Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 17:18

У моей близкой подруги живёт такое чудо, поэтому я решила написать этот отзыв по своим многочисленным наблюдениям. Для себя сделала вывод, что никогда не завела б себе такую собаку. Единственное достоинство породы, что её можно носить в кармане и перевозить куда угодно, а остальное- сплошная головная боль и много-много денег. Начну с того, что собака очень болезненная и хрупкая. Любое неосторожное движение вызывает переломы лап, а даже небольшое переохлаждение заканчивается воспалением лёгких. Рожают тоже с большими проблемами. Стоит добавить, что собака очень трусливая и злобная, не любит детей и всё время гавкает без всякого повода. Вобщем, если вам не хватает проблем- заведите себе Той-терьера.
Достоинства
  • Маленькие
  • Ходят в кошачий туалет
Недостатки
  • Дорогие
  • Любит лаять
  • Не любят детей
  • Эгоистичны
stolyarova2не рекомендует
совершенно с вами согласна. за отзыв 5+... сколько не вижу таких собак - впечатление, что все одинаковые - маленькие, вредные и вечно тявкают...
Какой хозяин - такой и собака Wink
вам +, они такиииие надоедливые! и срут посреди дороги Big smile
  • Ребята..у меня появился тойчик...какое это чудо..веселый,активный малыш черно-подпалого окраса. Очень активная собачка и гавкучая...несмотря на свои микро-размеры пытается охранять квартиру. На звонок в дверь с громким и звонким лаем бежит в прихожую.
  • По моему мнению, это лучшая домашняя собачка! За ней не требуется много ухода, она не привередлива в еде, спит с хозяином:) я готова молится на такую собаку! Я сама владелица той-терьерчика:) но пока на время пришлось оставить у родителе, т.к.
  • 13.10.2011
    Живу в одной квартире с представителями этой породы, даже с двумя D В общем то появилась у нас первая собачка, когда маме захотелось хоть какого-то зверька.
  • Месяц назад у меня сбылась моя мечта и у меня появилась собачка породы мини той-терьер. Собачке было 5 месяцев, когда она появилась в моёй квартире. Очень переживала, что щенок будет грызть мебель, провода... Но ничего этого не произошло.
  • 02.04.2020 - 14:20
    Сладкий непоседливый пончик, который украдет ваше сердечко. Много-много позитивных фото
    Привет! Я обожаю своего собаню. Знакомьтесь, это Фил! Купили мы его у женщины-заводчицы всего за три тысячи рублей. (Цены на них разнятся, я видела цены от 2 до 25 тысяч рублей.) У нас есть паспорт. Кличку песику дала моя сестра. При этом мама зовет его не иначе как "Филарет".
  • 07.02.2015 - 23:40
    Я больше НИКОГДА не заведу собаку..
    Здравствуйте, мои читатели! Для меня этот отзыв, наверно, самый болезненный. Вот уже год, в моей семье тема собаки (или "недособаки", как обычно называют тоев), закрыта навсегда.Я не буду писать особенности ухода, питание и такое прочее, это есть в предыдущих отзывах и в интернете.Через полгода…
  • 30.11.2017 - 10:05
    Уход и содержание Русского мини Той-Терьера
    В конце апреля 2017 у нас появилась собака. Породу мы выбирали долго. Мы хотели взять Мопса или Шпица. Но случайно наткнулись на Тойчика и что вы думаете? Это идеальная порода.
  • 23.03.2021 - 14:44
    7 лет с Той-терьером! Много фото эволюции самого ласкового члена нашей семьи! Стоит ли заводить данную породу и на что обратить внимание.
    Всем доброго времени суток!   Не так давно моей собаке исполнилось 7 лет! Я стала вспоминать о том, что нам пришлось пережить с ней, и я поняла, что мне наконец есть что сказать о породе "Длинношëрстный той терьер".   Эта порода вызывала интерес у меня и моей мамы ещё за 3 года до покупки.
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 13.02.2015 - 04:03
    Наша радость, гордость и ЛЮБОВЬ)
    Хочу поделиться своей историей приобретения собаки этой породы!))) Собаку хотела я уж оооочень сильно). Долго выбирали породу...и как-то все затянулось! Остановились на вестах после просмотра Астерикс&Обеликс ))). Обшарили весь инет, что б понять что это за порода! Нашли и поняли!!!!
  • 07.07.2019 - 19:28
    Мой любимый чертенок
    Начну с того, что мой муж обожает кошек. Собак он считал низшим существом. Так было до тех пор, пока я не уговорила его на покупку щенка норвич-терьера. Мы долго выбирали между породами.
  • 30.07.2018 - 19:33
    Это собака не Шанель, это собака Гуччи. История о том, как мошенники помогли сбыться моей мечте!
    Сколько себя помню, всегда мечтала о собаке. Мечтала о хаски, лабрадоре, таксе. Мечтала, что выйду замуж, и в доме будут разных пород собаки. И вот мне 19, я не замужем, а все еще живу с родителями и маленькой сестрой. Зимой 2017 года мама говорит: «А давай купим собаку?».
  • 27.02.2021 - 21:13
    Мой ребёночек🥰 Очень много фото любимой собачки!
    Доброго времени суток! После прочтения очень много негативных отзывов про той-терьер, мне захотелось написать свой, так сказать, рассказать о своей чудесной девочке)) Предистория: У меня всегда были собаки.
  • 20.03.2021 - 15:38
    Собака для жизни в квартире. Самоед. Личный опыт, минусы и плюсы.
    Приветствую, дорогие читатели! Белая, пушистая, с вечной очаровательной улыбкой. Именно такой является Самоедская собака на первый взгляд. Но что имеем на самом деле?   Белого ангела я захотела сразу, как только увидела. Самоед - это одна из самых эффектных собак, как тут пройти мимо?
  • 23.03.2021 - 14:44
  • 22.03.2021 - 15:02
    Собаку хотели сжечь живьем, а она выжила вопреки всему. Я тебя никогда не забуду ( история жизни моей собаки Дины, которая за всю жизнь не обидела даже мухи).
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю жизни моего домашнего питомца, а точнее члена моей семьи. Речь пойдет о самом безобидном существе, которого я когда либо знала, а именно о моей любимой собаке Дине, Динарочке ( восточная красавица, так ласково называли ее добрые бабушки, которые…
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 31.03.2021 - 21:24
    Эрдельтерьер: собака для аллергиков |Отличная семейная собака, но готовы ли вы гулять с ним 2-3 часа в день?
    Всем привет! Вот уже восемь лет в нашей семье живёт активный и весёлый пёс породв эрдельтерьер. При этом мой муж - аллергик. Вначале лирическое отступление. Эрдельтерьер Джойс - наша первая и залюбленная собака, наш старший ребенок.
  • 18.02.2021 - 19:11
    "Хочу купить щенка малинуа! - Вы для себя или отомстить?"(С)
    Начну с того, что это у меня не первая собака. До нее были два шарпея и дичок из приюта (о, это отдельная история))) напишу о нем обязательно). И пошла я на этот шаг вполне осознанно - серьезно занималась спортивной дрессировкой и мне нужна была собака контактная, умная, скоростная, доминантная и…
  • 30.03.2021 - 07:54
    Как завести алабая и не быть им съеденным. Пособие для новичков. САО - собака, спасшая мне жизнь
    Среднеазиатская овчарка. САО. Алабай. Волкодав. Кто это? Опасный злобный людоед? Или большой добрый друг?   Когда в далёком 2009 году мы переехали из квартиры в частный дом, мы всей семьёй решили, что в этом доме (точнее во дворе) обязательно должен поселиться маленький щеночек.
  • 04.03.2021 - 15:21
    Верный друг со своим собственным мнением и очень сложным характером). О ревности к другим животным и мести за внимание к грызунам.
    Всем привет! В данном отзыве мне хочется рассказать о таксе (девочке) Мухе - самой главной четвероногой любви в моей жизни. К большому сожалению, моего солнышка уже нет в живых, но она занимает огромную часть моего сердца.История появления Моя мама всю жизнь мечтала именно о коричневой таксе, и…