Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 10:03

Доброго времени суток всем любителей кинокомиксов. Smile

С недавних пор, я большой любитель фильмов вселенной Marvel. К своему стыду, фильмы по данной вселенной я посмотрела только в прошлом году. До этого, у меня было какое-то предубеждение, что это все для детей, и для "заигравшихся" парней. Ох... Как же я была не права.

Началось все с того, что я захотела посмотреть "Доктора Стренджа" (ну там же Бенедикт, как пройдешь мимо). И в тот самый момент, после просмотра фильма, мое мнение о таких фильмах, резко изменилось.

Я начала восполнять пробелы, и пересмотрела все до одного фильмы Marvel. К слову, фильмы о Торе, не стали самыми любимыми, я всегда была в команде Железного человека, но и Тора я уважала.

Именно поэтому, когда я увидела первые трейлеры третьей части, я для себя решила, я обязательно пойду на него в кино. Ибо в трейлере все было настолько динамично, и впечатляюще, что я просто сидела с отвисшей челюстью, и повторяла: "Хочу, хочу, хочу".

Сказано - сделано. Пусть я и не попала на фильм в дни премьеры, но я сходила на Рагнарек в кино, и до сих пор остаюсь в полнейшем восторге! Почему? А об этом ниже.

И так.... Marvel studios представляет.... ТОР: РАГНАРЕК.

✔ Сюжет

Я не буду копировать и вставлять сюда аннотацию, потому что на мой взгляд, она достаточно глуповатая и неправильная, и показывает сюжет, со всем по-другому.

Поэтому я просто аккуратно, и без спойлеров, поведаю о том, в чем же смысл третьего фильма о Торе, сына Одина.

Суть фильма, в следующем: Для Асгарда настали не самые лучшие времена. Мало того, что Тор шастает неизвестно где, и почти забывает о своих подданых, так еще и Рагнарек (судя по предсказаниям, которые начинают сбываться) не за горами. Для тех, кто не в курсе:

Рагнарёк, или Рагнарок (нем. Ragnarök), в германо-скандинавской мифологии — гибель богов (судьба богов) и всего мира, следующая за последней битвой между богами и хтоническими чудовищами.

А тут еще и Хела, решила оторваться, и вернуть Асгард во времена кровопролития, и мрачного царствования Богини Смерти.

Больше рассказывать, я не хочу, и не буду. Те, кто знаком с этой историей, если захотят, сами посмотрят. Smile

✔ Герои

Тор, сын Одина - Крис Хемсворт

По сравнению с первыми частями, Тор стал гораздо более юморным (Особенно если вспомнить первую часть, где Тор предстает нам таким букой-занудой). Да, иногда в фильме, даже немного перегибалась палка в отношении Тора, и его комичности. Но в рамках фильма, и его идеи, смотрелось это очень даже органично.

Визжащий от ужаса Тор? А почему бы и нет. Ведь дело касается его волос. Это ж его гордость, как никак.

И вообще, в этой части, создатели решили пошвырять и поиздеваться над Тором. Но при этом, я бы не сказала, что герой как-то деградирует, или становится хуже. Нет. Из-за этих ситуаций, Тор становится сильнее и сильнее, но при этом и задора в нем становится больше.

В нем нет самовлюбленности и эгоизма, как в начале цикла. Персонаж Криса Хемсворта, становится более простым, и не чурается посмеяться над собой.

Локи - Том Том Хиддлстон

Ну что тут сказать? Том, как всегда прекрасен. Правда, немного разочаровала его линия. Локи и правда становится слишком предсказуемым. Но как и всегда, он готов наплевать на все, и помочь своим друзьям и близким (если их так можно назвать, но думаю, что можно) в трудную минуту.

Халк, Брюс Беннер - Марк Руффало

Халк, он же Брюс Беннер, он же друг с работы.

История Халка, мне понравилась. Видела, в одном отзыве, что Халк в этой части деградировал. Я с этим не соглашусь. Ну да, помутузил он немного Тора. Но в целом, видно его развитие. Если в Мстителях, он был готов нападать на всех подряд, то в этой части, а в особенности во второй половине фильма, он начинает понимать, где свои, где чужие. И он готовь "встрять" за обычных людей, и защитить их от монстров.

Да, он все такой же неуклюжий здоровяк, но монстром и чудным страшилой, его обзывать не хочется.

Хела, Богиня сметри - Кейт Бланшет

Я не ярая фанатка Кейт Бланшет, но злодейка из нее получилась отменная. Я верила в ее ненависть ко всему, и желание убивать. Были понятны ее мотивы, не возникало впечатления, что она стала злодействовать, только потому, что встала не с той ноги. Она богиня Смерти, в конце концов. Ей нужна смерть. Ей нужны мучения.

Кстати, а Вы заметили, что это первая злодейка во вселенной Marvel? До этого злодюками были исключительно мужчины. Smile

142-я - Тесса Томпсон

Новый персонаж вселенной Marvel. Для меня она была лучше, чем Натали Портман, но особого впечатления не произвела. Да с ней связано, много шуток, и она хорошо вливается в состав фильма. Но эффекта разорвавшейся бомбы в моем случае, не получилось. Она мне почему-то напоминала Гамору из "Стражей", а что? Такая же воинственная и боевая девушка.

Присутствуют так же и другие персонажи. Среди которых, можно увидеть как старые, так и новые лица. Но на них, мне как-то не хочется останавливаться.

✔ Впечатления

Буквально сегодня, я наткнулась на множество комментариев о том, что у персонажей, нет никакого развития, без Натали Портман фильм не тот, да и вообще третья часть не порадовала.

А я что? А я в корне не согласна. Нет Натали Портман, т.е. Джейн? Если честно, я даже рада, такому раскладу. Ведь первые два фильма , не стали моими любимичками, именно потому, что любОви (особенно во втором), было слишком много, и это очень перегружало фильм. Мне хотелось большего. Мне хотелось драк, сражений, юмора. И да. В третьей части, я это получила.

По стилю, Тор: Рагнарек мне больше напомнил "Стражей Галактики", чем другие фильмы Marvel. И да, я просто обожаю Стражей, поэтому не оценить такого Тора, я не смогла.

Вердикт

Я обязательно пересмотрю фильм еще раз (и думаю, не один раз), когда он выйдет в качестве. А сейчас, пойду в сотый раз пересматривать "Стражей", и ждать "Войну бесконечности"

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Зрелищный и динамичный
  • Игра героев
  • Красивая картинка
  • Много шуток
  • Очаровательная антагонистка
  • Стильный саундтрек
ololeshaрекомендует
17.11.2017
Интересно ты описала фильм))Мне кажется Натали еще возникнет ибо так любоффф))) А тут классно они предумали, более задорно, весело. Надо сходить в кино.После твоего отзыва без вариантов))
17.11.2017
Фильм классный! Он нетипичный, веселый, а музон какой!!! В общем, я тоже под впечатлением Smile
Я точно его посмотрю Smile
17.11.2017
Имена и названия какие трудновыговариваемые и незапоминающиеся. Я не смотрела ни одной части, возможно теперь и посмотрю))
17.11.2017
А мне лубофф подавай, хотя юмор тоже ничего ))
Фильмы о Торе я еще не смотрела.
17.11.2017
У Марвела фантазия просто неиссякаемая (хотя многие фильмы пересекаются друг с другом). За "наводку" на фильм спасибо, не смотрели еще. Ваш отзыв мужу на радость (в выходные посмотрит). Big smile
17.11.2017
Я первые две части не смотрела, поэтому плохо представляю о чем речь Smile Зато муж у меня ждал этот фильм!
Кстати, марвеловские фильмы о Торе у меня самые любимые! Потому что Локи, и этим все сказано)
Не смотрела этот фильм
меня парень приучил к этим фильмам и мне очень понравился! Смотрела с большим интересом)
какие завлекающие скрины))
17.11.2017
Отличный получился отзыв. Стоит посмотреть этот фильм)
17.11.2017
Мне нравятся фильмы по комиксам и эта картина поражает своей масштабностью, спецэффектами и буду смотреть.
17.11.2017
Я так ждала его, но никак не могу нормально посмотреть, чтобы насладиться моментом.
17.11.2017
мне понравился фильм, хотя, придраться есть к чему
Ещё не смотрела фильм, поэтому было интересно почитать отзыв на него Shy
Нужно будет посмотреть
Спасибо за отзыв Exclamation Mark
Очень интересный Love
17.11.2017
Все никак не доберусь до этой трилогии, видела первую часть кусочками только Big smile
17.11.2017
У этой части такой высокий рейтинг, что я обязательно посмотрю.Хотя я не поклонница двух первых. Wink
Ek@ аватар
Ek@
17.11.2017
Видела трейлер, но ваш отзыв заинтересовал меня этой историей в большей степени Smile
17.11.2017
Хочу как раз этот фильм посмотреть Smile
17.11.2017
очень хочу этот фильм посмотреть, люблю всякую такую мутотень Big smile
18.11.2017
Интересное описание Smile жанр не мой, но интерес вызвал. Только смотреть придется начиная с первой части.
Согласна фильм крутой, цепляет
18.11.2017
Многие очень позитивно отзываются о третьей части Wink что именно с юмором приятно удивили
18.11.2017
Я не смотрела ))) деревня))
18.11.2017
Моя сестра любит подобное смотреть, посоветую ей)
Рагнарёк - смешно звучит.
18.11.2017
Классный фильм, не смотрела ещё
18.11.2017
тоже понравился этот фильм, прочитала Ваш отзыв и как будто второй раз сходила в кино))
18.11.2017
слушай, а мне напротив тут слишком много графики.. Стражей Галактики я лично не перевариваю, видимо потому и эту киноху не оценила((
Ну значит посмотрю!! Обязательно) Wink
Спасибо за интересный отзыв)
18.11.2017
хотела пойти на него в кино, но как-то не сложилось)) хорошие отзывы на этот фильм!
19.11.2017
Еще не смотрела, надо обязательно сходить! Smile
19.11.2017
Интересное описание, нужно будет посмотреть ?
Видеоряд впечатляет!
19.11.2017
Я не смотрела даже первую часть Big smile , надо будет
любопытно теперь посмотреть кино
Ещё 21 комментарий