Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 23:47

Приобрели мы этот шампунь спонтанно. В составе мне не понравился ингредиент Cocamide DEA, ну да черт с ним (это, к сожалению, не главный минус). Шампунь коричнево-прозрачного цвета, жидкий, пахнет хвоей (по-моему, слишком резко). Моет голову нормально, смывается тоже неплохо. Сразу после смывания чувствуется, что волосы стали грубее. Дальше больше - волосы после него ужасно сухие (думала может хоть объем добавится...наивная - нет никакого дополнительного объема), путаются со страшной силой, так еще и выпадать начали с утроенным энтузиазмом (а ведь я итак сейчас с этим борюсь всеми возможными методами). После того как высохли появилась возможность их расчесать. У моей племянницы вообще сбились в клок, еще распутывали полчаса, высохшие, разумеется - тут уже надо было насторожиться, но я подумала, что со мной так не будет, так как у нее волосы ниже поясницы (за такими вообще гораздо сложнее ухаживать), а я только недавно отрастила чуть ниже плеч. Концы выглядят пожеванными (да так жутко, что плакать хочется! Sad уже очень давно не видела их в столь печальном состоянии), но хуже всего то, что расчесывая их мне приходилось иногда прилагать к этому усилия и рвать их.

Я согласна...может мне к этому шампуню просто привыкнуть надо, но...у меня волос на голове итак не так уж много, а после этого шампуня они сыпятся с такой силой что жутко становится...а концы...так их проще сразу срезать, наверно...

Объем 500 мл, цена около 100 рублей. Выкинуть очень хочется.

Фото:
1,2 То, что Агафья ведьма сделала с моими волосами. Обычно я считаю что выкладывать фото с вымытыми волосами бессмысленно - так как у всех волосы разные и на шампуни реакция будет разная, но это...если бы я увидела, что такой вариант возможен, то я бы не стала даже пробовать!

3. Бутыль.

4-6 Панорама состава.

Недостатки
  • Волосы выпадают после него со страшной силой
  • Волосы после него спутываются
  • Изуродовал мне кончики
  • Резкий запах
  • Сушит волосы
SkodInnAне рекомендует
сочувствую вам=(

теперь отмачивайте бедные волосики в маслах,скорейшей вам реанимации!
20.11.2012
AlyonaPupsik, спасибо...да, теперь надежда только на масла...
20.11.2012
+++ Какой ужас!!! Shock А я же искала именно этот шампунь, в итоге взяв Черный шампунь Агафьи от перхоти и он понравился.
20.11.2012
Sweet kitty, спасибо, я всё еще склоняюсь к тому, что он именно мне (и племяннице) настолько не подошел...но надпись "для всех типов" с моим опытом теперь точно опровергнута...разве что для очень жирных волос подойдет.
Жалко волосики Sad
20.11.2012
mansarda, особенно те, которые выпали Sad
24.07.2014
Я от этой "Агафьи" тоже чего-то не в восторге.... Буквально вчера попробовала их шампунь (что-то типа для окрашенных волос) http://irecommend.ru/content/reshila-poprobovat-sh... Ох..... неее.... Sad
24.10.2014
24.10.2014
а у меня на все шампуньки и маски этой серии похожая реакция-выпадение пучками и жалкая спутанная мочалка...отказалась от бабульки.
  • 30.09.2011
    После лечения перхоти пастой "Сульсена " решила подобрать себе мягкий шампунь для поддержания достигнутого эффекта. Выбрала этот - Дегтярный (Против перхоти) , т.к.
  • 25.07.2013
    Люблю Агафью!)) Частенько покупаю от нее шампуни и бальзамы для волос, обычно все нравится - что то больше, как например Медовый шампунь Агафьи (на него сылочка ниже), а что то и поменьше - как например вот этот данный шампунь, который мне вообще не понравился!
  • 16.10.2012
    У супруга перхоть-сезонное явление,только в холодное время года.Что только не пробовал от самых дешевых,до самых дорогих средств,н че не помогало.Пока пользовался ими-действовало,как только переставал-привет перхоть!Купила ему этот шампунь(т.к.
  • 21.10.2012 - 22:33
    Отличный бюджетный экземпляр – и скраб, и крем для ног в одном флаконе
    «Секрет младенческих пяток» (отзыв на скраб для ног «Травы и сборы Агафьи» от мозолей)Красивые женские ножки перевернули не одну страницу истории. Французское изречение.Так получилось, что и судьба была не слишком благосклонна ко мне в кожно-ножном вопросе, и работа предполагала многократное…
  • 17.03.2014 - 20:44
    Такая нечестная Агафья...А шампунь, то - ничего! (ПОДРОБНЫЙ АНАЛИЗ СОСТАВА, ФОТО ВОЛОС)
    Приветствую вас!   Сегодня поведаю о долгожителе моей полочки в ванной комнате.   Продукт: шампунь для бани "Кедровый" Укрепляющий для всех типов волос специальная серия Травы и сборы Агафьи   Упаковка: невысокая объемная бутылка из темно-коричневого пластика (высота - 17см, диаметр 7 см).
  • 01.10.2011 - 14:15
    Карамелька!
    До прополиса пользовалась шампунем той же серии, только кедровым и была от него в диком восторге. Решила на этот раз попробовать что-то новенькое от Агафьи и не прогадала.От производителя : "Уникальный сбор таежных трав для поддержания красоты и здоровья волос тщательно и с любовью составлен нашими …
  • 25.11.2013 - 13:08
    Шикарные волосы. Маска для волос от РБА придает пышность и блеск на основе барбариса амурского и пчелинного воска. Разбор состава. Мои впечатления, советы по уходу за волосами. ФОТО, Фото, фото)))
    Масками для волос в жизни я пользовалась очень редко, можно сказать никогда, потому что это происходит примерно так...раз в месяц испробую маску...не вижу никаких результатов после 1 применения...меня не впечатляет...я бросаю.
  • 22.02.2016 - 15:59
    Черное мыло Агафьи теперь в формате шампуня. Плюсы и минусы в моем отзыве. Длинный список всех полезностей состава на русском языке.
    Новый шампунь от РБА на основе многим любимого черного мыла увидела на полках сравнительно недавно. Продается он в формате стандартного бутылька и в формате дой-пака. В стандартном пузырьке объем 350 мл, в дой-паке 500 мл. Цена 140 руб. и 75 руб. соответственно.
  • 25.10.2014 - 01:21
    Самая-самая маска! То, что всегда будет в моем арсенале, ибо лучше нее просто быть не может! Восстанавливает, придает блеск и УТОЛЩАЕТ волосы! И это далеко не все ее достоинства!
    Доброго времени суток всем! Сегодняшний отзыв хочу посвятить моей самой-самой любимой маске для волос. Почему она самая любимая? Да потому, что моим капризным волосам еще ни одно средство не подходило так превосходно, как она!!!!
  • 12.07.2014 - 21:09
    Хорошая маска для БАНИ!
    Всем привет! Мне понравились многие продукты из удачной серии для БАНИ. И использую я их в БАНЕ! Расскажу о замечательной маске, которая лучше многих дорогих! Маска для лица Питательная Специальная серия Травы и Сборы Агафьи ДЛЯ БАНИ,ООО Первое решение, Россия.75 мл,65руб.
  • ₪ Подышим хвойным ароматом))) + фото ₪
    Недавно я ходила в сауну и специально приобрела по этому поводу настой для бани. Выбор пал именно на хвойный восстанавливающий настойчик, т.к. как раз начиналась простуда и хотелось подышать этим запахом, продезинфицироваться)   Цена средства 60 рублей.
  • 21.12.2012 - 12:39
    СУПЕР!
    Купила бальзам попробовать. Стало интересно, марка вроде хорошая, и цена невысокая. Просто А-ФИ-ГЕН-НО! Волосы мягкие, блестящие, гладкие, но! - бальзам напрочь убивает объём.Запах у него приятный, но резкий. И запах остаётся на весь день или даже два, если Вы носите волосы в хвосте.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 08.11.2020 - 12:52
    💦💧Довольно качественный бюджетный травяной и ароматный шампунь! Качественно промывает кожу головы и смывает масляные маски. Отлично подойдет для тех , кто страдает повышенной жирностью кожи головы. 💦💧
    Всем доброго дня!   Этим летом я столкнулась с занимательной проблемой. Если раньше моим волосам на протяжении всего года и в любую погоду в принципе подходили и более питательные мягкие проф - шампуни, так и шампуни более бюджетного сегмента категории мас -маркет или псевдо органики, то этим летом …
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • Здоровые волосы на раз-два-три. Идеальный шампунь для обладательниц жирных корней 💙
    Раньше я не любила бренд Head&shoulders, но относительно недавно все изменилось. Попробовала Шампунь от перхоти Head & Shoulders Ментол, и кардинально изменила свое мнение. Тем более, что мне на глаза попалась новая серия, где отдельно продается шампунь и бальзам.
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.
  • 03.12.2020 - 03:30
    Серийный сушитель - одно тело и две головы пострадали, причем одна из них покрылась перхотью. Расскажу и покажу почему я больше в Сьосс "не играю".
    Доброго времени суток. Сразу скажу, что это средство не подошло мне ни как шампунь, ни как гель для душа. Попытаюсь найти плюсы, подробно остановлюсь на минусах. Покажу, как за четыре применения состояние волос значительно ухудшилось.