Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:42

Собирая вещи для будущего малыша, не забудьте купить клеенку! Необходимая вещь. Наверняка вы, как и я, не будете держать ребенка в памперсе круглые сутки. Мой выбор в свое время пал на клеенку "Мир детства", и я ни разу об этом не пожалела.

Купила 2 штуки в интернет-магазине EVISUN (подробный отзыв о магазине с фото покупок), там много товаров для детей и довольно выгодные цены (клеенка стоила где-то 140-150 рублей).

Клеенка оптимального для новорожденных размера - 48х68 см, ни большая, ни маленькая. Она трехслойная: между слоями клеенки располагается тонкая поролоновая термоизоляционная прослойка. Видимо, благодаря ей, если ребенок лежит на клеенке, она нагревается сама и держит температуру. При этом влага во внутрь не просачивается, клеенка ни разу не протекала!

Дизайн симпатичный: с лицевой стороны нарисованы фрукты, с обратной стороны - белая. Сразу скажу, что клеенка легко моется (производитель рекомендует теплой водой с мылом), и рисунок не смывается.

По краю клеенка прошита лентой, благодаря чему она не обтрепается. Еще один плюс - закругленные края, безопасно для ребенка!

Также имеется петелька. Удобно, например, вешать клеенку во время сушки.

На мой взгляд, все хорошо продумано! Клеенка очень ПРОЧНАЯ и ПЛОТНАЯ.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

У нас одна клеенка лежит в кроватке, кладу на нее несколько пеленок, и матрас защищен, если малыш без подгузника. Также иногда переносили на свою кровать, если выкладывали на ней ребенка, на развивающий коврик. Вторая лежит на пеленальном столике, удобно и гигиенично менять подгузник. Еще подкладывали клеенку под пеленку, когда делали массаж. Огромный плюс в том, что она НЕ КОМКАЕТСЯ и НЕ СКАТЫВАЕТСЯ.

Можно класть и в коляску, в шезлонг - размер подходящий. Если нужно, можно сложить вдвое.

Конечно, неудобно то, что клеенка скользкая, но главное, что сама она остается на месте, а пеленку можно поправить!

К слову, кроме этих клеенок я, на свою голову, купила в интернете еще и простую. Пришедший мне кусок "клеенки" напоминает мне больше ткань, типа плащевки. Если малш активно двигает ручками и ножками, эта клеенка вся сбивается в комок, ужас.

Очень довольна этими клеенками!

___________________________________

Отзывы о товарах "Мир детства":

Прорезыватель с водой и прищепкой

Набор щетка и расческа

Музыкальная игрушка "Поющие джунгли"

Lo-Tusрекомендует
22.09.2013
Хорошая вещь. И дизайн симпатичный. Smile
23.09.2013
Ev-geniya, главное - очень удобно! Big smile
29.03.2014
Отличная штука Smile
  • Всем привет! Ещё во время беременности начала присматриваться к детским вещичкам, помню как волнительно и трогательно было ходить по детским магазинам, наверное, эти ощущения самые трепетные и вызывают у меня самые приятный воспоминания.
  • 09.09.2013
    Клеенку купила в магазине магнит, т.к. сыну моему только 7 мес он еще сам не просится на горшок, клеенка хорошая, не пропускает влагу, и при этом мягкая и на вид симпатичная, ее очень просто мыть, и она очень быстро сохнет.
  • 27.04.2013
    Вот не знаю, кому как, а мне эта клеенка очень понравилась! Одну звезду сняла только за ее непрочность. На пеленальном комоде лежит на одъялке уже год. Поистрепалась конечно, но я ее не сворачиваю и нет заломов поэтому.