Опубликовано 17 Август, 2021 - 12:36

Хочу порекомендовать к просмотру новый фильм от Нетфликс производства целого альянса стран (Италия, Бразилия, Греция). Картина расскажет историю чернокожего парня Беккета и его девушки, которые отправились в путешествие в Грецию. Передвигаясь по местным красотам, пара попадает в автокатастрофу, последствия которой становятся опасно непредсказуемыми и никак не ожидаемыми... Мало того, что автомобиль врезается прямо в стену какого-то пустого дома, в котором герой видит краем глаза странных людей, так ещё и местная полиция начинает смертельную охоту на выжившего героя, и где искать укрытие и ответы на происходящее, Беккету пока не представляется возможным. Так начинается гонка по греческим просторам, целью которой является выяснить подробности местонахождения девушки, добраться до Афин, где находится американское посольство и выяснить наконец, что вообще происходит...

Аннотация:

Находясь на отдыхе в Греции вместе со своей девушкой, американский турист Беккет попадает в автокатастрофу, после чего оказывается в бегах от пытающейся его убить полиции, замешанной в непонятном политическом заговоре. Всё, что ему нужно — добраться до посольства и понять, что случилось с его девушкой, пропавшей после аварии.

Актёры:

на мой взгляд, актёрский состав подобран очень неплохо, широко известная Алисия Викандер, прекрасно подходящая на роль возлюбленной героя, не известный мне ранее Джон Дэвид Вашингтон, сыгравший простого парня, без каких-то супернавыков, но, как окажется в дальнейшем, очень ловко прыгающего с различных высот человека)). И остальные актёры тоже хорошо справились с ролями.

Джон Дэвид Вашингтон
Алисия Викандер
Панос Коронис
Вики Крипс
Бойд Холбрук

Характеристики фильма:

самое главное и основное, что меня покорило с первых кадров - красоты Греции, потрясающие виды и пейзажи.

Это то, что для меня очень ценно в кино - красивый визуальный ряд. Здесь он весьма хорош, чудесно передаёт местный колорит, и общая атмосферность фильма на высоте. Также, естественно, в первых рядах стоит сюжетная линия - она тоже не уступает видам, выстроена грамотно, интересно, с драйвом и напряжёнными поворотами. Смотреть фильм интересно, несмотря на небольшую затянутость в самом начале и пару киноляпов, которые реально можно сразу и не заметить. Также хочу отметить такие интересные качества главного героя, как его прыгучесть)) и находчивость - не сразу и догадаешься, как поступить, когда за тобой гонится греческая полиция, желающая тебя убить. А что до прыжков - Беккету приходится прыгать с гор, камней, машин и окон приличное количество раз на протяжении всего фильма, что вызывает непроизвольную улыбку))

В целом фильм держит зрителя в напряжении, радуя динамичными поворотами и неожиданностями, заставляет сопереживать героям и наслаждаться качественно снятыми кадрами и актёрским составом.

Резюмируя вышесказанное, отмечу, что кино мне понравилось, минусов я нашла не так много, и, хотя считаю, что фильм подойдёт лишь для одноразового просмотра, рекомендую его для ознакомления на досуге - картина живая, интересная и захватывающая. Моя оценка - твёрдая четвёрка.

А вам желаю побольше интересных фильмов и свободного времени для их просмотра!))

Достоинства
  • Атмосферность
  • Довольно интересный сюжет
  • Напряжённость и драйв
Недостатки
  • Есть киноляпы
  • Небольшая затянутость
Ephemereрекомендует