Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 09:50

223 руб. 20 коп.

Анастасия Гор «Ковен тысячи костей». Третья книга о ковене Одри Дефо.

Издательство – Эксмо.

Возрастной рейтинг – 18+.

Место покупки – интернет-магазин «ЛитРес»

Цена – 223 руб. 20 коп.

Как же мне радостно и грустно одновременно читать эту книгу.

Я так сильно люблю героев, эту историю, их приключения, весёлые перепалки, ссоры, примирения, разговоры.

Хочу, чтобы они никогда не заканчивались.

Для меня все они живут где-то там на озере Шамплейн.

Но давайте не будем о грустном, вернёмся к книге.

Аннотация:

«Все кончено», — думала Одри. Казалось, она победила всех врагов и наконец-то стала истинной Верховной ведьмой. Больше она ничего не боится, ведь рядом с ней Ковен — ее семья.

Теперь Одри придется узнать, каково это — нести бремя правления и защищать свою территорию. Ведь в Вермонте продолжают пропадать дети. И никто, кроме нее и Коула Гастингса, не в силах остановить таинственного убийцу. Новый Орлеан, ковен Санта Муэрте, мир мертвых — где еще им придется побывать ради этого?

А между тем в Ордене охотников, что поколениями истребляет ведьм, ходит легенда, будто убьешь Эхоидун — уничтожишь магию.

Проблем у Одри и её друзей меньше не становится, только расправились с одной проблемой, как появляется другая.

Погибают дети, нужно выяснить кто и зачем это делает.

Третья книга очень тёмная, мрачная, напряжённая, очень страшная, потому, то, что творит с детьми убийца, это словами не описать.

Отвратительно, мерзко, невообразимо жестоко, ужасно, не подобрать слова…

У меня бегали мурашки, и сердце замирало.

Так сильно ты погружаешься в историю.

Но не только детям здесь досталось, никого не обошло стороной.

Зои и Сэм попали в такую мясорубку, врагу не пожелаешь.

Как же я переживала за Зои. Да тут за всех приходится переживать!

Гидеон, Тюльпана, Ферн (вы скучали по ней? Ей уготована очень важная роль).

Морган (обожаю её) приходится познать себя, свою силу, учиться с ней жить и правильно её применять.

Диего узнает правду о своём ковене Санта Муэрто. И с ней ему тоже придётся жить.

В доме ковена шастают охотники на ведьм.

(Вы удивлены, откуда они взялись?)
Творится полный дурдом и бедлам! (Всё как обычно!)

Ковен Санто Муэрто потрясный, как написано! Боже!

Цвета, запахи специй, травы, леса, дождя, всё такое яркое, весёлое, колоритное, Мексиканское.

Я наслаждалась.

Но в книге будут и праздники, посиделки, те дни и часы покоя, когда можно никуда не бежать, никого не спасать, а просто собраться вместе за накрытым праздничным столом и просто есть вкусную еду, разговаривать, шутить, смеяться.

Цитата:

– Диего печёт торт, – сообщила Тюльпана, и я содрогнулась всем телом от ужаса.

– Ох, не переживай, это для Морган! Если кто-то из нас и отравится, то только она.

Праздник Йоля.

Ровно двенадцать секунд царствует абсолютная ночь. Она несёт в себе очищение. Смирение. Принятие. Ночь всегда неизбежна… Хочешь увидеть утро – переживи её.

У меня замирает сердце, когда я это читаю.

Одри снова придётся ломать себя, свою сущность, свою душу, чтобы заполучить необходимые знания и умения, чтобы победить монстра!

«Развитие - это жажда, - твердили Рашель и мама в один голос, когда обе еще были живы. - Хватайся за любое знание, как путник за флягу с водой после долгого странствия. Пробуй, смотри, изучай. Никогда не отворачивайся от нового, иначе отвернешься от возможности стать чем-то большим»

– Семья не заканчивается на крови, – прошептал Коул над моим ухом.

– Иногда даже этой крови недостаточно… А иногда она не нужна вовсе.

Не передать мой восторг от этой трилогии словами! А от эпилога я просто плакала от счастья.

Я в любви и в вечном рабстве у автора!

Совершенно точно я буду перечитывать эти книги еще и еще, но не прямо сейчас (а хочется до смерти, бросить все, опять открыть первую книгу и читать-читать-читать).

Мне надо пережить эту историю, чтобы она растворилась во мне, укутала меня, как одеялом, чтобы улеглись все мысли и эмоции, слёзы от страха, от счастья, смех, хихиканья, просто улыбки.

Чтобы она теплым комочком обернулась в моём сердце и там навсегда осталась.

Наверное, это лучшая трилогия в этом году! Лучшая!

Она наравне с Обожаемым Шолохом! Однозначно затмила «Детей великого шторма» (их я тоже очень люблю).

Я счастлива что прочла Ковен озера Шамплейн, прибавилась еще потрясающая, любимая история в моей копилке.

Живи Ковен, твори Одри, вытворяй Тюльпана, дай всем жару Зои, познавай новое Моргана, ищи себя Ферн!

Процветай Ковен озера Шамплейн!

1-я книга цикла.

2-я книга цикла.

Достоинства
  • Абсолютно разные герои
  • Авторский стиль, сюжет , смысл
  • Большая динамика
Ylenka26рекомендует