Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 13:52

В центре сюжета этого сериала - криминальная семья британского города Бирмингема 20-х годов прошлого столетия по прозвищу Острые Козырьки. Такое имя они приобрели благодаря вшитым в головные уборы лезвиям. Правда, за весь период сериала немного раз мне удалось увидеть лезвия в бою, но большего и не нужно.

Здесь описывается история хладнокровия и жестокости ко всем, кто перешел черту. Семья без моральных устоев, кроме одного - любить и защищать друг друга любыми способами.

Сколько бы главных героев не было в сериале, для меня из всех наиболее выделился один из братьев - Томас Шелби. Он, как глава семьи, умнее, изобретательнее, хитрее не только своих братьев, но и конкурентов в криминальном мире. Молодой человек начинает войну за господство своей семьи в городе сразу по нескольким направлениям. Удастся ли ему победить?

В сериале поражает безупречность каждой детали, пускай даже и самой маленькой, каждого слова, каждой минуты хронометража - из шести часов каждого сезона ни одного момента, который хотелось бы вычеркнуть из памяти. Сериал завораживает и интригует не только интересным сюжетом, а и хорошей музыкой, безупречным стилем, профессиональной съёмкой, атмосферой, ну и, конечно же, потрясающей игрой талантливого и амбициозного Киллиана Мёрфи и других, не слишком мне известных актёров.

Хотите окунуться в криминальный мир Англии 20-х годов? Сериала лучше для этого просто не найти! Здесь вам и любовные интриги, и пытки, и жесточайшие убийства, и аферы века, и игры в кошки мышки, где точно не можешь знать, кто есть кто. К просмотру однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Безусловный шедевр
  • Лучшие саундтреки
  • Неоднозначность и сложность героев
  • Отличная режиссерская и операторская работа
  • Подходящие декорации
  • Потрясающий актерский состав
  • Сильный фильм
  • Харизматичные персонажи
Недостатки
  • Недостатков нет
Yuliandra228рекомендует
Атмосферный сериал Smile
Очень Love
Интересный, я бы посмотрела
14.10.2019
Обязательно сделайте это! Сериал - бомба!
14.10.2019
В последнее время много положительных мнений на этот сериал читаю в инстаграмме)) Но сама пока не смотрела, возьму на заметку)
Обязательно стоит посмотреть Exclamation Mark
09.11.2019