Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 12:46

Несмотря на то, что в принципе я не особо люблю русские сериалы, "Маргошу" среди них выделяю. Понятное дело, что с самого начала там происходит нечто невообразимое - превращение мужчины в женщину, также само собой разумеется, что многие моменты сериала кардинально расходятся с реальностью, однако чем-то сериал всё-таки зацепил.

В сериале полно как комедийных, так и драматичных моментов. Герои презабавные, любоваться диким характером каждого из них было очень даже интересно и увлекательно

А ещё я заметила, что, в принципе, сама Маргоша - это распространённый типаж современных женщин, живущих по принципу "я и лошадь, я и бык" и отказывающихся признавать свою женственность. И ведь действительно, довольно тяжело быть женщиной с характером мужчины, ведь окружающие тебя представители мужского пола тут же начинают вести себя совершенно диким образом! С одной стороны, они видят перед собой привлекательную девушку, а с другой - понимают, что эта дама вовсе даже не желает поддаваться их "обаянию", её не купишь за деньги и связи, красивые слова на неё также не действуют. А самое обидное - что "какая-то баба" вдруг становится конкурентом этих мужчин и по многим показателям их превосходит. Поэтому мужчины имеют только две цели относительно такой женщины: либо "захомутать" её и таким образом перетянуть на свою сторону, либо ударить как можно больнее, чтобы она "не вылезала впереди паровоза" и не смела конкурировать с ними.

В общем, сериал доставил много приятных эмоций и повеселил от души. Если любите телевидение - лучше смотрите "Маргошу", чем какие-нибудь реалити-шоу, в самом деле.

Достоинства
  • Забавный сюжет
  • Необычно
  • Поучительное
  • Смешной
  • Хорошая идея
Недостатки
  • Избитая офисная тема
  • Местами нудно и затянуто
  • То Марго с Калугой вместе, то нет, так по 90 раз..
Darja_Andreevnaрекомендует
  • 04.04.2013
    Когда кругом висели афиши "Маргоша", меня бесила эта фразочка "женщиной не рождаются", ох как бесила. И сериал смотреть не собиралась, т.к. думала, что будет очередное мыло в 999 серий. Но как-то случайно наткнулась вечером на серию и зацепило.
  • 23.07.2013
    Никогда раньше не любила сериалы (ну если не считать детства, когда вся страна смотрела «Санта-Барбару» и т.д.). Ну а тут мне что то захотелось посмотреть сериал, так чтобы когда есть минутка, сел, глянул и дальше делами занимаешься.
  • Всем приветище! ! ! Этот сериал показввали лет так 7 - 8 назад по СТС. Смотрела его с мамой, нравился. Были такие уютные семейные вечера. Но работа, учеба и что - то еще отвлекло меня от сериала. Прошли года.
  • Пока училась в институте, приходя вечером, включала СТС, а там "Маргоша" или Гошмар))) оторваться невозможно) подсадила на него маму и друзей, после чего множество пар были посвящены "смотрела Маргошу"?) Сериал вроде с уже приевшимся перевоплощением) но тут развернута такая драма на фоне…
  • 14.02.2015 - 14:41
    Опять столкновение разных обычаев и традиций! На этот раз Индия vs. Бразилия... Безумно интересный сериал, затрагивающий многие жизненные темы. (МНОГО СКРИНОВ)
    Всем привет! Я, наверное, самый безумный сериаломаньяк. В основном смотрю американские и британские сериалы, но не меньше я уважаю сериалы бразильские, аргентинские.
  • 10.09.2016 - 21:41
    Весьма интересный, захватывающий сериал, на фоне остальных сериалов - необычно.
    Начало сериала интересно, захватывает сюжет. Довольно приятный актерский состав. В середине сериала моментами правда несколько затянуто, но не напрягает. Интересен сериал, или можно сказать многосерийный фильм, еще и тем, что в нем нет практически положительного героя, что весьма жизненно.
  • 24.04.2017 - 05:57
    Во время просмотра сериала я сделала свыше 500 скриншотов, скачала все саундтреки, и даже пыталась воссоздать дома Сальваторов и Гилбертов в игре The Sims 2, правда неудачно =) Коллажи, киноляпы и мои рассуждения - все это внутри отзыва.
    Здравствуйте, дорогие читатели !   Этот отзыв я готовила очень долго и он для меня, в некоторой степени, особенный . А все потому, что с сериалом «Дневники вампира» у меня связано много приятных и теплых воспоминаний.
  • 09.05.2016 - 11:11
    Сериал, который учит жить! Вместе с ним менялась я, он действительно помогал в трудные минуты. Не знаю, как режиссерам удалось это сделать, но он ШИКАРЕН!
    Гли - это сериал, который отличается от всех других. В этом отзыве я расскажу почему. Можете не бояться, спойлеров не будет! Когда я в свое время решила почитать отзывы про "лузеров", мне сразу раскрылись все карты, я узнала кто есть кто, стало обидно... Не надо так!
  • 30.05.2013 - 16:16
    С любовью из Чили=) (скрины)
    Не могу пройти мимо и не написать об еще одном стоящем ремейке «Мятежного духа». Ремейк очень компактный 80 серий против 316 серий в оригинале и 440 серий у мексиканцев. Но я бы все же подрастянула его до 100-120 серий, потому что некоторые события показаны скомкано.
  • 06.04.2015 - 16:53
    Самый любимый и добрый и смешной сериал.
    Самый любимый и добрый и смешной сериал. Очень красивый и трогательный. Мне очень понравилось! Забавный сюжет о жизни двух сестер-близняшек, хотя и таких разных, скромной учительницы Кати и стриптизерши Наташи и принципиальной девушки Маргариты, а по совместительству старшего лейтенанта.
  • 18.11.2017 - 01:29
    Кино о любви? О современных технологиях в повседневной жизни? Попытка приободрить пышных девушек? По-моему, ни первое, ни второе, ни третье. Это - отвратительный сценарий и отличная актерская игра.
    Последнее время почти не смотрю сериалы - времени катастрофически не хватает, не хочется втягиваться. Но была в гостях, случайно увидела анонс по телевизору и заинтересовалась.
  • 04.09.2018 - 20:51
    О страшном времени, когда врагом мог оказаться даже близкий человек. Даже после войны люди возвращались не героями, а врагами народа. В то страшное время миллионы людей погибли от рук своей же власти, которая просто гноила народ в тюрьмах и ссылках.
    Сегодня расскажу об интересной, военно-житейской саге, основанной на реальных событиях нашей истории. Сериал снят в 2009 году, и рассказывает о непростом времени сталинских репрессий, о простых, но сильных людях, и их не менее сильных чувствах. Сериал состоит из 8 серий.
  • 22.03.2020 - 15:23
    Ничего не исправить.
    Здравствуйте. Второй волной просмотра латиноамериканских сериалов, стал 2009 год. Тогда посвятив свое свободное время телевизору, я обнаружила несколько сериалов которые транслировались по тв. Один из таких сериалов стал "Прожить жизнь". Признаюсь, смотреть его начала не с самого начала.
  • 22.06.2020 - 12:18
    2 близняшки, инфантил герой и ковбой с дикаркой. Самые лучшие воспоминания о сериеле.
    Давным давно, когда мне было 8 лет, я гостила у любимой бабушки и там по цветному телевизору (а у нас его не было) показывали этот сериал. И я до сих пор помню, как в 18 00 все бежали к экрану, как вздыхала бабушка, возмущалась тетя. А потом тоже самое и у второй бабушки было.
  • 24.07.2020 - 09:38
    Расскажу о безграничной любви к сериалу, впечатлениях и интересных фактах
    Мальчишек из сериала "Кадетство" любила всегда: дневники, тетрадки, постеры. Со временем любовь прошла, а восхищение к сериалу осталось.     Удивительно, но за столько лет я ни разу не посмотрела сериал до конца. Все время мне, что-то мешало досмотреть.
  • 04.07.2020 - 17:31
    Новый сериал "Текст. Реальность", стоит ли смотреть? Поделюсь впечатлениями от просмотра, расскажу о нашумевшей эротической сцене с Асмус и о прочих впечатлениях.
    Не так давно отшумел фильм "Текст" , который имел просто бешенный успех, и вот буквально только вчера, 3 июля 2020 вышел сериал с тем же сюжетом, только более подробным описанием событий и теми же актерами.
  • 02.07.2020 - 00:54
    Сериал, который с интересом смотрю в любом возрасте: в 10, 20 или 29 лет. Но каждый раз отношение к происходящему так или иначе меняется у меня. Фильм, в котором не так всё однозначно, как казалось мне раньше.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Художественная картина Александра Наумовича Митты "Граница. Таёжный роман" знакома мне с самого детства. Помню, как всей семьёй смотрели премьеру этого фильма на ОРТ. Мне тогда было 9 лет. Глядели взахлёб. На меня лично он произвёл большое впечатление.
  • "Кто я? Этот секрет я никогда не раскрою. Я знаю, что вы любите меня. Целую. Ваша Сплетница"
    На экране появляется изображение ночного города, яркие огни сверкают и мерцают, и этот загадочный и притягательный женский голос за кадром «Кто я? Этот секрет я не раскрою никогда. Вы знаете, что любите меня. Целую Вас.
  • Зину Кудряшову с внешностью Мэрилин Монро местные бабы ненавидят, а мужики по ней тайно вздыхают...❤ Драма и мелодрама в одном кино❗
    Привет всем! Так получилось, что больше всего мне по душе старые советские кинофильмы, снятые в 60-80 годах. Они все какие-то добрые, искренние, настоящие. Но есть и исключения: фильмы более современные.
  • 23.07.2020 - 20:42
    Любимый или Любящий? Выбор, перед которым стояла почти каждая... Но если бы на меня ТАКИМИ глазами смотрел красавчик Воробьёв, я бы пошла за ним куда угодно 😁 Жизненно-романтичная мелодрама для женской аудитории.
    Всем привет! Я очень редко смотрю кино, но уж если выбрала что-то - в большинстве случаев этот фильм переносится в разряд моих любимых. А любимые это те, которые я смотрела более трёх раз, либо если плакала над ними.
  • 01.06.2020 - 15:38
    Можно ли дважды войти в одну реку? С любимым сериалом да.. А вот героям долго придется искать ответы на вопросы. Настоящие страсти, положительные эмоции и ностальгия.
    Я помню детство 90-х, особенно утренние и вечерние сериалы. Вся семья собирается перед экраном, обсуждает и комментирует поступки героев. Бразильский сериал "Тропиканка" - был утренней и вечерней отдушиной моей бабушки, которая летом занималась мной.
  • 28.07.2020 - 12:06
    Знаковый сериал, о котором будет модно спорить
    Да что там будет, уже ведь спорят. Кто-то считает просто красивой картинкой и весьма вольным пересказом книги, кто-то видит неудачную смесь «Мира Дикого Запада» и «Черного зеркала» - хотя как по мне, так смесь однозначно хороша.
  • 15.06.2020 - 09:09
    Легендарный сериал, до сих пор достойный просмотра! Сравнение впечатлений раньше и сейчас.
    Всем привет! Сериал "Клон" до сих пор волнует сердца людей, что не может не радовать. Всё таки он достоин внимания, и с годами почти не устарел.Многие уже поделились своими впечатлениями о сериале в формате раньшесейчас, и мне тоже захотелось.