Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 15:48

В этом феврале мы с дочкой попали в больницу, чертов февраль, когда всякая зараза расползается по городу, и ротавирус, и инфекции...больницы забиты. Каждый февраль одно и то же.

Вначале слег муж с температурой 40, мы отправили дочь к бабушке, но не успели, она заразилась. Видимо что-то типа гриппа. Через три дня она тоже (4 года) заболела, резко, с высокой температурой, с жутким кашлем.

Педиатр назначила зиннат- антибиотик и продолжать свечи генферон (противовирусное), плюс сопутствующие препараты для горла, носа. Но практически неделю мы просидели на жаропонижающих, целую неделю держалась высокая температура, ничего не помогало, я вызывала "скорую", когда температура дошла до 40, нам вкололи укольчик и уехали (сказали не переживать, справитесь), но через день утром опять было 39. Я поняла, что детский организм не справляется, и во второй раз вызвала скорую, нас забрали, увезли в соматическое отделение, сразу сделали рентген, чтобы исключить пневмонию. В отделении было полно детей с подобными симптомами. Дочери назначили антибиотики в уколах, но температура держалась.

И через день лечащий врач поменял схему лечения. Нам назначили арбидол, и убрали антибиотики.

Пила его дочь 4 раза в день, по 1 таблетке. Результат проявился практически сразу. ТЕМПЕРАТУРА прошла. От кашля нас лечили синекодом, тоже очень эффективный препарат. И через 3 дня нас выписали.

Эту инфекцию деткам в отделении лечили арбидолом, и все очень быстро выздоравливали.

После этого, недели через две у дочери опять начались сопли и начала подниматься температура, я недолго, думая, начала давать арбидол. Через три дня все симптомы прошли. Теперь этот препарат всегда есть в домашней аптечке.

Я считаю, это отличный противовирусный препарат. Главное отличить вирусную инфекцию от бактериальной. Лечить бактериальную инфекцию арбидолом бесполезно. А вот вирусную, когда заболевание начинается резко, с высокой температурой рекомендую, и взрослым, и детям. Побочек не заметила.

Достоинства
  • Быстрое улучшение самочувствия организма
  • Можно детям
  • Реально помогает
irenecharmрекомендует
11.04.2016
Неплохой препарат, мне раньше помогал.
11.04.2016
Нам ни разу не помог этот арбидол,будь он неладен Big smile
11.04.2016
Врачи... зла не хватает. Сразу ж видно, что это вирус был. А вирусы антибиотиками не лечат. Антибиотики нужны только при сопутствующих инфекциях... если они выявлены на анализах.
Нам этой зимой тоже терапевт советовала арбидол. Но не в качестве лечения, а для профилактики. Но ведь, если постоянно стимулировать иммунитет и ему неоткуда восстанавливаться, то со временем это грозит куда более серьезными проблемами со здоровьем... Приходится быть самому себе доктором и фармацевтом. Puzzled
12.04.2016
LadyBug, да если бы сразу начали пить хороший противовирусный препарат, то больницы бы избежали(. У нас сейчас педиатра нет на участке, лечу ребенка сама, не охота к разным врачам водить...Дурдом какой-то, не представляю, как справляются мамочки с младенцами, у которых нет постоянного педиатра.
12.04.2016
Мы температуру сбивали только Нурофеном, а Арбидол для деток постарше, наверное!
22.02.2017
Мы не заметили каких-то негативных последствий для иммунитета, хотя арбидолом лечимся всей семьей уже несколько лет. Наоборот кажется, что даже реже стали болеть
  • 15.01.2021 - 07:21
    Самый назначаемый сегодня препарат при Ковид19+, не минула и нашу семью очередь его употреблять! Негуманные цены в аптеке, расскажу можно ли его получить бесплатно от поликлиники? Лечение троих членов семьи вылилось нам в копеечку!
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Усаживайтесь поудобнее рассказ будет длинный и не лишённый подробностей о нашей системе здравоохранения! За пару недель до нового года нашей семье "посчастливилось" пополнить ряды, тех кто сейчас кукует дома, соблюдая карантин по контакту с короновирусом!Первые …
  • 06.03.2020 - 13:48
    Это жесть, а не лекарство... Рассказываю, что не устроило маму и что не понравилось ребенку. Никогда больше не куплю!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! История стара, как мир, и банальна до ужаса: заболел ребенок. Нет, я, конечно, мать опытная и не одну собаку уже съела на всяких мерах профилактики.
  • 08.12.2020 - 14:33
    Считала Арбидол пустышкой, но помог ребенку с первого дня приема. Позже допивала последнюю пачку и я.
    Здравствуйте! Сложное время, чего боялись с тем и столкнулись. Заболел муж, потом и я. Сопли, температура 37.3 без кашля у него. У меня насморк поначалу, без температуры. Конечно везде вещают о Ковиде, поэтому мы перестраховались и вызвали на дом участкового врача.
  • 07.02.2018 - 16:27
    ☆ Дешевый, но абсолютно бесполезный препарат ☆ Ацикловир: инструкция, цена, эффективность, мой многолетний опыт применения ☆
    Привет друзья! Вопрос покупать или не покупать мазь Ацикловир у меня не стоит никогда - однозначно покупать! За такую смешную цену в 25-30 рублей я всегда была готова приобрести надежду на скорейшее избавление от герпеса на губах и сколько себя помню, в моем доме обязательно есть тюбик с…
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 11.02.2018 - 12:47
    Ацик сработал уже на третий день: мелкие пузырьки простуды на губах быстро превратились в сухие корочки. Фото-дневник моего герпеса. Осторожно — не эстетичные фотографии!
    Герпес — это очень противная штука, которая вылазит на губе в самый неподходящий момент. Вот и у меня по традиции он вскочил аккурат перед семейным праздником, испортив нам с мужем весь романтик.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 18.12.2017 - 21:22
    Антифлу хорошо убирает симптомы простуды! Обладает жаропонижающим, сосудосуживающим и протиаллергическим эффектами.
    Огромный привет!)   Плохая погода, низкий иммунитет способствуют развитию простуды. И как только чувствую первые симптомы простуды(боль в горле, заложенность в носу и другое) , то сразу начинаю пить препарат Эсберитокс , о котором я уже рассказывала и который не раз спасал!
  • 11.02.2021 - 19:23
    Думала, что все гепатопротекторы одинаковы, пока не познакомилась с Фосфоглив. И очень пожалела. Инструкция по применению, цена, сравнение с аналогами - Эссенциале и Карсил
    Гепатопротекторы я пропиваю курсами каждый год. Обычно это начинается в весенний период - в то время, когда начинаются все мои сезонные обострения остеохондроза и возникает необходимость в обезболивающих.
  • 13.02.2021 - 00:27
    Арбидол максимум при подозрении на COVID19. В чем разница между Арбидолом и Арбидолом МАКСИМУМ? Какой у меня был результат от приема Арбидола. + АРБИДОЛ АНАЛОГИ
    Приветствую!   Небольшая температура, небольшой кашель и сильная усталость. Раньше на это даже внимание особого не обращали, а сейчас же это первый признак COVID19, и любой сразу скажет, что при таких симптомах нужно срочно вызывать врача на дом и сидеть дома.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.02.2021 - 11:36