Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 12:33

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Хочу поделиться с женщинами в климаксе возможностью значительно улучшить самочувствие.

Во всем мире люди стали жить дольше благодаря достижениям современной медицины. После 50 лет у большинства женщин наступает гормональная перестройка организма, появляется дефицит эстрогена и начинается климакс. Это состояние часто сопровождается значительным снижением качества жизни. А ведь климакс сопровождает женщин 1/3 их жизни!

Климакс усугубляет хронические заболевания, которые уже есть, и сам по себе добавляет дополнительных симптомов. Это и вегето-сосудистые (приливы жара и холода, головные боли), и уро-генитальные (частые циститы и недержание), и нервно-психические (перепады настроения, проблемы со сном и памятью, раздражительность и вот это вот всё).

На Западе более 50 лет проявляют заботу о женщинах, назначая ЗГТ (заместительная гормонотерапия). За такой длительный период времени ЗГТ достигла отличных результатов и облегчила жизнь миллионов женщин.

Но только в нашей стране из-за низкого уровня общего образования и доверия к доказательной медицине большинство женщин избегают ЗГТ, считают ее опасной.

Поговорите об этом с любым терапевтом, эндокринологом или гинекологом не старше 40 лет, и вы сами убедитесь в этом.

Лично я более 4 лет нахожусь на ЗГТ. 1 раз в 6 месяцев посещаю гинеколога-эндокринолога по полису ОМС и сдаю нужные анализы для контроля. Одни из препаратов последних 2х лет, который мне назначет - Фемостон 1. Стоимость около 1000 руб на 28 дней. Принимаю по схеме, указанной на блистере, ежедневно в одно и то же время вечером перед сном. Переношу лекарство хорошо, без побочек. Все неприятные симптомы климакса полностью ушли. Лишний вес не набрала. Препаратом я довольна и могу рекомендовать. Единственный его минус для меня - это цена.

Безусловно, как и любое другое лечение, ЗГТ в случае климакса должна быть назначена квалифицированным врачом после ряда обследований и тщательного анализа каждой индивидуальной ситуации.

Достоинства
  • Избавил от симптомов климакса
  • Исчезли перепады настроения
  • Исчезли приливы
  • Наладился сон
  • Повысил либидо
  • Ушли головные боли
Недостатки
  • Нужно пить каждый день в одно и то же время
1Жанна1рекомендует
здравствуйте! для себя в итоге выбрала после фемостона Климонорм, на ыемостоне развиламь депрессия:( врач моя скащала, сто так бывает и вот другой препарат назначила, га нем с намтроением и ощкщениями все хоршо, при этом еще и проыилактика остеопороза) я теперь усеная, инструкуии читаю)
27.04.2021
Здравствуйте, Лариса. А я, наоборот, с Климонорма перешла на Фемостон по рекомендации врача. У меня нм Климонорме совсем либидо ушло в минус, что огорчало. Мы все разные, не попробуешь - не поймешь)))