Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 21:28

До того как познакомилась с пеленкой Антипамперс, пользовались медицинской клеенкой, а поверх пелёнкой фланелевой. Клеенка холодная и на ней ребёнок потеет. Пеленка поверх скатывается с неё, нужно постоянно расправлять, в общем не очень удобно.

Увидела пелёнку Антипамперс в Инстаграмм и интересно стало. Взяла три разные: маленькую, среднюю и большую. Маленькую в коляску удобно, на пеленальный столик, в коляску. Среднюю тоже в коляску и на пеленальник, в кроватку. Большую удобно в кровать, на диван, закрывает много пространства. Вот они в сравнении:

Сразу стало намного проще. Она мягкая, приятная, не скользит, не сминается, не комкается. Поверхность приятная и тёплая. Можно стелить любой стороной, но я стелю фланелевой, с рисунком. Конечно, после неё обычными вариантами уже не хочется пользоваться. Эти пеленки у меня в ходу на все случаи жизни. Я даже для себя использую в период критических дней для защиты постельного белья.

После многочисленных стирок не теряют внешнего вида и мягкости. Бамбук - ткань, которая всегда остаётся мягкой, в отличие от махры, например.

В общем, пеленками более чем довольна и рекомендую всем. Ее можно постирать обычным способом и снова использовать. Единственное что сохнет медленнее обычной. Нужно либо разложить на сушилке так, чтобы сохла с двух сторон, либо переворачивать другой стороной. Я кладу через две перекладины сушилки, чтобы доступ воздуха был к обеим сторонам. Если пелёнок несколько, то проблема необходимости быстрой сушки исчезает.

В общем, рада что их купила - облегчают жизнь значительно Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Действительно непромокаемая
  • Можно сверху ничего не стелить
Sommofрекомендует