Опубликовано 23 Январь, 2014 - 14:30

О великие и могучие создатели Зары, о спасибо вам, ибо спасли вы меня от великих мучений шопоголика, ибо фирму я эту обожаю, а в моем городишке магазина этого нет. И так, всем привет!)

Я частенько приезжаю в Москву, туда, где ZARA, почти что на каждом шагу, и поэтому мой отдых заключался лишь в том, что бродила я по магазинам, как по полям и по лесам. В смысле, хороших магазинов в столице пруд пруди...короче много.

Об интернет - магазине ZARA, я могла лишь мечтать. И вот, о чудо! Свершилось! Он открылся! Ураааа!

Так как опыт с интернет - магазинами у меня есть, то тут для меня не было ничего сложного. Выбираешь вещь, отмечаешь размер и цвет (если есть, конечно), кладешь в "корзину", и...оформляешь заказ. Все просто и быстро. Главное удобно, не нужно больше бегать и искать понравившуюся где то на ком то вещь в магазинах, достаточно лишь посмотреть в интернете, если же на складе этой вещицы нет, то можно оставить заявку.

И так, плюсы:

1. Это доставка, три дня и все уже ждет тебя на складе.

2. Если цена покупки превышает 2000 р. то доставка бесплатная.

3. Качество одежды очень радует, ниточки ни где не торчат, все пуговки на месте, замки работают, нареканий к этому нет.

4. Очень радует что возможно оплатить наличными. Я достаточно недоверчивый человек, вечно боюсь что деньги уйдут куда то налево, а я останусь с носом:( Так же как и мучиться с банковскими картами не хочется, то магазин такие не принимает, то банк не понимает куда деньги уходят, то еще какой нибудь бред аааа!

5. Цена вполне себе сносная.

6. Упаковка. Все было упаковано просто за-ме-ча-тель-но! Коробка достаточно большая, но не громадная как из магазина "Bershka" (там вообще не коробка, а коробище) в руках спокойно донесете), каждая вещица обмотана? громадным куском бумаги, шуршащей...которая очень понравилась моим котярам.

7. Если не подошел размер, брак или еще что то, возможно вернуть магазину в течении определенного времени.

8. Постоянное оповещение. Посылка тут, посылка там, мы приняли заберите, еще и позвонят раза три.

Минусы!

Для меня это служба доставки DPD, да она быстрая, но работает с 8 до 18, с понедельника по пятницу. Уж не знаю о чем думали люди которые решили что подобный график будет кому то удобен, не знаю...но лично я в это время как бы работаю, а отпрашиваться из за приезда курьера (а судя по отзывам он вообще может не приехать) как то странно. К тому же, когда позвонил курьер и спросил про адрес доставки, я ему сказала что в данный момент на работе и не могли бы они завести мне посылку на работу, на что мне был дан ответ "ой нет, мы туда не доставляем, заберете сами, вот адрес..", такое отношение конечно вообще убило, работа у меня находиться в центре города это раз, и два о самовывозе речи до этого не было...но собственно ладно.

И вот уж не знаю, где находиться в других городах офис DPD, а у нас он находится на самой окраине города, между двумя заводами и деревней...мало того что далеко, так еще и не безопасно...

Но, это безусловно вина не магазина, а самой службы...хотя было бы приятно если бы магазин знал кому доверяет доставку заказов.

В общем. Если у вас нет Зары, или вы не можете найти очень понравившуюся вам вещь, то заказывайте...Вам, лишь один совет. Если вы работаете, и есть возможность, то в адресе доставки указывайте свое место работы...в следующий раз, я именно так и поступлю, и да, пусть они думают что я живу в офисном здании.

Удачных вам покупок! Wink

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Хорошее качество вещей
  • Хорошо упакованные вещи
Недостатки
  • Dpd, не самая лучшая служба доставки
Cookрекомендует
30.05.2015
Ужасная служба доставки!!!
27.07.2015
Anasta Pr что правда то правда, после Зары еще не раз приходилось сталкиваться с DPD, нервы потрепали они изрядно(
  • 29.04.2020 - 13:04
    ТАКИХ скидок я не видела даже в черную пятницу. Как не потратить все деньги на самоизоляции? Я не знаю ответа 😁 Одежда для всей семьи за косарь - пфф, не вопрос. Мои покупки в период самоизоляции. НО! Расскажу и про минусы
    Про "дикие ягоды" слышали пожалуй все. Не думаю, что есть люди, которые ничего не покупали в этом интернет-магазине. Как и в озон, здесь огромный ассортимент всевозможных товаров, начиная косметикой и заканчивая одеждой     Обычно, если мне нужен какой-либо товар, я всегда ищу его в двух…
  • 09.07.2020 - 10:45
    Республика любви или республика разочарования? СтОит ли тратить своё время и деньги? Разбор покупок с фото-примеркой.
    Привет!   ВВЕДЕНИЕ . С самого начала моего декретного отпуска я стала интересоваться покупками в Интернет-магазинах. Раньше эта тема для меня была под запретом, я не могла понять, как можно купить вещь без примерки. А, самое главное, без «ощупывания» товара, ведь он должен быть приятным тактильно.
  • 07.07.2020 - 10:16
    Костюм цвета вареной колбасы, джинсы которые ненавидит мой муж, рубашка для мужа за 287 руб. и куча всего, за что я продолжаю любить этот ИМ☺
    Я до последнего считала, что Ламода лучше, поэтому в этом ИМ не покупала совершенно ничего. Но потом, когда была в поисках машинки против катышек увидела, что здесь самое выгодное предложение по цене..и с этого момента началось наше знакомство))) Помню, что первая покупка на ВБ была сделана с…