Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 17:10

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своим опытом использования укрепителя для ногтей "Умная Эмаль" от торговой марки «Frenchi».

Первое знакомство с этим продуктом произошло ещё во времена учёбы в университете. Помню, как на парах одна сокурсница постоянно чем-то красила ногти, я полюбопытствовала, и это оказался укрепитель для ногтей, о котором сейчас пойдёт речь.

Продукт фасуется в стеклянные флакончики объёмом 11 мл. с прозрачной кисточкой.

Форма у неё совершенно неудачная, все волоски разной длины, но, так как покрытие не имеет цвета, на качестве нанесения это не сказывается.

Примечательно, что продукт разливается в специальные фирменные флаконы, о чём говорит выпуклая надпись "Frenchi" на боковине флакончика.

Страна-изготовитель:

США

Описание от производителя:

Один из современных препаратов по укреплению, росту и профилактике ногтей. Этот препарат, несомненно, шаг вперёд в средствах по уходу и содержанию ногтей. Присутствие в формуле флюорида кальция придает крепость и увеличивает адгезию средства к ногтевой пластине. Идеальное соотношение витаминов А, Е, В, шелкового протеина, а также микроэлементов в комплексе с флюоридом кальция восстанавливают природную крепость и эластичность ногтевой пластины, препятствуют обезвоживанию, способствуют здоровому росту ногтей. Спустя 10 дней Вы уже сможете убедиться в действенности препарата. Здоровые ногти – это так естественно.

Пятнадцать лет назад я неправильно пользовалась этим средством, не увидела его в действии и считала бессмысленным верхнем покрытием по типу бесцветного лака для ногтей. Сейчас я пользуюсь им строго по инструкции:

Ежедневно наносить 1-2 слоя на чистые, сухие, нелакированные ногти в течение 5 дней. В профилактических целях использовать средство 2-3 недели.

Важным моментом является систематическое использование в течение пяти дней. Первые три дня я наношу на каждый ноготь два слоя укрепителя, четвёртый и пятый день -- один слой. Таким образом к концу курса на ногтях образуется восьмислойное покрытие. Сами понимаете, ещё чуть-чуть и оно само начнёт отваливаться от ногтей из-за своей толщины, поэтому тут важен баланс.

ЭТИЛАЦЕТАТ, БУТИЛ АЦЕТАТ, НИТРОЦЕЛЛЮЛОЗА, АДИПИНОВАЯ КИСЛОТА/НЕОПЕНТИЛ ГЛИКОЛЬ/ ТРИМЕЛЛИТОВЫЙ АНГИДРИД СОПОЛИМЕР, АЦЕТИЛ ТРИБУТИЛ ЦИТРАТ, ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ, БЕНЗОФЕНОН – 3, ТРИМЕТИЛПЕНТАНЕДИИЛ ДИБЕНЗОАТ, ПОЛИВИНИЛБУТИРАЛЬ, АЛОЭ ВЕРА, ВИТАМИН В, ВИТАМИН А, ПАНТОТЕНАТ КАЛЬЦИЯ, ВИТАМИН Е, CI 60725.

После пяти дней всё покрытие надо удалить жидкостью для снятия лака и можно наслаждаться полученными эффектами.

Ногти становятся значительно крепче, снижается ломкость, все неровности на поверхности становятся менее заметными.

Поэтому не могу не рекомендовать укрепитель ногтей "Умная Эмаль" к приобретению. Одного флакончика Вам хватит на 6-7 курсов, это получается по 20 рублей за курс. Выходит очень экономично. Главное: чётко следуйте инструкции по применению. Единовременное нанесение не даст никакого эффекта, кроме декоративного.

А если Вы такой же лакоманьяк, как и я, то прошу пожаловать в мои другие отзывы на эту тематику:

1. Лаки KIKO из мини-линейки
  2. Удобнейшая жидкость для снятия лака
  3. Почему я не люблю лаки Sally Hansen
  4. Бюджетные лаки от Alvin D'or
  5. Милое яичко от Sephora
SoldWordрекомендует
21.02.2019
Курс недолгий, за 5 ней хорошая помощь ноготкам)
21.02.2019
Очень давно этот лак был моим любимцем. Неужели его до сих выпускают. Нужно поискать в магазинах.
22.02.2019
у нас на каждом углу продаётся.)
Хороший укрепитель!
21.02.2019
А мне ничего из этой марки не понравилось
Покупала что-то такое, совсем не подошло(
21.02.2019
Тоже когда-то такая была)
Smile
Был такой, хороший ?
цена доступная
21.02.2019
Не пробовала еще такие штуки. Ногти,как железо у меня.)
ого.)
я бы тоже хотела себе такие прочные ногти.
это ж какая экономия денег на всех этих укрепителях Smile
21.02.2019
Да, мне раньше нравилось это средство
Лакоманьяк Big smile
Laughing out loud
Помню во время учебы девчонки красили таким ногти. Я как-то даже и не купила себе ни разу?
Отличное средство ?
22.02.2019
Такое средство я бы попробовала)
Smile
22.02.2019
У меня такие же впечатления от средства, хотя пробовала разные виды.
На первом фото у Вас шикарный маникюр))
спасибо Shy
Не пробовала еще?
22.02.2019
Года два назад была любимым средством эта эмаль. Совсем забыла о ней, спасибо, что напомнили! Нужно опять полечить свои ногти.
22.02.2019
Я тот динозавр, который ничего не делает с ногтями, кроме гигиены Big smile
Это уже почти легенда Smile Много лет таким пользовалась Smile
22.02.2019
Точно, надо купить его. Недавно сняла гель-лак и мои ногти в ужаснейшем состоянии.
22.02.2019
Хорошие свойства у этого укрепителя!
22.02.2019
Мне нравится умная эмаль, есть достойные средства у марки
22.02.2019
Эм...я тоже не верно его использовала)) спасибо)
22.02.2019
Я тоже очень люблю это средство, давно покупаю
22.02.2019
У меня раньше был такой укрепитель Smile
22.02.2019
Достаточно быстро можно увидеть первые результаты, и это здорово!
22.02.2019
Надо попробовать использовать по вашей схеме
Отличное средство! Нужно тоже купить! Wink
22.02.2019
Я вот тоже порой инструкцию не дочитаю, а потом удивляюсь, чего это средство не работает))
Хорошее средство
Эффект хороший!???
23.02.2019
О! Это когда то был мой маст хев
23.02.2019
Нужно присмотреться, у меня сейчас просто колоссальные проблемы с ноготками
25.02.2019
Давно ей пользуюсь, нравится
26.02.2019
Теперь буду знать как использовать)
От подобных средств никогда не видела эффекта...
28.02.2019
Проверенный временем продукт)
21.03.2019
ногти - это омертвевшая ткань, я еще поверю что отрастающие ногти будут крепче (и то врят ли) а те , что уже отросли точно не укрепятся. так же как и сеченые кончики волос можно излечить только ножницами.
09.04.2019
И чего это я так не укрепляю свои ноготочки Wink иногда вместо базы лишь лишь наношу.
13.06.2019
Спасибо большое за отзыв!
Отличное средство ?? было у меня