Опубликовано 20 Май, 2022 - 11:44

Приветствую!

На носу жара, скоро нашим ножкам придётся особо не сладко - вечные мозоли, сухость и натоптыши. Что бы этот процесс не настиг врасплох, я готовлю ножки уже сейчас.

Пилинг-носочки для меня штука приятная и эффективная, особенно летом бывает просто необходима. Быстро привести в порядок стопы, напитать и смягчить кожа, разобраться с противными твёрдыми, а иногда и болезненными натоптышами - все это их забота.

Общая информация.

Цена. 400-700 руб.

Где купить. Wb

Страна производитель. Южная Корея

Описание.

Пилинг-педикюр в удобном формате носочков – идеальный способ быстро и безопасно привести ножки в порядок.
- активизирует глубокую эксфолиацию кожи стоп
- бережно и эффективно устраняет мозоли, натоптыши, трещины
- стимулирует кровообращение в верхних слоях кожи
- обеспечивает интенсивное питание и увлажнение
- обладает качествами антиперспиранта
Активные компоненты: AHA/BHA-кислоты  аденозин  коллаген  гиалуроновая кислота  экстракт жемчуга  комплекс масел

Средство обеспечивает долговременный эффект мягкости и нежности кожи стоп за 1 применение, после которого в течение 10 дней происходит обновление клеток кожи.

Состав.

Water, Alcohol, Lactic Acid, Propylene Glycol, Urea, Glycolic Acid, Isopropyl Alcohol, Betaine, Salicylic Acid, Niacinamide, Adenosine, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Snail Secretion Filtrate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Oryza Sativa (Rice) Extract, Panax Ginseng Root Extract, Disodium EDTA, Allantoin, Menthol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Fragrance.

Упаковка.

Маска внешне выглядит чудесно. Позитивные сашетки, выполненные в форме ступней с весёлыми рожицами. Приятный голубой цвет, в общем оформление соответствует стилистике бренда Funny organix, забавное, милое и симпатичное.

На обороте саше традиционно информация по продукту, а также пробит срок годности.

И есть зазубринки с двух сторон для удобства вскрытия упаковки.

Внутри носочки изначально сложены и запечатаны. Упаковку можно вскрывать не боясь, что эссенция прольётся и т.д.

Для применения можно все спокойно подходить, носочки разровнять, достать роднички и т.д.

В наборе идут два больших белых носка и две наклейки-фиксатора к ним.

Органолептика.

Цвет. Выглядят носочки абсолютно нейтрально и немного больнично даже. Молочно-белые, с полностью прозрачной эссенцией внутри.

Аромат. Запашок этих носков - это просто фиерия.. Когда только вскрыла упаковку (не носки), то аромат был очень слаб и я не поняла, что это. Подумала даже, что носки возможно почти без отдушки, и это круто.

А когда вскрыла носок... Какой же было ошибкой приблизиться и вдохнуть его полной грудью! Потому что буквально сразу меня чуть не вывернуло обратно... От Эссенции несло такой лютой спиртягой. Мне показалось, что я накидалась самогоном и ловлю ужасный похмельный синдром...

В этот момент я сильно засомневалась, целесообразно ли это наносить на свои ноги. С носочками-пилингами я имею дело не впервые, и они никогда раньше не вызывали такого отторжения своим ароматом, пахли сладко или мятно...

Все таки решила попробовать, так как произдитель обещал очень бережную работу, а плюс ко всему питание и увлажнение, а никак не спиртовую сушку.

К моему огромному счастью, запах прошел сразу после запечатывания носка на ноге. Ну, или произошла негативная адаптация, но факт в том, что я его уже не чувствовала, чему была безмерно рада.

Применение.

Согласно инструкции ножки нужно предварительно приготовить к процедуре - а именно вымыть и высушить насухо.

Перед процедурой подготовьте ноги: удалите лак с ногтей, стопы хорошо вымойте и полностью высушите.

Потом уже можно приступать: отрезать верх носочка по волнистому краю, не срезая боковой хвостик, за него потом будет цепляться стикер-фиксатор.

Достаньте носочки и стикеры из упаковки, отрежьте волнистый край защитной спайки шва на каждом носочке, наденьте на ногу и в области клапана зафиксируйте самоклеющимся стикером. Для удобства рекомендуется поверх надеть обычные носки.

Время воздействия маски – 1 час.

Носочки ооочень большого размера, для маленькой ножки 35 р-ра нужно приноровиться, что бы закрепить их на ноге и оставить возможность свободного передвижения.

У меня осталось большое количество материала и сзади и спереди висеть, и как я не пыталась просунуть ногу - комфортного облегания не достигла.

Единственное, что облегчило носку - факсатор я загнула аж под стопу, таким образом носочек стал оптимально узким для меня.

Стикеры зафиксировали носочек на ноге, и вот уже худо бедно я могу передвигаться.

Маневренность немного снижается и я становлюсь неуклюжей в таких носках, но в целом двигаться и даже заниматься несложными делами в них вполне возможно.

У меня были носочки, которые имели сильный охлаждающий эффект - это и плюс и минус. Зимой я ужасно замёрзла, пока сидела в них целый час, а вот летом это реальное наслаждение - охладить ножки в жару.

Так вот, в этих носочках ничего такого нет, ноги не холодит и не греет, в процессе носки ничего не щиплет.

Ранок и серьезных трещин на ногах у меня нет, не могу сказать, как поведет себя носки на проблемных зонах, но на нормальных ножках - все ок.

Только ощущение, что ножки в чем-то влажном.😄 Иногда мне казалось, что есть ощущение тепла, но оно совсем незначительно, даже не знаю, от носков этот эффект или просто ощущения от прикосновения влаги к теплым ногам.

После чего снимите носочки и тщательно смойте остатки средства теплой водой с мылом. Через 3-5 дней после применения средства старая ороговевшая кожа начнет отшелушиваться.

Процесс проходит совершенно безболезненно и займет до 10 дней. Не следует преднамеренно его ускорять – это может повредить обновленную кожу!

Эффект.

Сразу после снятия носочков - ощущения были вполне себе обычные.

Ножа не ощущалась чрезмерно чувствительной, как от носочков серии Тигры, хотя в процессе смывки я разбавила свою обычную теплую воду до температуры слегка теплой.

Этот вариант меня вполне устаивал, так как от прошлых носочков сразу после снятия масли даже резиновые тапки казались тяжелыми железякми.

Ножки были мягкие, смягчились проблемные места и целом кожа не выглядела как сухарик.

Кожа стала более напитанной.

Изменений в части гладкости я не заметила, где была шершавость - там она и осталась.

У меня были опасения по поводу спиртового запаха в начале, что носки выслушат кожу, но с этим все было нормально, кожа не выглядела сухой.

Прикладываю сравнение кожи на пяточке на фото.

До.

После.

Кожа заметно изменилось визуально, особенно это касается самых проблемных сухих зон. Кожа стала плотнее, увлажнённее и напитаннее.

Результат в целом был заметный, хороший, никаких неприятных последствий не последовало.

Согласно инструкции процесс отшелушивания начинается через 3-5 дней и должен полностью завершиться через 10 дней. Ни через 3 дня, ни через 5 дней у меня кожа отшелушиваться не начала.

Но для меня такой исход был уже знаком и привычен, я не парилась и ждала. Потому что прошлые носочки начали пилинг только к концу срока, день на 8 пример, когда я уже и не ждала. А так как ждала, то была и более внимательна к изменениям.

Только вечером 9-го дня я нащупала изменения на своих стопах. Кожа только начала облазить.

Процесс прошел быстро и безболезненно, от начала и до конца пилинга примерно 2-2.5 дня.

Что для меня очень важно: кожа с верхней части ног осталась не тронутой.

Итоги.

• Не вызывает дискомфорта

Недостатки.

• Спиртовая отдушка
  • Фиксатор пару раз остегивался
  • Пилинг эффект нужно ждать дольше заявленного

В целом носочки оказались хорошие, но большого впечатления на меня не произвели. Особенно убил этот "сногсшибательный" аромат в начале. Хорошо, что после надевания и запечатывания носков он больше не ощущался.

​​​​​​Эти носочки дороже, чем носочки с тигрятами, у которых нет такого попадоса с алкоголем. Тигрята у нас ЗОЖники. Общее впечатление от них осталось лучше, чем от голубых лапок.

Всем пока!

Другие мои отзывы на косметику.

Шикарная бюджетная палетка ♥️

Почти идеальный тональный крем за 150 р.

​​​​​​Лучший матрикс-гель для глаз от синюшности и мешков

Хорошая сыворотка для кожи вокруг глаз с эффектом микромассажа

Невесомый крем с ароматом белой розы. Идеально для жирной, комби кожи.

Эффективные патчи от отеков

Достоинства
  • Возможность купить на Wildberries
  • Деликатно отшелушивают ороговевшие клетки
  • Классный дизайн упаковки
  • Увлажняет и питают
  • Хорошо пропитаны сывороткой
Fond de l’airрекомендует
20.05.2022
Возьму на заметку!
20.05.2022
Smile
01.06.2022
Я такие тоже очень люблю, раньше покупала японские, но с возросшими ценами перешла на эту фирму)
01.06.2022
На лето я уже взяла с тигрятами, они очччч классно ноги охлаждают в жару, наверно состав с эвкалиптом или мятой