Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 08:55

Про бренд Chantecaille я узнала, когда рассматривала палетку теней для век Chantecaille Hummingbird Quartet. Цена на нее была кусачей, но бренд запомнился. Увидев в адвент-календаре от онлайн-магазина lookfantastic Chantecaille Anti Pollution Mattifying Cream, было какое-то déjà vu. Бренд сразу вспомнился, а про наличие кремов у этого бренда я не знала.

У крема очень приятный аромат розы. Аромат ненавязчивый, на лице его не чувствуешь, так как он очень легкий. При нанесении крема кажется, что он плотный, но очень маленькой горошины хватает, чтобы распределить на все лицо. Крем словно тает при прикосновении с теплом пальцев. У меня миниатюра объемом 8 мл, но очень экономный расход позволяет использовать крем больше месяца. Наношу его по утрам до нанесения тонального крема.

Крем Anti Pollution Mattifying Cream служит для защиты кожи от угроз городского загрязнения, а также у него матирующий эффект для безупречного внешнего вида кожи.

Состав

ROSA DAMASCENA FLORAL WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SQUALANE, SODIUM POLYACRYLATE, MYRISTYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, C14-22 ALCOHOLS, PROPANEDIOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, DIISOPROPYL ADIPATE, MYRISTYL GLUCOSIDE, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, LECITHIN, LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT, CHLORPHENESIN, ACRYLIC ACID/ACRYLAMIDOMETHYL PROPANE SULFONIC ACID COPOLYMER, DISODIUM EDTA, YEAST EXTRACT, DIMETHYLMETHOXY CHROMANOL, GLYCERYL CAPRYLATE, XANTHAN GUM, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 60, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, SORBITAN ISOSTEARATE, PEG-8, CITRIC ACID, MICHELIA ALBA LEAF OIL, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ASCORBIC ACID [CITRONELLOL, GERANIOL ,LINALOOL]

Уже при первом нанесении крема чувствуется матирующий эффект. У меня жирная, проблемная кожа, поэтому матирование мне очень необходимо, особенно летом.

У данного крема для меня один недостаток. В полноразмерной упаковке (40 мл) у него цена около 8 тысяч рублей, что для меня небюджетно. Буду искать его на распродажах. Крем определенно рекомендую тем, у кого жирная кожа.

Достоинства
  • Матирующий эффект
  • Приятный аромат
Недостатки
sveta_ya111рекомендует