Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 12:34

Случилось так, что нам пришлось жить в квартире военных времен, в которой просто технически не было придумано, что в доме может существовать горячая вода, отсюда и не было ванной/душа, или что то напоминающее данное, спасибо за унитаз хотя бы.

Ну ничего, таким нас не испугаешь. Так как электро котел дорогое удовольствие, а помыть посуду, постирать, самим помыться... то решено было ставить газовый проточный котел.

В магазине их просто куча, разных производителей и фасонов и с разными функциями. Почему мы остановили свой выбор именно на NEVA 4511 ? Потому что денег на данный девайс особо не было, еще впереди его установка, где за каждую бумажку заплати, на руку всем дай (ну как это у всех бывает), за установку, проверку и прочее. Плюс не мало информации мы с мужем перерыли, и отзывы вроде хорошие были и вид симпатичный, да и самая главная его особенность, у него медный змеевик с хорошим диаметром, так что как сказал нам сотрудник газовой службы который устанавливал его "качественный девайс - должен долго прослужить".

Ставиться к слову он очень просто, шланги прикрути с газом и с подачей холодной воды, от него выведи на кран шланг, вставь батарейки и надень вытяжку. И всё, аппарат готов.

Итак, что же в нем особенного кроме змеевика, который дает фору всем китайским вариантам. Это конечно автоподжиг, кран открыл, срабатывает релюшка, идет искра, и за секунду уже горит огонёк, на вторую секунду вода той температуры что вы выставили. Так же в нем напихано куча датчиков, если слабая тяга - отключается, если слабый напор воды - отключается, если недостаточно газа или утечка - отключается. В общем всё что может привести к опасной ситуации всё учтено и котел сам отключится и работать не будет. Беспокоится он о Вашей безопасности. Так же очень хорошо, что он оснащен цифровым табло, всегда можно быстро настроить температуру как Вам комфортно. Например мне удобно посуду мыть при температуре 36 градусов, а в душе я люблю что бы 38. Вот выставили её (устанавливается за 1-2 сек) и забыли, температура не скачет, только если напор изменился (кто то включил воду в раковине =D ) Но если Вас это сильно напрягает, то можно поставить специальный насос, который будет выравнивать давление.

У нас проблема была с вытяжкой, вроде как она нормальная, но из-за расположения котла и расстояние гофры до вытяжки тяга видимо была слабой и он через минут 5-7 отключался. Оказалось что у нас датчик слишком сильно был загнут, пришел газовщик, посмотрел, отверткой его чуток отогнул, и всё, 2 года полёт отличный. На душ напор сказочный идет, на раковину так же.

А самое удивительное, теперь мы сами стали удивляться, когда друзья жалуются что у них на профилактику горячую воду на месяц отключили. Как это отключили, горячую то воду???? Сами то привыкли что она есть теперь всегда.

Существует какое то странное мнение, что батарейки на них выходят из строя очень быстро, и что на одних батарейках можно разорится. Не знаю как у кого, но мы батарейки меняем только раз в год, и всё хорошо работает! Меняются они легко, повернули замочек внизу, батарейки выскочили, вставили новые, замочек повернули и аппарат готов к работе.

Те, кто ещё задумываются, а стоит ли, говорю что стоит, расход по газу минимален, а пользы то на целый вагон! Но конечно с бумажками побегать придется что бы счастье было круглый год!

Достоинства
  • Индикатор температуры
  • Компактная
  • Недорогая
  • Регулировки температуры и напора
Недостатки
  • Температура зависит от напора
Лесная Нимфочкарекомендует
  • 14.08.2015 - 12:41
    Закаляет тело и нервы: принудительный контрастный душ и адское мытье посуды
    Когда-то читала, что Агата Кристи придумала самые изощренные сюжеты с жестокими убийствами именно в процессе мытья посуды. Когда я познакомилась с системой газовых колонок, я вспомнила об этом.
  • 08.10.2015 - 14:32
    Хороший аппарат
    Решили наконец- таки поменять нашу старую советскую газовую колонку, отжила уже старушка свое). Долго выбирали, читали отзывы. Ассортимент сейчас огромен, у всех есть свои плюсы и минусы, одни напичканы электроникой, другие тяжелы в обслуживании, третьи либо гудят при эксплуатации нещадно, либо…
  • 29.02.2016 - 19:33
    Колонка не подлежит ремонту после 2 лет эксплуатации. Все минусы Нева Люкс-6011.
    Здравствуйте. Газовую колонку Neva Lux-6011 мы приобрели в 2013 году (ровно 2,5 года назад). На данный момент - колонка не подлежит ремонту. Но, обо всём по порядку. Полное название: Аппарат водонагревательный проточный газовый бытовой Neva Lux-6011 (Невалюкс-6011).
  • 06.12.2017 - 15:55
    Если не нужны навороты, а нужно многолетнее качество- то берите эту колонку
    Я хочу в защиту одной колонки написать. Модификация чуть проще, чем у 4511, например или НЕВА -Люкс и т.п. - NEVA -4513- вот что значит - аппарат БЕЗ НАВОРОТОВ!.... Работает как прибор, сделанный для космоса!. НИ ОДНОЙ поломки. Согласна ! НЕТ электронного табло.
  • 25.12.2018 - 07:00
    Горячая вода без забот
    Начать пожалуй стоит с того, какой кайф, просто открыть кран и наслаждаться горячей водой. Но сколько было пройдено магазинов, перечитано отзывов и выслушано советов перед тем как окончательно определиться с выбором.
  • 12.12.2013 - 22:37
    Есть недочеты небольшие, но колонка надежная
    Колонку водонагревательную "Нева-3208" поставили в нашей квартире в 2004 году. До этого какая-то советская стояла. У нас вода греется для крана на кухне и для ванной. Сразу, правда оба крана лучше не включать, тогда греет хуже, но мы чаще всего мытье посуды и душ и не затеваем одновременно.
  • 18.08.2014 - 09:34
    Фушное фуфло с отличным дизайном
    Двоякое мнение насчет колоночки. Покупали мы ее экстренно, поэтому и проблем теперь хватает. Стоимость 4900 рублей. Вполне сносно. Дизайн - это первое на что клюнули, красивая обертка (стеклышко с рисунками, имеет подстветку).
  • 27.01.2013 - 17:36
    Работает 2 года практически без проблем (фото)
    Когда мы купили дом в нем была практически не работающая газовая колонка. Пришлось покупать новую. И на подаренные на новоселье деньги поехали выбирать. Продавец посоветовал брать ее и действительно не обманул. Работает отлично. На ней имеется дисплей на котором высвечивается температура воды.
  • 10.04.2013 - 19:33
    Удобная Жуть...объясню почему всё так,если нет дымохода и нет желание платить много за свет,тогда Вектор либо Оазис,другого увы,не дано
    Ставлю колонке 2ку....Потому что не смотря на её цену и легкость в использование,есть огромные минусы: а это то,что она не вечная и если покупать в семью, из строя выходит в течение года.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 23.02.2021 - 00:17
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 12.03.2021 - 03:32
    Никогда не думала что вся семья будет разговаривать с неодушевленным предметом и при этом она нам будет отвечать. Одна колонка - решение 100 проблем. Справится даже 3х летний ребенок.
    Всем огромный привет! Сейчас на дворе 21 век и все мы идем в ногу со временем, вот и я тоже люблю современные технологии. Нет у меня нет умного дома или робота-пылесоса, но есть умные часы, наушники без провода, современный гаджет, планшет и прочее.
  • 10.03.2021 - 15:35
    А я люблю гладить. Совмещаю домашний быт с медитацией. Было бы легче, если бы Утюг Поларис не пищал каждую минуту и не плевался чем-то белым. Утюг в милом розовом дизайне.
    Привет Я отношусь к тем девушкам, которые любят гладить одежду и постельное бельё Без фанатизма конечно же, но я глажу футболки, штаны, платья, постельное бельё. У меня нет ограничений что гладить, а что нет, я глажу всё что мятое после стирки.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 09.03.2021 - 09:27
    Пароочиститель Karcher SC 2 Deluxe EasyFix малыш, способный на многое. Благодаря этому устройству я почти не использую химию при уборке. Экономия времени и сил. Мой опыт использования пароочистителя.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   ПОЧЕМУ Я РЕШИЛА ПРИОБРЕСТИ ПАРООЧИСТИТЕЛЬ? В мае 2020г. в очередной раз мне понадобилось сделать генеральную уборку: вымыть окна и ненавистные горизонтальные жалюзи, вымыть плитку в ванной и оттереть грязь из стыков плитки, вымыть полы, плиту, оттереть грязь с…