Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:24

Всем привет! Думаю, немногие из вас знают, что это такое за средство, так как возможно вы его даже никогда не встречали на прилавках магазинов.

Итак, что мы имеем:

Частенько выскакиваю гнойнички, но проходят за 1-2 дня, хотелось бы иметь средство, способное бережно очистить кожу лица, не травмируя ее, в отличии от "засушающей" глины. Много прошу? Я думаю нет.

Почему пал выбор на это средство: большой объем, привлекательная цена, да и состав просто в шок ввел.

Немного о упаковке:

Туба, которая податливо сгибается под нашими руками, скорее всего это тонкий пластик. Крышку необходимо откручивать, не очень приятно это делать, когда все руки итак в глине. Дырочка не очень большая, я считаю, что в самый раз.

Объем: 205 мл, цена примерно 100 рублей. Очень даже бюджетно.

Производитель : Рекафарм, Россия. О фирме впервые слышу, да и вижу тоже.

Что должен делать гель:

-глубоко очищать кожу

-улучшать обмен веществ

-сужать поры

-питать микроэлементами.

-стимуляция.

Про глубокое очищение- если держать маску до полного засыхания- не сказала бы, что прям УХ, как очищает, это не так.

Поры не сужает.

Но я покупала именно для очищения, так что, как профилактика вполне подойдет.

Удобство в том, что не надо разводить никакую глину, да и бодяга тоже сильное средство.

Консистенция: Слизкий водянистый гель, состоящий из глины. Вот точно тоже самое, как просто разводить глину водой. Несмотря на это, гель очень экономичен. Мне хватает и на тело, и на лицо, но гель даже не собирается заканчиваться.

Состав:

голубая глина, бодяга, аристофлекс(?), парфюм, консервант.

Аристофлекс- это загуститель, я так понимаю.

Срок годности- 2 года, не мало для натурального средства, хочу скачать вам.

Эффект:

очищенная кожа, но при этом покалывание все-таки есть. Кстати, вероятности пересушить кожу меньше. Я считаю, что людям с чувствительной кожей нужно подумать, покупать гель или нет, мало ли что.

Запах: по мне, так пахнет чаем, причем приятно.

Изготовлен по госту.

Хранение: подальше от солнца!!

Продается в Ашане.

Достоинства
  • Два полезных средства в одном тюбике
  • Запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Покалывание
  • Тяжело выдержать покалывание и зуд
Kimiрекомендует
  • 02.02.2012
    Люблю делать всякие масочки для лица очищающие-борюсь долгое время и с прыщами, и с чёрными точками и с жирной кожей. Делала сама отдельно глину и отдельно бадягу, но такую смесь увидела случайно в Ашане. Стоило 100р и сразу купила. Не жгло ни капельки.
  • Гель косметический "Голубая глина с бадягой" для тела и лица от фирмы Рекафарм привлек мое внимание содержанием бадяги (хотя это больше похоже на маску для тела и лица ).
  • 12.01.2015
    Это замечательное средство я приобрела в магазине Ашан, стоит оно около 100 рублей. Набрела на него совершенно случайно и прочитав состав решила купить.
  • 07.12.2014
    Глиняные маски и бадяга в качестве косметического средства мне очень нравятся, а в этом большом тюбике содержится и то, и другое. Поэтому, когда увидела эту огромную (250 мл) емкость, которая стоит всего-то 102 рубля в Ашане, незамедлительно бросила в корзину.
  • 05.11.2012 - 23:36
    А не спеть ли мне песню о... глине) *фото* + некоторые советы по применению)
    Года 2 назад почитав о разных типах глины, решила что по свойствам мне больше, на тот момент, подойдет голубая. В наличии в аптеке была только с бадягой, чему я радовалась уже не много позже ) Сами свойства глины уже дают превосходный результат - это очищение, свежесть кожи, выравнивает тон лица,…
  • 13.10.2018 - 12:51
    Ни разу не использовала этот гель после загара, зато нашла ему несколько других видов применения. И могу сказать, что справляется с поставленными задачами гель на отлично!
    Гель с алоэ регулярно пребывает на моем туалетном столике в течение уже многих лет. Сначала я отдавала предпочтение корейским маркам подороже, но как-то в "Подружке" сравнила состав геля с алоэ марки Esfolio и марки Sun Look.
  • 30.06.2020 - 20:41
    Копеечное средство для ухода за проблемной кожей. Лечит угри, убирает жирный блеск
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о природном ресурсе, очень полезном для нашей кожи - косметической глине.Глина является источником минералов, а также обладает прекрасным очищающим и противовоспалительным действием.
  • 03.09.2014 - 12:35
    Мыло, которое меня приятно удивило (+ много фото, проверка мифов)
    Аньён Хочу рассказать о палочке-выручалочке для жирной кожи нежном мыле с Авокадо для лица и тела от фирмы Forever Living Products. Я была наслышана об этом мыле, и, вот, решила испытать его на себе.
  • 06.10.2017 - 19:54
    😍👍🏻вот и я опробовала израильскую облепиху на своей сухой коже лица 😍✌🏻
    К Израильской косметике питаю нежную любовь, так как сама в своём профессиональном домашнем уходе имею только средства Израильского производства ( Holy Land, GIGI ) Мыло купила в одной из туристических лавочек в Иерусалиме , так сказать из любопытства И уже после того как вернулась из Израиля,…
  • 16.08.2015 - 17:04
    Зеленая эктоплазма из Тайланда была мной недооценена, но попробовав пользоваться гелем регулярно в комплексе с гиалуроновой кислотой я убедилась - ОН РАБОТАЕТ! Встречайте хвалебную оду алоэ в отзыве номер 30! (фото и разбор состава прилагаются)
    Привезли мне цветочек аленький тюбик зеленого заморского геля в подарок из солнечного Тайланда. Сразу понравилась прозрачная упаковка - можно трясти гель, создавая из пузырьков воздуха сюрреалистичные картины. Плюс всегда знаешь сколько средства осталось. Объем 100 мл.
  • 04.08.2016 - 17:36
    Качественная защита от Korres, но с недостатком для меня, а жаль!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящается солнцезащитной эмульсии для лица и тела с йогуртом Korres SPF 50. Сразу скажу, что это одна из лучших эмульсий, которыми я пользовалась, а пробовала я много!
  • 23.03.2019 - 09:54
    Эффективное косметическое масло а главное дешевле чем Riche в 5 раз
    Всем здравствуйте! Как большой любитель масел для лица и тела, я не смогла пройти мимо и не попробовать масло фирмы "Литораль". В своих обзорах я писала про своего фаворита среди масел-кокосовое масло. Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на масло фукуса-фирмы Литораль.
  • 14.07.2018 - 16:00
    Лето в самом разгаре!!! Собираешься на море, на дачу с друзьями, на прогулку в парк?! Защити свою кожу от ультрафиолета и отдыхай спокойно! Лучший солнцезащитный крем найден! Подробности внутри отзыва!
    Добрый день. Лето в самом разгаре. Пора отпусков, поездок на море, шашлыков на даче, прогулок до рассвета и красивого загара. Кстати, шоколадный загар, который мы все так стремимся получить, не что иное, как естественная реакция организма на вредное воздействие ультрофиолетовых лучей.
  • 08.07.2020 - 12:52
    Почему нельзя поставить 10 звёзд? Этот отзыв может состоять только из фото ДО и ПОСЛЕ, но я всё же спою (как умею) Крему Librederm ЦЕРАФАВИТ заслуженную оду. Праздник для моей жирной, но обезвоженной кожи лица.
    Здравствуйте.   Проблемы с кожей у меня начались в 16. С тех пор я лет до 20 активно боролась с прыщами путём спиртосодержащих и разных других агрессивных средств. В итоге прыщи остались, зато кожа оказалась испорченной. У меня было такое, что я даже несколько раз сжигала кожу.
  • 31.07.2020 - 12:19
    Когда нет возможности отдохнуть на Итальянском побережье, на помощь приходит оно. Все о знаменитом сухом масле для тела James Read
    Я вообще человек не особо загорающий, но из отпуска люблю вернуться посвежевшей. В этом году по понятным причинам все мои планы на отдых рухнули и я довольствуюсь коротким летом на Урале.
  • 01.06.2020 - 15:32
    Не слишком удачный антисептик. Неизвестен процент спирта. И бутылочка оставляет желать лучшего.
    Привет всем заглянувшим! Вот наконец-то и я купила антисептик . До карантина, в прежние спокойные времена, у меня всегда была бутылочка спирта, которым я пользовалась очень редко - когда нужно было продизенфицировать какой-нибудь порез. или, к примеру, ножницы.
  • 09.06.2020 - 23:56
    Озорной ананас от старой доброй NIVEA. Одно из свойств этого крема очень удивило меня...
    Всем привет! В прошлом месяце меня пробило на ананасы, и виной тому стал шикарный тропический скраб для тела от Фитокосметик, подаренный мне одним из авторов нашего сайта, зажигательной HannaM .
  • 23.06.2020 - 15:53
  • 30.07.2020 - 12:29
    Не ожидала такого эффекта от кокосового масла из Fix Price. Как я отрастила красивые ногти, красиво загорела? Здоровый цвет лица и самые ухоженные волосы.
    О кокосовом масле из Fix Price я узнала из отзывов, отзывы на средство были положительными и меня заинтересовала покупка. Покупка масла обошлась мне в 99 рублей. Флакон был очень лаконичный, без излишеств.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 23.06.2020 - 16:26
    Отрастить волосы - да, вернуть природную форму бровей - ДА! Насколько реально отрастить брови за два месяца?
    Вера в масло усьмы у меня появилась после того, как я увидела эффект от этого масла на ресницах и бровях. И вот теперь я решилась попробовать это масло, чтобы отрастить волосы.   У меня масло из магазина "Маслёнка" . Это масло семян усьмы - нерафинированное, чистое.
  • 17.06.2020 - 21:45
    Мастхэв этого лета - увлажняющий спрей для лица с уф-фильтром и натуральным ароматом
    Люблю косметику разную и охотно пробую новые форматы средств. Сегодня поделюсь впечатлениями о средстве, которого в моём уходе прежде не было - аромаспрей для лица с рядом интересных возможностей и прекрасным ароматом от Шоконат.ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить - прямая ссылка на продукт Цена - 294…