Опубликовано 20 Март, 2014 - 18:43

Я являюсь безоговорочной поклонницей творчества Хаяо Миядзаки, известного во всём мире японского режиссёра и аниматора. Поэтому, конечно, я не могла пропустить это событие. К тому же, это последняя работа мастера, так он прощается с нами.

"Ветер крепчает" - необычное для Миядзаки аниме. Слишком реалистичное, слишком взрослое. Хотя по прежнему сказочное, не смотря на весь реализм. Основанная на реальных событиях история рассказана мастером блестяще, от начала до конца мы мечтали, взлетали и падали вместе с героями, смеялись и плакали, стремились, достигали, теряли. Это стоит посмотреть, причём, похоже, это действительно больше мультфильм для взрослых. 12+ вполне соответствует истине. Мы с мужем хотим показать его родителями, хотя они и не любят мультики Smile

wind-wingsрекомендует
  • 28.12.2014
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Всё никак не могла написать отзыв про очередной шедевр, мастера аниме Хаяо Миядзаки! Просто не хватает слов, чтобы выразить все эмоции.
  • 18.09.2016
    Этот шедевр анимации -- язык не поворачивается назвать его мультфильмом -- рассказывает историю мальчика из японии, который мечтал о небе и самолётах и в итоге стал авиаконструктором. Сначала показывают его детство, когда его мечта только появилась.
  • 24.03.2014
    1918 год. Юный Дзиро Хирокоши (Хидеаки Анно) мечтает о полете на самолете, но итальянский изобретатель Капрони (Номуна Мансаи) убеждает его, что ему лучше заниматься их проектировкой.
  • 10.03.2014
    Всем советую посмотреть! Особенно любителям аниме!! Мне очень понравилось! Хорошая анимация, а также это аниме с глубоким смыслом. так что всем советую! Ходил с семьёй и всем очень понравилось:) Это семейный фильм, но можно смотреть и одному) "Ветер крепчает"- одно из лучших аниме которые я видел!!
  • 13.11.2011 - 09:02
    Прекрасно в своей кошмарности
    "Это аниме не для всех" - часто слышали нечто подобное?Да, какое-либо аниме не для всех, потому что там у школьниц четвертый размер груди, а 15-ти летние мальчишки уничтожают демонов каждый день и получают двойки по математике.
  • 29.10.2018 - 18:30
    Про разгильдяя галактического масштаба...
    Редко какой фильм, а тем более сериал может начинаться с фразы: Именно эти слова произносит главный герой аниме, сидя в рубке собственного космического корабля и ведя полу-философскую беседу то ли сам с собой, то ли с сидящим рядом роботом (девушкой), больше напоминающим пылесос на колёсиках из…
  • 11.03.2016 - 04:51
    Она просто хотела жить и любить. Кровавое месиво или аниме с глубоким смыслом? Эльфийская песнь, почему именно эльфийская? Ответы на эти и другие вопросы в отзыве.
    Эльфийская песнь Elfen Lied . Едва услышав название этого аниме, мы представляем себе что-то прекрасное, необычное и конечно же об эльфах. Но все оказывается совсем не так. Об остроухих там нет и не слова, хотя красоты хватает, равно как жестокости и убийств.
  • 08.11.2013 - 23:48
    Бух! Ба-бах! Тыдыщь!
    В этом аниме создатели постарались совместить два варианта изображения - 2D и 3D. Идея, на первый взгляд, неплохая, но так, как она была реализована - это явная неудача. Не знаю, почему получается такое впечатление, но 2D персонажи на субмарине 3D, видимо, смотрятся несколько неестественно.
  • 09.03.2019 - 02:52
    Какой скрытый смысл я заметил просмотрев аниме "Сэн и таинственное исчезновение Тихиро" будучи взрослым.
    Сэн и таинственное исчезновение Тихиро. Так переводится название этого аниме на русский с японского, но в России его выпустили под названием "Унесенные призраками". Первый раз я его посмотрел когда мне было 7 лет.
  • 11.10.2020 - 19:22
    Безусловно, мы не можем принять людей, залезающих к нам в головы.
    Очередной опус магнум про то, как тяжело быть "не таким, как все". Но если в том же "Из нового света" появление подобных уникумов даже в ограниченном количестве привело к армагеддону, то здесь это всего лишь собрание неформалов, которые просто хотят жить.
  • 14.02.2020 - 23:58
    Мир детства! Сейчас таких мультиков не делают!
    Привет! ??? Новых интересных фильмов в моем любимом жанре нет, поэтому я ударилась в крайность - в мультики))) После просмотра мультика о любимом герое моей дочки, я искала, чтобы посмотреть ещё.
  • 02.04.2020 - 08:36
    – Что бы ты сделал, если бы впустить новых означало подвергнуть опасности тех, кто уже внутри? – Стал бы хикикомори. © А Вы знаете про ЭМИ, что делать и как обращаться с огнестрельным оружием в зомби апокалипсис? Школа мертвецов Вас этому научит!
    В тот день начался конец этого мира. Хотя, возможно, всему уже и так пришел конец. (с) Такаши, ep12   Привет, товарищи по самоизоляции! Смертельный вирус, внезапно настигающий и поражающий всех людей, зомбари, кровь, убийства, пожары, массовый хаос, президент с приближенными на борту самолета…
  • 12.09.2011 - 21:30
    Монстр, у которого не было имени
    Не отношу себя к ярым поклонникам аниме, но среди огромнейшего количества произведений в этом жанре попадаются настоящие шедевры, каким для меня является Монстр.В этом весьма внушительном сериале (целых 74 серии) изумительно все, начиная с сюжета и заканчивая рисовкой.
  • 14.06.2022 - 17:56
    😰- Детская п*рнография, разврат, много крови, жестокие убийства... Что курили создатели этого аниме?
    Я уже знаю что многие сейчас скажут, что это аниме не актуальное и не качественное творение особенно для массовых потребителей... И возможно я с вами соглашусь, но я как настоящий любитель всякого странного и экзотического, не могла пройти мимо этого аниме и не сделать обзор для вас.
  • 06.06.2022 - 23:00
    «Мы живем в убогости, и ты будешь». О зависти, абьюзе, низкой самооценке и стремлении выделиться на примере советского мультфильма «Кошкин дом»
    Здравствуйте!) Почему я вообще решила написать отзыв на такую необычную для меня тему? Во-первых, меня вдохновил отзыв Narzisse , я вспомнила, что в детстве очень любила этот мультик и тоже больше сочувствовала кошке.
  • 06.06.2022 - 23:09
    Шеф-повар Фуфло, аниматор Шнурок и краб-инвалид Бледнопопик, он же Крекер. Шизофренический бред с вегетарианско-толерантным уклоном.
    У меня младшие дети иногда смотрят мультик "Три кота", не скажу, что они - фанаты этого мультсериала, но в целом им нравится. Особенно нравятся старые, самые первые серии. Сейчас, я считаю, мультфильм уже испортился. Это происходит с любым долгоиграющим проектом.
  • 18.07.2022 - 11:04
    Проблема 21 века — девушки под копирку скроены😔 Губы, нос, скулы — надули, отрезали, вылепили💉 Отличная короткометражка о насущном вопросе
    Едва я увидела эту милую, гипертрофированную рожицу на афише, я поняла, что обязана посмотреть необычный мультфильм с таким заковыристым названием. Он посвящён стандартам современной красоты, а именно — людям которые в погоне за непонятно кем придуманными параметрами — начинают напоминать какихто…
  • 26.08.2022 - 08:29
    Эй Арнольд, добрый мультфильм со смыслом.Напишу много цитат и мультфильма и покажу много картинок.
    Здравствуйте мои дорогие читатели На меня нахлынула ностальгия, вчера я написала отзыв на мультфильм «Как говорит Джинджер» сегодня я пишу отзыв о тоже не менее шикарном мультфильме.Этот шедевр называется «Эй Арнольд»     Этот мультфильм просто невероятный кладезь знаний и мудрости.
  • 16.11.2022 - 21:09
    Вжух-Вжух и Пузикрем. 😁Телепузики от Netflix - новая версия пыток для взрослых?
    Приветствую!   Я помню в детстве Телепузики шли по телевизору. Но я их не смотрела. Тогда мне нравились покемоны, улица Сезам, а вот к такому мракобесию я была абсолютно равнодушна. 14 ноября на платформе Нетфликс состоялась премьера - ТЕЛЕПУЗИКИ ! Информация: На данный момент отснят первый сезон.
  • 23.08.2022 - 15:28
    В детстве я обожала Губку Боба и не понимала, почему Сквидвард вечно недоволен. Подросла и теперь я на стороне осьминога.
    Всем здравствуйте!   В детстве, после школы, я всегда бежала быстрее домой, потому что на ТНТ начинался Nickelodeon. Это целый час, когда показывали интересные (мне так казалось) мультфильмы: "Эй, Арнольд", "Котопёс" и многие другие. Спанч Боба я вообще ждала как нечто фантастическое.
  • 17.06.2022 - 12:17
    Жаль, что BadComedian не делает обзоры мультфильмов. Беспардонный плагиат Шрека от DreamWorks Pictures
    Мне нравятся детские мультфильмы, и я до сих пор с большим удовольствием продолжаю их смотреть. Про Кощей. Похититель невест ничего до этого не слышала, но понравилось название, да и постер вроде был ничего, поэтому решила посмотреть. Смотрела без ребенка, уверена, что ей бы он точно не понравился.
  • 17.07.2022 - 16:12
    Смотрим мультик всей семьёй, ржём, набираемся житейской мудрости и разбираем на цитаты.
    Привет   Впервые «Масяню» я посмотрела в 2020 году, во времена, когда бушевала пандемия коронавируса. Да-да, я слоупок.Это был эпизод «Изоляция» на злободневную тему.
  • 25.08.2022 - 09:00
    «Если ты на своём пути не получишь нескольких синяков и царапин,значит ты не живешь.»И если время нас чему-то учит в этом безумном мире,то только тому,что ничто важное никогда не даётся легко.
    Доброго времени суток дорогие читатели   Сегодня мой отзыв об одном из самых любимых мультфильмов «Как говорит Джинджер» его показывали на канале ТНТ в начале 2000-х, снимала этот мультфильм компания Класки Кзупо, для развлекательного телеканала Никелодиум, автор Эмили Капнек.