Опубликовано 2 Март, 2020 - 14:25

несколько раз

Привет))

Как вы боретесь с нежелательной растительностью над верхней губой? Вот лично я уже запарилась...какие только методы я не попробовала. Разве что брить бритвой..ну это совсем треш, до такого мой разум не дошел)) Удаляла волосы над губой ниточкой у косметолога, шугарингом, воском, пинцетом...в общем, артиллерия. На лазер пока не решусь, психологический фактор.

С рождением детей, времени на себя поубавилось прилично)) И в салонах не всегда есть время прохлаждаться)) Приходится искать альтернативу салонному уходу. И знаете, не всегда качественную) Но выхода нет, не с усами же ходить, как Хотабыч)

Моей очередной затеей стала покупка восковых полосок для лица от Флоресан. Что из этого вышло, расскажу вам ниже.

Восковые полоски для лица Floresan (Флоресан) Deep Depil

Цена за упаковку колеблется в пределах 120-150 рублей. Я точно не припомню, за сколько покупала, но примерно в этом диапазоне. Цена зависит от места покупки и от акций, вполне реально купить его в два раза дешевле. Кажется, он еще и в фикс продается.

Оформление - картонная упаковка с логотипом бренда и общей информацией. На обратной стороне можно найти состав, общее описание и т.д. Картон не слишком плотный, длительное время не прослужит.

В упаковке целая артиллерия принадлежностей, направленная на войну с женскими усами. Самих восковых полосок в наборе 20 штук. Каждая полоска состоит из пары, которая в середине оснащена воском. Сами полоски довольно тоненькие.Также прилагается крем-гель после депиляции, о котором подробнее я напишу ниже.

Состав (восковых полосок)

воск пчелиный, глицерил розинат, гидрогенизированный микрокристаллический воск, масло парфюмерное, экстракт алоэ, β-каротин, краситель синий (CI 61565), краситель фиолетовый (CI 60725).

Комментарий к составу у меня нет, так как я в них вообще не разбираюсь. Мне главное, чтобы средство работало.

Использование/Результат

Хочу начать с обещаний производителя:

Восковые полоски с Алоэ вера идеально подходят для быстрого и эффективного удаления нежелательных волосков на лице. Они просты в использовании и сделают Вашу кожу гладкой и шелковистой надолго. Благодаря воску Стрейч-эластик, который идеально повторяет форму тела и учитывает все детали рельефа кожи, стало возможным удалять волосы разной длины, включая самые короткие. Специальная ткань лишена эластичности, что дает возможность делать короткое резкое движение при отрыве полоски, предотвращая болезненные ощущения. Входящий в состав воска экстракт алоэ вера способствует увлажнению и восстановлению кожи после депиляции.

Проверим с вами каждый из пунктов:

• быстрое и эффективное удаление
  • просты в использовании
  • гладкая и шелковистая кожа надолго
  • удаление волосков разной длины
  • предотвращение болезненных ощущений
  • увлажнение и восстановление кожи после депиляции

Ну что же...поехали))

Для начала покажу вам, с чем пришлось работать. Так волосы над губой у меня отрастают примерно за 10-14 дней, если их вообще не трогать.

До депиляции:

С чего начинаю я процедуру:

1 этап: обезжириваю участок кожи над губой, который предполагается подвергнуть депиляции. Производитель рекомендует использовать спиртосодержащий лосьон, любой, какой у вас имеется дома. Я использую самый бюджетный кислотный тоник за 60 рублей:

Наношу небольшое количество на ватный диск и обезжириваю предполагаемый участок кожи. Стараюсь, чтобы кожа немного подсохла, т.е. сразу не клею полоски. Пока их растираешь руками, как раз кожа и подыхает.

2 этап: нанесение полосок

На одну процедуру мне необходимо две пары полосок. Кто-то ограничивается одной, ну это профессионализм - суметь с первого раза избавиться от всех волос над губой. Одну полоску зажимаю в ладонях и растираю где-то минуту-две, чтобы воск хорошо нагрелся. Затем аккуратно разделяю их и наклеиваю одну часть полоски на одну сторону, захватывая нужные участки:

Хорошенько прижимаю полоску к коже и быстро отдергиваю. Результат с первого раза не совсем удачный. Эту же полоску клею еще раз в места, где остались волоски.

После первого приклеивания:

После второго приклеивания:

Как видите, с первого раза идеального результат нет и не будет, даже со второго. После всей процедуры мне приходится пинцетом подчищать оставшиеся волоски. Так что обещание "убирает волосы любой длины, даже короткие" можно смело отрицать.

С оставшимися полосками проделываю тоже самое с другой стороны. Важно все делать быстро, чтобы воск не остыл.

Вот так выглядит конечный результат после двух пар полосок. В принципе - неплохо.

Все было-бы гораздо проще и лучше, если бы полоски были равномерно покрыты воском. смотрите сами - полоски как у зебры. Именно поэтому не получается удалить все волосы с первого раза потому что есть проемы без воска. Приходится подстраиваться под полоски.

Этап 3: снятие воска и дальнейшее увлажнение

Производитель рекомендует удалять остатки воска любым косметическим маслом. Я использую кокосовое, мне нравится его эффект. Небольшое количество наношу на участок кожи, который был подвергнут депиляции и протираю его ватным диском.

Отмечу, что оно отлично удаляет воск бел лишних усилий - пара движений и все готово. Ну а теперь наносим крем-гель после депиляции, который был в наборе. Крем упакован в фольгированный пакетик в надрезом. На обороте есть краткое описание средства. Крем белый, по консистенции гелем не имеет ничего общего - обычный крем. Отдушка напоминает травы и алое, который ест в составе.

После всех манипуляций кожа выглядит так:

Крем впитывается минут 5, как видите, есть покраснения, на люди так не выйдешь, да и вообще лучше такую процедуру делать либо перед сном (если вы конечно что-то увидите так), либо когда дома никого нет. Краснота спадает примерно через час.

Ну а теперь фото ДО и ПОСЛЕ:

ДО депиляции

ПОСЛЕ депиляции:

Если вы торопитесь как я, то можно замазать последствия данной процедуры тоном. Будет выглядеть примерно так:

Данные полоски я использовала 4 раза, и хочу отметить все его достоинства и недостатки на примере вышеизложенного мною списка обещаний от производителя:

• быстрое и эффективное удаление - соглашусь, что быстро. На процедуру в общем уходит минут пять, если не учитывать время на восстановление кожи. С эффективностью поспорю, так как через дней пять уже проглядывают местами новые волоски.
  • просты в использовании - да, с этим справится даже школьница, нужно просто набить руку.
  • гладкая и шелковистая кожа надолго - кожа действительно гладкая и шелковистая, вот только ненадолго. Максимум на несколько дней.
  • удаление волосков разной длины - нет, и еще раз нет. Удаляет только длинные волоски, короткие приходится удалять самой пинцетом.
  • предотвращение болезненных ощущений - в принципе, это не больно. Пару резких движений и все. Но тут все зависит от болевого порога каждой из нас
  • увлажнение и восстановление кожи после депиляции - да, мне кажется, крем помогает быстрее восстановиться коже.

Как итог, к плюсам отнесу:

1. гладкая и шелковистая кожа после процедуры
  2. относительно не больно
  3. процедура занимает мало времени
  4. все просто в использовании
  5. крем в наборе хорошо помогает восстановится коже

К минусам:

1. полоски неравномерно покрыты воском, из-за чего приходится несколько раз дергать кожу в одном и том же месте
  2. эффект ненадолго - через пару дней растут новые волоски
  3. не удаляет короткие волоски, как обещает производитель

В общем, рекомендовать к покупке могу как альтернативу салонному уходу, но не самому качественному. Если нет времени на косметолога, то это палочка выручалочка. Я ставлю ему три звезды с учетом всех недостатков. Повторно я именно этот набор уже не куплю. И вам не рекомендую, можно найти альтернативу по-качественнее и с длительным эффектом.

Спасибо за внимание к отзыву))

Добро пожаловать на мою страничку;) С вами Очаровательная Домохозяйка (Charming Hostess) - жми

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Быстро
Недостатки
  • Не выдергивает волоски
  • Плохо проклеен воск
A.Buyer Beautyне рекомендует
Мне они не подошли
02.03.2020
да и мне не особо)) На крайняк, разве что))
02.03.2020
Результат хороший? жаль, что ненадолго
02.03.2020
результат есть, но когда через пару дней видишь новые волоски, впадаешь в шок..
02.03.2020
У меня эти полоски быстро высохли, и я не смогла ими даже нормально попользоваться.
02.03.2020
у меня пока на месте все, посмотрим, что с ними будет дальше)
02.03.2020
Для меня как-то пинцет проще
проще, но больно блин...
02.03.2020
никогда полосками не пользовалась... но если решу, то эти брать не буду)