Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 11:59

С тех пор как у меня завелась посудомоечная машина я активно тестирую новые средства для мытья посуды и вот одним из таких средств стали таблетки для посудомоечных машин Lotta All in1 Premium в растворимой оболочке.

Таблетки для посудомоечной машины Lotta Bio Prof отзыв

Где купить: я брала в Окей, но видела их ив Крокус Сити и в Магните.

Цена: мне достались по акции за 230 рублей.

Тара: картонная, очень плотная коробочка с перфорированной крышечкой, нажимаем на стрелочку по указателю и легко вскрываем верхушку коробки.

Коробка открывается легко и закрывается так же, таким образом она многоразовая, в ней хранить все таблетки будет удобно.

В моей коробочке 30 таблеток, мне этого хватит на месяц, таблетки я пополам не делю, потому что во-первых, не разделяю такой экономии, а во-вторых, моя посудомойка почти всегда загружена по полной и проверять насколько хватит эффективности от половинки таблетки желания нет.

Таблетки для посудомоечной машины Lotta Bio Prof отзыв

Обещания производителя:

идеальный блеск и чистота вашей посуды

активатор мытья при низкой температуре

с содержанием активного кислорода

и специального энзимного комплекса

удаление стойких загрязнений

удаление жирных пятен

защита хрусталя и стекла от потускнения

предотвращение появления накипи

с добавками для смягчения воды

настоящее немецкое качество

Каждая таблетка упакована в отдельный водорастворяемый пакетик, но это никак не избавляет от запаха, даже сквозь запакованные наглухо пакетики из открытой коробки доносится такая вонь, что не унюхать ее невозможно, а с моим чувствительным носом тем более. А уж если пакетик вскрыть, то вонища растечется еще сильнее, вскрывать его кстати можно и не надо, суем в машинку прям так, он растворится в воде сам без остатка.

Опыт использования: Таблетки очень, вот просто очень зловонные, пахнет как порошок для чистки Пемолюкс, вот так пахнет обычное средство для кафеля, для сантехники, запах сильный и очень неприятный, специфический настолько, что аж в горле першит. Вот и зачем такое зловоние делать для мытья посуды?

И как результат - открываешь машинку с чистой посудой, а оттуда несет таким зловонием, будто порошок с примесью хлора кто-то внутри рассыпал, словно заходишь в туалет какой-то больнички, в котором до сих пор используют старую-добрую хлорку с Пемолюксом. Пахнет ли посуда? Частично да, тарелки почти не пахнут, а вот внутри кстрюль, кружек, стаканов, фужеров еще как пахнет, откровенно говоря не пахнет, а воняет. После такого мытья я снова ополаскиваю всю посуду проточной водой заново. Еда и напитки с запахом едкого порошка в мой рацион не входят.

Таблетки трехцветные как сэндвич, а по сути это прессованный порошок, ничего не обычного, когда берешь в руки то он не крошится и не осыпается.

Что же по части обещаний производителя:

Удаление жирных пятен - здесь все отлично, посуду после супов, бульонов, запекания таблетки отмывают хорошо, следов жира после цикла мойки на посуде не находила.

Удаление стойких загрязнений - вот такого опыта с грязью, которая годами на посуде и никто до таблеток Lotta их отмыть не мог, у меня нет, но могу сказать, что лотки и формы после выпечки и запекания мяса или птицы отмываются хорошо. Вот для примера стеклянная форма для выпечки после пирога.

А вот так она отмылась, претензий почти нет. Почему почти? Потому что на первый взгляд она чистая, а при просмотре на просвет, там белые потеки от порошка.

Защита хрусталя и стекла от помутнения - не смешите мои пятки! По части мытья хрусталя и стекла хуже этих таблеток нет ничего.

Стакан после мытья таблетками Lotta Bio Prof
Хрусталь вообще не рекомендуется мыть в посудомойке, но я порой грешу, но такого днищенского результата не давало ни одно средство по мытью посуды. На стекле остаются разводы и белые потеки как от порошка, причем происходит это не от случая к случаю, а всегда. При этом стаканы хрустят как чистейшие когда берешь их в руки.

А ежели стекло не помутнело и без налета, то просто потеки белесого цвета гарантированы, когда-то их больше, когда-то меньше, но они стопроцентно есть всегда. Для наглядности покажу стеклянную конфетницу и один из бокалов той же серии что и выше. На конфетнице потеки.

Видны белые потеки

а на стакане мутные пятна белесого цвета, похожие на туманность.

Возле края стакан мутный
Вот для примера стеклянная форма из-под птицы, на первый взгляд она чистая, жир, следы масла и запекания отлично отмылись, здесь нет претензий...

но если посмотреть на просвет, то видны и потеки и разводы от таблеток.

После такого мытья мне приходится заново перемывать посуду руками или включать в посудомойке полоскательный цикл без таблеток, а вот это уже расход как воды так и электричества. Удобно? Отнюдь. Экономно? Не очень.

Активатор мытья при низкой температуре - фигня полная, в холодной, точнее в полухолодной воде жирные тарелки после мытья так и будут со следами еды, да что там еды, при низких температурах даже яичницу отмыть с тарелки не получилось.

Идеальный блеск и чистота посуды - хм, я даже не знаю что тут сказать. Блеск у чистой посуды из керамики либо есть сам по себе от глазури или когда она не очень заезженная, не поцарапанная от долгого использования, либо его как такового нет. Вот тот самый блеск хорошо виден как раз на посуде из стекла или хрусталя. Вы его тут видите?

Стакан после мытья таблетками Lotta Bio Prof

Я не вижу никакого блеска, я вижу стакан, который я отмывала губкой и Фейри после такого посудомоечного мытья. По счастью это безобразие легко удаляется проточной водой и губкой с вышеупомянутым средством и его аналогами. Потеки остаются и на тарелках из керамики, просто сфотографировать их сложно, они видны лишь если наклонить тарелку вбок и поднести к яркому свету.

На счет активного кислорода, энзимного комплекса и защиты от накипи мне сказать просто нечего, если первые два пункта я проверить никак не могу, то по поводу третьего - накипи я не видела в машинке и до использования таблеток Lotta.

Настоящее немецкое качество - ну штош.....если настоящее немецкое качество выглядит как мои стаканы на фото выше, а пахнет как средство для чистки кафеля, то мне оно нужно как собаке пятая нога. Голосую за любое иностранное и отечественное качество лишь бы оно выглядело как-то по-другому.

Итог: таблетки для посудомоечной машины Lotta bio prof худшее средство, которое я когда-либо покупала. Во-первых, оно безумно вонючее, от него пахнет не только вымытая посуда, но и посудомоечная машинка изнутри, причем пахнет резко и неприятно словно ты не открыл дверцу персональной кухонной помощницы, а зашел в на совесть отчищенный общественный нужник, в котором туалетная горничная щедро посыпала все поверхности ядохимикатом, убивающим все живое и не дающее воскреснуть мертвому. Таблетки отвратительно моют посуду, оставляют на ней белые потеки и следы, а стекло так и вовсе становится мутным, туманным. Следы жира отходят хорошо, но боюсь, что все прелести от использования таких таблеток на этом заканчиваются.

Very KK Bad Womanне рекомендует
25.11.2021
Кирпичики класс Glasses
27.11.2021
Кошмар, вонь и белые подтеки - точно не то, чего ожидаешь от немецкого средства для мытья посуды!
Да уж, посредственное средство.
  • 07.04.2014 - 12:21
    Прекрасно справляется с посудой при полной загрузке
    Эти чудесные таблетки действительно качественные. Убедился в этом при многократном использовании. Максимально загружая посудомоечную машинку использую всего одну таблетку. Ее реально хватает. При этом посуда отмывается очень хорошо. Посуда блестит, сверкает.
  • 13.12.2018 - 01:49
    Отлично промывают всю посуду без разводов.
    Приветствую всех! Относительно недавно открыла для себя это супер-средство от Finish ! Я взяла его в супермаркете по совету консультанта. Вообще данную марку знаю очень давно и уважаю - одна из лучших по выпуску средств для посудомойки, на мой взгляд.
  • 29.04.2021 - 12:22
    Отличные капсулы с ароматом лимона
    Здравствуйте! На сайте Iherb я присматривала себе моющее средство для посудомоечной машины и выбор оказался ограниченным. Из предложенных продуктов я заказала Mild By Nature , Automatic Dishwashing Detergent Pods, Lemon Scent.
  • 10.10.2014 - 21:03
    Как сделать из дешевого порошка для посудомойки эффективный
    Когда я читаю отзывы о порошках и таблетках для посудомоечных машин, я всегда стараюсь отыскать сведения о "возрасте" посудомоечной машины. И я, конечно, рада за тех хозяек, у которых машинка моет на отлично вообще без химии, как правило, в первый год-два эксплуатации.
  • 22.08.2016 - 14:50
    Таблетки для посудомоечной машины Finish All In One - самое лучшее средство для ПММ. Блеск и никаких разводов и налета. Но на сколько экономично это средство вы узнаете в отзыве!
    С приобретением посудомоечной машины BOSCH передо мной встал вопрос о том, каким моющим средством пользоваться, но так, как производитель ПММ рекомендовал средства Finish последовала его рекомендации.
  • 23.05.2010 - 16:40
    Фигня
    У геля только один очевидный плюс - полностью растворяется в посудомойке (в отличие от таблетки, которая может остаться не расстворимой наполовину, например)А дальше тоооолько недостатки! 1) совершенно не экономичная упаковка. Гелья очень густой, поэтому довольно много просто остается на стенках.
  • 11.12.2010 - 04:31
    ОТЛИЧНЫЙ ПОРОШОК ДЛЯ ПММ!
    Отличный порошок, но я покупаю новый, сейчас появился Sanit 3в1.Качеством мойки очень доволен. У меня компактная посудомоечная машина Бош, использование таблетом полноценно невозможно - не влезают, а ломать, толочь и т.д.
  • 08.02.2016 - 22:45
    Моет хорошо, но упаковка ужасная!!! Сравнение с другим средством для ПММ. Фото спецзаданий, с которыми справилось средство.
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве для Посудомоечных машин AMWAY. Всегда пользуюсь только порошковыми средствами, т.к. они гораздо экономичнее. До этого пользовалась средством для ПММ "FINISH". Средство хорошее, за исключением одного- это ужасный запах!!!
  • 27.02.2011 - 11:55
    Дешево и чисто
    Недавно купили посудомоечную машину и столкнулись с проблемой какой лучше порошок приобрести.Известные марки стоят очень дорого,а русский аналог про который писали на этом сайте я не нашла(город маленький-выбора нет).Случайно увидела набор BINGONIT в этом наборе порошок для мытья посуды 1 кг,соль…
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 15.01.2022 - 03:29
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 10.01.2022 - 08:43
    С Meine Liebe пол будет чистым! А какой у него аромат!
    Уборка дома для меня, а именно мытьё полов - наиболее приятное занятие по сравнению с другими домашними делами. И я постаралась в своё время максимально облегчить себе этот процесс - теперь я не ползаю по полу с тряпкой и не мучаюсь с примитивнными швабрами.
  • 31.10.2021 - 12:51
    Средство отмывает грязь, но не жир.
    Средство для мытья посуды у меня стоит уже давно. Объем средства аж целый литр.     С обратной стороны упаковки указаны особенности данного средства   также имеется описание и состав     объем и литраж     имеется дозатор, как и у других подобных средств.
  • 05.12.2021 - 21:24
    Экономит воду, электроэнергию и бережет последние нервы! Полгода отличной работы + советы по эксплуатации.
    Доброго времени суток! Задумываться о посудомойке я начала ещё года полтора назад. Моя любовь к мытью посуды за несколько лет семейной жизни сошла на нет. К тому же вечно не проходящая экзема постоянно давала о себе знать.
  • 01.11.2021 - 15:08
    Гипоаллергенное финское средство для мытья посуды LV astianpesuaine - мой любимый помощник в мытье посуды
    Здравствуйте! Когда встаёт вопрос о мытьё посуды, то я сразу обращаю внимания чем её мыть и что за средство. Для меня, крайне важно здоровье своих близких, поэтому стараюсь пользоваться натуральными средствами и самое главное, чтобы не было отдушек.
  • 15.12.2021 - 07:14
    Еще одно универсальное средство! Освежит даже убитую ванну))
    Sorti для мытья посуды, думаю, у нас известно каждому! Это одно из самых дешевых средств, пользующихся заслуженной популярностью. Я не исключение, и Sorti уважаю, хотя и применяю не по назначению. Считаю, что оно вполне заслуживает отзыва, в данном случае, это будет Sorti Лимон.
  • 04.11.2021 - 05:50
    Даёшь посудомоечную машину в каждую квартиру, маленькие кухни этому не помеха! Лайфхаки по использованию ПММ. Зачем только 3 звезды?
    Приветствую всех заглянувших!   Предисловие Даже на съёмной квартире, даже на маленькой кухне можно разместить ПММ. О посудомоечной машине я не мечтала никогда, даже наоборот - всегда говорила, что она мне не нужна. Так как я люблю мыть посуду руками и никогда ранее мне это не было в тягость.
  • О жителях села начал думать производитель,но что делать горожанам?
    Неужели хоть кто-нибудь в двадцать первом веке ещё моет посуду не под проточной водой,а в тазу? Если это так,то вам нужно закрывать этот отзыв и немедленно бежать покупать это средство для мытья посуды!