Опубликовано 20 Март, 2014 - 18:43

Я являюсь безоговорочной поклонницей творчества Хаяо Миядзаки, известного во всём мире японского режиссёра и аниматора. Поэтому, конечно, я не могла пропустить это событие. К тому же, это последняя работа мастера, так он прощается с нами.

"Ветер крепчает" - необычное для Миядзаки аниме. Слишком реалистичное, слишком взрослое. Хотя по прежнему сказочное, не смотря на весь реализм. Основанная на реальных событиях история рассказана мастером блестяще, от начала до конца мы мечтали, взлетали и падали вместе с героями, смеялись и плакали, стремились, достигали, теряли. Это стоит посмотреть, причём, похоже, это действительно больше мультфильм для взрослых. 12+ вполне соответствует истине. Мы с мужем хотим показать его родителями, хотя они и не любят мультики Smile

wind-wingsрекомендует
  • 30.04.2014
    В этом году вышло последние творение японского мастера анимации Хаяо Миядзаки. Я являюсь поклонницей его анимационных фильмов вот уже 5 лет. Необыкновенно красивый фильм, какая-то неуловимая красота и глубина всегда привлекала меня в фильмах Миядзаки.
  • 06.08.2016
    "Ветер крепчает". Последняя работа несравненного Хаяо Миядзаки, с которой в силу различных обстоятельств я познакомилась совсем недавно. История молодого архитектора Дзиро Хорикоси, уверенного в себе, с развитым чувством справедливости, а также большим талантом и невероятной силой воли, тронула до…
  • 24.03.2014
    1918 год. Юный Дзиро Хирокоши (Хидеаки Анно) мечтает о полете на самолете, но итальянский изобретатель Капрони (Номуна Мансаи) убеждает его, что ему лучше заниматься их проектировкой.
  • 10.03.2014
    Всем советую посмотреть! Особенно любителям аниме!! Мне очень понравилось! Хорошая анимация, а также это аниме с глубоким смыслом. так что всем советую! Ходил с семьёй и всем очень понравилось:) Это семейный фильм, но можно смотреть и одному) "Ветер крепчает"- одно из лучших аниме которые я видел!!
  • 13.11.2011 - 09:02
    Прекрасно в своей кошмарности
    "Это аниме не для всех" - часто слышали нечто подобное?Да, какое-либо аниме не для всех, потому что там у школьниц четвертый размер груди, а 15-ти летние мальчишки уничтожают демонов каждый день и получают двойки по математике.
  • 29.10.2018 - 18:30
    Про разгильдяя галактического масштаба...
    Редко какой фильм, а тем более сериал может начинаться с фразы: Именно эти слова произносит главный герой аниме, сидя в рубке собственного космического корабля и ведя полу-философскую беседу то ли сам с собой, то ли с сидящим рядом роботом (девушкой), больше напоминающим пылесос на колёсиках из…
  • 11.03.2016 - 04:51
    Она просто хотела жить и любить. Кровавое месиво или аниме с глубоким смыслом? Эльфийская песнь, почему именно эльфийская? Ответы на эти и другие вопросы в отзыве.
    Эльфийская песнь Elfen Lied . Едва услышав название этого аниме, мы представляем себе что-то прекрасное, необычное и конечно же об эльфах. Но все оказывается совсем не так. Об остроухих там нет и не слова, хотя красоты хватает, равно как жестокости и убийств.
  • 08.11.2013 - 23:48
    Бух! Ба-бах! Тыдыщь!
    В этом аниме создатели постарались совместить два варианта изображения - 2D и 3D. Идея, на первый взгляд, неплохая, но так, как она была реализована - это явная неудача. Не знаю, почему получается такое впечатление, но 2D персонажи на субмарине 3D, видимо, смотрятся несколько неестественно.
  • 09.03.2019 - 02:52
    Какой скрытый смысл я заметил просмотрев аниме "Сэн и таинственное исчезновение Тихиро" будучи взрослым.
    Сэн и таинственное исчезновение Тихиро. Так переводится название этого аниме на русский с японского, но в России его выпустили под названием "Унесенные призраками". Первый раз я его посмотрел когда мне было 7 лет.
  • 11.10.2020 - 19:22
    Безусловно, мы не можем принять людей, залезающих к нам в головы.
    Очередной опус магнум про то, как тяжело быть "не таким, как все". Но если в том же "Из нового света" появление подобных уникумов даже в ограниченном количестве привело к армагеддону, то здесь это всего лишь собрание неформалов, которые просто хотят жить.
  • 30.12.2014 - 12:47
    История прекрасной воительницы в матроске! или Отзыв во имя Луны!♥♥♥
    Всем салют! Сегодня я решилась написать отзыв для души, как дань своему криминальному счастливому прошлому. Кем вы мечтали быть в детстве? Я вот себя видела только принцессой Серенити!
  • 02.04.2020 - 08:36
    – Что бы ты сделал, если бы впустить новых означало подвергнуть опасности тех, кто уже внутри? – Стал бы хикикомори. © А Вы знаете про ЭМИ, что делать и как обращаться с огнестрельным оружием в зомби апокалипсис? Школа мертвецов Вас этому научит!
    В тот день начался конец этого мира. Хотя, возможно, всему уже и так пришел конец. (с) Такаши, ep12   Привет, товарищи по самоизоляции! Смертельный вирус, внезапно настигающий и поражающий всех людей, зомбари, кровь, убийства, пожары, массовый хаос, президент с приближенными на борту самолета…
  • 12.09.2011 - 21:30
    Монстр, у которого не было имени
    Не отношу себя к ярым поклонникам аниме, но среди огромнейшего количества произведений в этом жанре попадаются настоящие шедевры, каким для меня является Монстр.В этом весьма внушительном сериале (целых 74 серии) изумительно все, начиная с сюжета и заканчивая рисовкой.
  • 01.08.2020 - 11:41
    Нельзя быть 800-летней монахиней и не ждать, что к тебе не постучатся прикладом в дверь с целью выведать рецепт вечной жизни
    Ещё одно творение на тему поиска эликсира вечной жизни. Только здесь акцентировано внимание на том, что вечная жизнь далеко не всегда равна вечному счастью.   Личное мнение: Если честно, то было довольно трудно составить однозначное мнение о сериале.
  • 30.09.2020 - 20:56
    Сплошное неуважение к матери. мультфильм учит тому, чтобы дети себя загрызли и имели проблемы со здоровьем. Мерзкий мультик, точно не для детей. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Я большой любитель мультфильмов, считаю, что мультики стоит делать всем и для всей семьи, чтобы вся семья смотрела и наслаждалась. всегда хочется, чтобы в мультиках был позитив, приятные картинки, веселые шутки или поучительные ситуации.
  • 16.09.2020 - 22:07
    Вот уже 45 лет Василиса Микулишна отрезает косы и притворяется послом Золотой Орды!
    "Василиса Микулишна" - это советский рисованный мультипликационный фильм студии Союзмультфильм , который был выпущен ещё в далёком 1975 году, то есть уже 45 лет назад!
  • 16.09.2020 - 11:34
    Красотка жаба-мать, которая очень мне напоминает Оксану Самойлову. Интересная история любви. Шикарная музыка. Очень карсивый и качественный мультфильм. Любимые герои. Мнение. Скрины.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением и впечатлениями о моем любимом, точнее одном из любимых мультфильмов-"Дюймовочка".
  • 20.08.2020 - 07:40
    Разбор основных претензий к мультику или почему Барбоскины врут, редко видят родителей и имеют разные породы. Я считаю, что мультик полезен, расскажу почему.
    Барбоскины это один из первых мультиков, которые начал смотреть сын. Причём было несколько вариантов, но этот мультик радовал его больше остальных. Говорить он ещё не умел, но по реакции ребёнка все было понятно. Конечно, и я волей-неволе стала постоянным зрителем практически всех серий.
  • 02.08.2020 - 15:38
    Психоделические кадры: Инстаграмная рыба-девица с силиконовыми губами, король-олигарх океана, мясорубка из кораблей и денежный дождь.
    Здравствуйте! Вряд ли сейчас кто-то просматривает старые мультики, но я заметила, что отзывы на такие произведения всё ещё пользуются спросом, поэтому решила поделиться мнением о самом необычном мультфильме детства - "В синем море, белой пене...", хотя я в детстве его называла "Будешь нашим…
  • 07.09.2020 - 16:11
    Пособие о том, как важно понимать желания своих детей.
    Добрый день. Сейчас снимается достаточно много фильмов в жанре фэнтези. Что-то удачно, а что-то скучно и наивно, но в общем снимают и мы имеем возможность их смотреть, время от времени. Судя по всему, жанр интересный и востребованный.
  • 30.08.2020 - 04:06
    🍓 Disney все возрасты покорны: сравниваю нелегальный перевод 1997 года, перевод самого Дисней и оригинал.
    Привет!Сколько раз я видела мультфильм за 24 года? 50 точно. Скорее всего больше, так как только за последние 4 месяца посмотрела пять раз, так уж вышло. "Спящая красавица" — третий полнометражный мультфильм из серии про принцесс Диснея, он входит в тройку моих любимых, наравне с Мулан и Рапунцель.
  • 01.10.2020 - 22:01
    - Судя по всему, ты обладаешь особым зрением. Повезло. - Повезло? У меня от этого одни лишь несчастия! - Тогда... давай сделаем тебя счастливой.
    Быть человеком, видящим то, чего не видят другие, сложно. Особенно сложно, когда из-за этого страдаешь не только ты, но и твои близкие. И высший уровень страданий - когда близкие начинают обвинять тебя в своих несчастьях. Тут поможет только любовь. Но только если она искренняя.
  • 03.10.2020 - 21:59
    - Ты хочешь, чтобы я жила? - Да! Очень!
    Получать от жизни удовольствие - этого достоин каждый человек. Особенно, на пороге гибели, когда дорога каждая секунда, которую хочется разделить с любимым человеком. Даже если встреча произошла не так давно, она не была случайной...