Опубликовано 12 Январь, 2016 - 16:40

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴Доброго времени суток всем заглянувшим!✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

Сегодня хочу Вам рассказать о том, как я пыталась вылечить своих мужчин (мужа и сына) от инфекции, которую они умудрились подцепить в самом начале новогодних каникул.

После госпитализации в инфекционную больницу (здесь история об этом) и побега оттуда через двое суток, на следующее утро и сын и муж проснулись с температурой под 38, забитым носом и кашлем. Ну что ж делать, пришлось вызывать дежурного врача на дом. Врач прописала сыну (9,5 мес.) сироп "Геделикс", по 2,5 мл * 3 раза в день. Меня, конечно, смутило то, что по инструкции детям до года максимальная суточная доза всего 2,5 мл, но я решила, что врачу виднее, спортить не стала.

Заодно, посмотрев на мужа, который тоже слонялся по квартире бледный, в с температурой и кашлем, сказала - "Да и Вы попейте тоже, сироп хороший, растительный, всем помогает".

Врач сказал "надо" - значит "НАДО". Купила я Геделикс, стала давать и мужу и сыну.

В коробочке вот такой набор
Хранить можно при комнатной температуре. Для меня это ни плюс ни минус, просто удивительно, как оно не портится при такой температуре целых 6 месяцев.
Информация на упаковке
Флакончик со всех сторон

Инструкцию прячу в цитату, если кому-то нужна:

Сразу меня смутило то, что такой весь натуральный и растительный сироп, да еще и без спирта, хранится аж 4 года. Я, конечно, очень далека от химии, но мне кажется, что "натуральное" - столько не хранится, а значит - есть консерванты, которые не всегда полезны даже взрослым, что уж говорить о детях.

Дата выпуска, срок годности

"Дозатор". Хотя какой это дозатор? Это крышка с дырками, которая вообще не несет ни малейшей смысловой и функциональной нагрузки. Наоборот, мне она только мешала набирать лекарство в шприц (из шприца ребенку давать пить намного удобнее, чем из ложки, особенно, такую гадость). По вкусу - действительно нечто. Перемолотая трава, с ужаный послевкусием, но это не минус совершенно. Лекарство - на то и лекарство, чтобы им лечиться, а не наслаждаться.

Крышка, кстати, без "защиты от детей", что не порадовало.

Дозатор - вообще непонятно, для чего и к чему

Итак, о результатах.

Ребенку давала Геделикс на протяжении 7ми дней, по 2,5 мл * 3 раза в день, после еды, немного разбавив водой. Кашель с каждым днем становился только хуже и хуже. Грудь заложена, при дыхании хрипит и свистит, ночью просыпался каждые 10 минут, захлебываясь от кашля. Не то, что улучшения, а даже ухудшения были налицо!

Муж пил так же 7 дней, по 5 мл. С первого же дня его начали мучать жуткие головные боли, не помогали ни обезболивающие, ни сон, ни свежий воздух. Поначалу с Геделиксом это и не связали даже, не могли подумать, что ТАКАЯ побочка будет, но, после отмены все сразу прояснилось - голова прошла моментально.

В следующий визит, врач назначила им обоим другой сироп от кашля, которым они благополучно вылечились через 3 дня.

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

Подведя итоги, могу сказать, что ни себе покупать, ни другим советовать этот препарат я больше не буду. Уж лучше употребить некоторую дозу спирта и сахара, чем впустую (и это в лучшем случае) глотать эту гадость и надеяться на чудесное исцеление.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴✴

Здесь Вы можете почитать другие мои отзывы.

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!!!

Достоинства
  • Нет сахара и спирта
Недостатки
  • Дозатор не для слабонервных
  • Не помогает вообще
  • Специфический вкус
  • Ужасная головная боль
Vitaminkaне рекомендует
18.01.2016
жаль, что вашей семье препарат не помог! Sad
18.01.2016
Marisabel'ka, да уж, а мы на него так надеялись(
31.03.2016
Тоже был такой,как-то средне)
Надо будет попробовать!
01.04.2016
Был у меня этот сироп, не очень понравился.
01.04.2016
Спасибо за отзыв! Мне тоже раз подобное назначали, а результат был нулевой:(
01.04.2016
У меня дочь, как пошла в садик, так постоянно боремся с кашлем. Геделикс только собиралась попробовать, но теперь даже не стану, вам спасибо за отзыв.
01.04.2016
Девушки, спсибо Вам за комментарии, я очень рада, что мой отзыв оказался для Вас полезен!
30.07.2016
Ужасное средство! Буду знать, что покупать не стоит Stare
19.10.2016
Нам всегда помогает Геделикс. И несмотря на его вкус, сын с удовольствием его принимает. Smile
21.01.2017
У меня с этим сиропом все в порядке было, но, насколько я знаю, он не для всех видов кашля подходит. У мужа вполне может быть инд. непереносимость какого-то из компонентов Hat
22.11.2017
чем в итоге вылечили?
22.11.2017
Тогда я уже и не помню, если честно... А сейчас наши фавориты: Гербион с подорожником - для взрослых, Бромгексин - для ребенка.