Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 02:44

Французский знаменитый диетолог Поль Нейра исследуя молодые початки кукурузы обнаружил в них очень редкий злак - каротин. Который почти больше ни где не содержится из овощей. Этот каротин способствует обновлению клеток организма и продлению молодости кожи. Особенно Поль Нейра рекомендовал как можно больше добавить в свой рацион молодой кукурузы именно женщинам. Так как по мимо редкого злака кукуруза еще богата микроэлементами и витаминами оказывающие благотворное влияние на женское здоровье.

Я обожаю молодую кукуруза. Она сладенькая и ее можно как морковку грызть.

А еще я сохраняю и сушу волосы от кукурузы. В нетрадиционной медицине их называют кукурузными рыльцами. Я их потом завариваю и пью. Они желчегонные, снижают аппетит и способствуют похуданию и хорошей работы печени.

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
  • Помогает похудеть
  • Широко используется в народной медицине
Муситарекомендует
  • 22.08.2012
    О пользе кукурузы я говорить не буду, и так много сказано. Тем более ценю этот продукт больше за ее вкусовые качества. Очень люблю кукурузу вареную, кукурузу консервированную в салате и так. Но там все просто. Расскажу я о том, как делать попкорн (воздушную кукурузу) самим.
  • 24.06.2012
    Я уже не однократно писала в своих некоторых отзывах о пользе одного из продуктов для диабетиков.Так как у моей мамы сахарный диабет,я стала очень всем интерисоваться.Вот кукурузка одна из таких продуктов.Отлично снижает сахар в крови.В ней содержатся витамины С,В,К,РР,фосфор,так же содержатся…
  • 11.09.2013
    Если для всех нормальных людей ожидание осеннего сезона связано с предвкушением появления на полках магазинов и рыночных лотков овощей, фруктов, арбузов и прочего в неограниченных количествах, то я всегда жду кукурузы!
  • 25.08.2013
    Привет всем читателям! Сегодня расскажу вам о Кукурузке ) Ведь как раз сезон и самое время вдоволь наесться этой вкуснятины! Итак, пока пишу отзыв, моя любимица варится.