?! Новый MacBook Pro 13 2020 заставил понервничать. (+много фото Touch Bar)
    Печально, что такая техника заставляет понервничать в самом начале использования. Расскажу ниже.   Я очень люблю фирму Apple за экосистему и техническую поддержку. Если что-то случилось с приобретением, то можно написать им и в скором времени вам помогут.
  • Стоит ли тратить 90к? Где производитель обманул? и что мне определенно нравится ❤
    Друзья всем привет Техникой Apple я пользуюсь уже много лет(iPhone, apple Watch), но вот Mac у меня первый Стоимость : 89 990.00 руб Место покупки : официальный магазин Apple (Москва, Гум)   Предыстория На протяжении почти 10 лет я пользовалась маленьким ноутбуком HP и сказать честно, он мне очень…