Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 12:39

К сожалению, с возрастом синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты снижается, вследствие этого появляются морщинки, кожа становится менее эластичной, зачастую ей не хватает увлажнения. Я знаю, что для решения этих проблем в последнее время очень эффективны средства с пептидами. Они стимулируют способность клеток кожи производить необходимые ей вещества и обеспечивают хороший результат. Используются в основном в антивозрастной линейке.

Недавно я заглянула в Косметичку (это небольшой розничный магазин в нашем городе по невысоким ценам, такие есть в каждом) и в поиске чудодейственных средств наткнулась вот на эту не слишком популярную у народа (видимо, из-за отсутствия рекламы), но очень интересную и эффективную маску - SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK (Маска гидрогелевая со змеиными пептидами) от корейского бренда ESTHETIC HOUSE:

🐍ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🐍

Бренд: ESTHETIC HOUSE. Это такой корейский середнячок.

Страна-производитель: Южная Корея.

Объем: 28 ml. Возраст: 30+.

Место покупки: розничной магазин косметики "Косметичка", можно купить в ИМ.

Стоимость: 250 рублей.

С помощью маски я хочу подтянуть немного овал и увлажнить кожу лица, сгладить мимические морщинки, носогубные складки.

Производитель рассказывает следующую информацию:

Гидрогелевая маска для лица SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK PACK обладает ботокс-эффектом благодаря змеиному пептиду, который схож по составу со змеиным ядом, но является безопасным для человека. Разглаживает морщины и уменьшает их глубину, преображает кожу, делая ее гладкой и эластичной.

Состав довольно внушителен, но ничего плохого здесь нет:

WATER, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, CARRAGEENAN, CERATONIA SILIQUA (CAROB) GUM, BUTYLENE GLYCOL, GLUCOSE, SODIUM HYALURONATE, POTASSIUM CHLORIDE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CYAMOPSIS TETRAGONOLOBA (GUAR) GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DISODIUM EDTA, FRAGRANCE, PEARL POWDER, ADENOSINE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, HYDROLYZED COLLAGEN, ROSE EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF WATER, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) PHYTOPLACENTA EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, BETA-GLUCA, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE.

В качестве активных ингредиентов производитель использует:

Каррагинан, рожковое дерево (кэроб), натрия гиалуронат, жемчужный порошок, аденозин, экстракт алоэ, гидролизованный коллаген, экстракт розы, экстракт листьев камелии синенсис, экстракт из цветов аптечной ромашки, экстракт граната, экстракт чайного дерева, глицин сои, экстракт кожуры цитрусовых, экстракт листьев эвкалипта шаровидного, экстракт водорослей, бета-глюка, дипептид диаминобутироилбензиламид диацетат (SYN-AKE).

Довольно внушительный список!

И, если с алоэ и коллагеном и гиалуронкой мне все понятно, то syn-ake (Дипептид диаминобутироил бензиламид диацетат ) - для меня новый ингредиент. Он то как раз и который борется с мимическими морщинами.

Дипептид диаминобутироил бензиламид диацетат — пептид с низкой молекулярной массой, оказывающий воздействие подобное воздействию полипептида Ваглерин 1(Waglerin1), который препятствует передаче нервных импульсов в мышцы, расслабляя мимическую мускулатуру. Подавляя передачу нервных импульсов к рецепторам мимической мускулатуры кожи, создает косметический эффект аналогичный эффекту ботокса, способствует уменьшению мимических морщин.

Способ применения прост и удобен:

Очистите лицо, достаньте маску, аккуратно расправьте края маски, снимите белую пленку. Плотно приложите маску к лицу. Через 15-20 минут снимите маску. Остатки эссенции похлопывающими движениями распределите по коже.

🐍УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД🐍

Стильно и лаконично оформленное саше полностью на корейском языке. Это радует, российским заводам-фасовщикам я не доверяю.

SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK
На обратной стороне можно посмотреть русификатор:
SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK
В картинках наглядно показан способ применения:
SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK

Для удобства открытия - стандартные насечки. Саше открылось без проблем.
SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK
Внутренняя сторона саше фольгирована. Маска довольно хорошо пропитана эссенцией.
SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK

Я достала маску, а в саше осталось еще пропитки примерно с чайную ложку - остатки я нанесу на лицо после всей процедуры применения:

SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK
Маска находится между двумя слоями, похожими на слюду - белым и прозрачным - и представляет собой огромный гидрогедевый патч, разделённый на 2 половинки с отверстиями для глаз и рта:
SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK
По краям несколько разрезов для лучшего прилипания. При желании расти находящиеся в местах глаз и рта можно использовать, наложив на глаза (или под,где морщинки), и рот.

Мне нравится разделение маски на 2 части. Оно помогает максимально плотно "обхватить лицо".

Я читала отзыв, в котором было написано, что, несмотря на хороший эффект, лекало очень неудобное. В моем случае, оно идеально подошло и маска наложилась оптимально.

SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK
Я сперва нанесла верхнюю часть маски, аккуратно разгладив ее, потом нижнюю:
SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK
Маска "облепила" плотно мое лицо, и в процессе применения не сползала, не отклеивалась.

Можно было наложить патчи на веки и область рта и полежать, но у меня не получилось, так как сынишка требовал от меня "хлеба и зрелищ".

Положенные 20 мин время я проходила с ней вполне комфортно.

🐍ЗАПАХ🐍

Свежий, приятный, немного бодрящий. Мне понравился.

🐍ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🐍

Мне 41 год. Моя кожа возрастная, 41, лицо без хирургических вмешательств и изменений. Кожа смешанная, с расширенными порами, с признаками мимических морщинок вокруг глаз и в области носогубки. Ей не хватает увлажнения и упругости:

Маску я наносила на очищенное лицо и держала 20 минут.

В день применения мой уход состоял также:

из утреннего протирания лица льдом с календулой (очень эффективная процедура, если не лениться и делать это каждый день!!!), тонера и сыворотки от FarmStay:

SYN-AKE ANTI-AGING SOLUTION HYDROGEL MASK
В процессе использования маски у меня было ощущение, что я нанесла на лицом огромный патч. Ощущения в точности, как при использовании патчей.

Лицо холодило, но ни жжения, ни каких-либо неприятностей не возникло.

Покраснений или раздражения применение маски не вызвало.

Снятие. Маска снялась легко - снимала, начиная с подборобка, снизу вверх.

После снятия маски на лице я ощутила тонус, свежесть, увлажнение и небольшой лифтинг:

увлажнение и небольшой лифтинг
Ярко выраженного лифтинга, как после применения альгинантных масок, эта масочка не дает, но делает лицо более подтянутым и упругим.

На следующий день я не заметила такого лифтинг-эффекта, какой был сразу после применения:
Поэтому для более стойкого эффекта и результата лучше использовать курс масок в комплексе с другими средствами.

Маска отлично подойдет как экспресс-средство, когда срочно нужно привести лицо в порядок например перед вечером, походом в ресторан, в гости и пр.

Остатки пропитки нанесла на лицо. Ни жжения, ни раздражения пропитка не вызвала.

После увлажнения лица остатками пропитывающего лосьона, оно стало еще более увлажненным и напитанным, морщинки и немного разгладились:

после нанесения остатков пропитки
Из плюсов выделю:

разграничение маски на 2 зоны,

удобное применение,

хорошее лекало,

эффект тонуса, лифтинга, увлажнения и напитанности.

Из минусов:

х нестойкость эффекта при однократном применении,

х высокая цена.

В целом, по своему действию мне маска понравилась и я с удовольствием рекомендую ее к покупке. Куплю для использования курсом.

Ставлю масочке 5⭐⭐⭐⭐⭐звезд!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антивозрастной эффект
  • Заменяет патчи
  • Отличное лекало
  • Питает
  • Придает упругость
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Удобно наносить
  • Экспресс-средство
Недостатки
  • Высокая цена
  • Непродолжительность эффекта
ZA_RINAрекомендует
14.02.2021
Теперь я тоже захотела такую маску😊, посмотрю в совместных закупках, а то в Косметичке цена кусается)
Smile Love
14.02.2021
Надо тоже такую заказать)
14.02.2021
Классная масочка) рабочая змейка оказалась 😁
Спасибо Smile
14.02.2021
Ещё не пробовала таких, на пробу взять стоит.
14.02.2021
Действительно, выглядит лекало удобным и хорошо увлажняющим👍🏻
Кожа выглядит просто отдохнувшей и супер напитанной 😻
Благодарю Smile
Просто отличная! Smile
15.02.2021
Интересная маска) цена, конечно высокая.
Согласна 🌹
И правда классная маска! Увижу где-то, попробую)) Спасибо за рекомендацию Smile
❤🌹💐⚘
Покупала, тоже понравилась Smile
16.02.2021
😊
20.02.2021
У вас хорошая кожа несмотря на возраст 😊 маску я попробую при возможности 🤗
21.02.2021
Спасибо🙂
Классная! Нужно поискать её)
01.03.2021