Опубликовано 10 Май, 2018 - 11:34

Расскажу свою историю по порядку. 30.12.2017 г. после тяжелого трудового дня решила сделать себе подарок на НГ. Хотела купить шубку из недорогого меха, мутон или что то наподобие. Сразу скажу что тут я не ас. Но холодало, а пуховики надоели. И занесла меня судьба на 6 линию в павильон #65. Две женщины крупного телосложения, сладкоголосые сирены просто. Попала я туда уже порядком уставшая, после еще пары магазинов, откуда вообще еле выпустили. Ну понятно - Новый Год! Здесь мне притащили кучу шуб из "астрогана" (тут выдают за этот мех стриженую овцу, на самом деле астроган - это молодой ягненок - чувствуете разницу?), мутона, стриженого бобрика. Апогеем всего этого была - цитирую- "в одном экземпляре, специально отшивали коллекцию для Иркутска, стриженый сурок, выдержит -30°! И внешне очень похож на блэкЛаму".

И резануло мой слух как ни странно не то, что какой даже не стриженый сурок сможет в -30° выжить?!, а эта самая блэкЛама🤣.. Но шубка была действительно симпатичная, скроена Хорошо, и я ее купила. НО!!! ЗА 20000р! 17 из них отдала Сразу, остальные обещала клятвенно перечислить на карту как буду дома. При этом мне даже номер ни карты , ни телефона не дали. Сама сидела писала свой ( обратите внимание - номер телефона, а не паспортные данные как это обычно делается, или расписку), и взяла визитку со столика, хозяйка в это время отвлеклась, а я, полная благодарности, прихватила на всякий случай.

Дома обнаружила обман, позвонила по телефону указанному в визитке, продавец ответила приходите после праздников, возврат хозяйке, она не при делах. Причем говорила со мной так, будто это я ее обманула, да еще хамила, что мне не по карману другие шубы. Перед 10.01.2018 я позвонила уточнить в какое время лучше придти. Оказалось, что лучше 18го. Подумав, я решила обратиться в отдел защиты прав потребителей. Он есть на Садоводе. Надо это было сделать прямо 31 декабря. Рынок еще работал, но до обеда. В итоге я узнала всё о своих правах, пришла сначала в павильон 12 января, не хотелось решать через защиту, это длится 10 календарных дней. С большим скандалом мне отдали мои деньги. Наслушалась много грязных слов. Сладкоголосые сирены превратились в мерзкое подобие людей, о женщинах там вообще речи не было.

Мой вам совет: если вы идете на Садовод за крупными покупками , идите не одни, и помните о своих правах. Будьте уверены, обязательно берите чеки, товарные или на худой конец визитки с росписью. Лучшие продавцы на земле оказываются быдлом если вдруг что то поворачивается против них. Хотя конечно всё зависит от человека... и закон защиты прав потребителей на стороне потребителей просто потому что государству выгодно чтобы продавец платил налог.

Прилагаю фото двух сирен, хотя оно не очень получилось, сами понимаете, но хозяюшка узнаваема.

Izumy77рекомендует
22.09.2018
Так что же не так с шубкой оказалось?
  • 05.03.2016 - 21:42
    ОХ УЖ ЭТОТ ПТИЧИЙ РЫНОК! Но я хожу сюда из года в год - фото забавных животных и истории моих покупок
    Здравствуйте, сегодня я немного расскажу о так называемом "птичьем рынке" Кто его не знает? Вообще огромный торговый комплекс "Садовод" включает в себя и вещевые ряды , кишащие всевозможными китайскими тряпочками, подделками люксовых брендов и часов.
  • Ни разу без покупки
    Раньше на "Садоводе" были теплицы, была отведена огромная территория под продажу посадочного материала. Сейчас осталось одно двухэтажное стеклянное здание. По площади достаточно большое, но всё же это остатки былой роскоши.
  • 25.10.2012 - 23:41
    Можно одеться за приемлемые деньги (+ фото покупок с ценами)
    Проезд общественным транспортом из Москвы - на автобусемаршрутке до ост. Мамыри от ст.м. Теплый стан (идет огромное множество маршрутов). Это первая остановка после МКАД. Дальше - немного пешком по довольно замызганной территории.
  • 21.04.2011 - 03:52
    Приятное место во всех отношениях!
    Изначально здание этого комплекса, принадлежало заводу НИТИ ТЕСАР.Отсюда и название видимо. В народе же этот комплекс именуют "Форпост". Если честно, не знаю почему. Грянули девяностые. И как и многие здания заводов по всей России, это здание стало рынком.
  • 02.11.2017 - 09:24
    Здесь мы нашли кафель, который запал в душу :)
    Я не особо любила и посещала раньше строительные магазины. Мне всегда это казалось не интересным и скучным. Моя проблема в том, что у меня слабое воображение и я не могу представить,как будет выглядеть все в конце. Поэтому нарабатываю базу из картинок и потом пытаюсь воплотить.
  • 24.12.2012 - 17:18
    Лабиринт Минотавра
    В последнее время пришлось несколько раз побывать "на Горбушке". Говорят, раньше здесь был стихийный рынок разной электроники и пиратских дисков, но это время я не застала. Сейчас Горбушкин двор выглядит как вполне современный и цивилизованный торговый комплекс.
  • 02.08.2019 - 11:32
    Как меня довели до слёз и когда цена не соответсвует качеству
    Доброго времени суток, дорогие девочки (ну и мальчики, если такие имеются)! Сегодня я расскажу вам свой опыт посещения данного заведения. Будет очень много букв и не будет фото.
  • 25.10.2016 - 11:38
    Давно забытое рыночное удовольствие. Все, что вы хотели знать о рынке, но боялись спросить: ассортимент, продавцы, размеры, территория, парковка, цены.
    Народная мудрость гласит, что сани нужно готовить летом, а телегу зимой, каждый божий год обходит меня стороной в отношении теплой верхней одежды. И случается этот конфуз вовсе не от того, что я растрепайка, которая забывает обо всем на свете, а от того, что ни один хитропятоточечный торговец не…
  • 27.06.2015 - 15:47
    Все для автомобилистов и мотоциклистов под одной крышей
    Здравствуйте! Хочу проделиться со всеми впечатлениями от посещения торгового комплекса "Ангар Авто"! Прежде всего хотелось бы отметить его расположение: внешняя сторона МКАД, 51-й километр, в районе Заречья. Справа, как будете ехать, увидите огромное здание, с плавными покатыми краями.
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 19.07.2020 - 11:45
    По европейскому образу и подобию :) Только цены выше, чем там. Но все равно люблю этот аутлет, мне он нравится больше других московских
    Это первый аутлет в Москве, открылся в 2012 году. Мы как раз в 2012 побывали в немецком аутлете "Ingolstadt outlet village" и тут у нас тоже примерно такой же аутллет.
  • 05.09.2020 - 19:57
    От восторженного ожидания к истинному разочарованию. Без придирок и по делу.
    Эх как я люблю писать отзывы по горячим следам! Они получаются более живые, эмоциональные пока все моменты не сгладились в памяти.К сожалению отзывов на данный магазин почти нигде не было, так пару предложений и те непонятные. То ли фэйк, то ли сами написали. Итак, начнем по порядку.
  • 31.08.2020 - 15:49
    Не обжитые этажи, забавный туалет и Диснейленд под боком.
    Деньдобрый. Сегодня познакомлю вас с торгово-развлекательным центром Мегаполис. Открыт он сравнительно недавно- в 2009 году, однако популярностью у населения стал пользоваться только начиная с 2015-го, когда прямо около ТРЦ была открыта станция метро Технопарк.Мест для парковки транспорта…