Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: Hobby World
Опубликовано 12 Июль, 2019 - 20:10

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

◆◇◆◇ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ!◆◇◆◇

Город засыпает, просыпается мафия! 🔫

Наверное, практически каждому взрослому знакома эта фраза.

В детстве многие играли в мафию, эдакое интригующее расследование, тренирующее внимание, память, логическое мышление, позволяющее почувствовать себя настоящим сыщиком.

Hobby world выпустили интересную интерпретацию этой игры, добавив в неё красок, новый сюжет и место, где разворачиваются события: Hobby World Настольная игра Детская мафия:

◆◇◆◇◆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ◆◇◆◇◆

• Правила игры
  • Размер коробки: 255х255х62 мм
  • Размер карт: 77x112 мм

◆◇◆◇◆ УПАКОВКА◆◇◆◇◆

Изначально игра была дополнительно обернута полиэтиленовой пленкой.

Плотная картонная коробочка с забавными животными:

На обратной стороне краткая аннотация;

Комплектация игры:

• Подробная инструкция с описанием игры, её правил

• Забавные маски в виде мордочке животных 12 шт, по 4 штуки каждого вида:

• Карты в полиэтиленовом пакетике с зип-замком:

• Белые шнурочки для масок:

​​​​​​

◆◇◆◇◆ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:◆◇◆◇◆

В лесу неспокойно. Таинственная группа зверей пакостит мирным животным. Жителям леса нужно объединиться, чтобы разоблачить негодяев!

В новой версии всемирно известной игры вы станете лесными жителями. Каждый игрок получит секретную роль: мирного животного, их смелого защитника или хищника.

Задача игрока зависит от того, на какой стороне он оказался. Мирные животные с помощью защитника должны вычислить хищников, а хищники должны создавать неприятности мирным животным. Кто победит – зависит от Вас!

• Подходит для всех возрастов
  • Развивает память, речь и дедукцию
  • Понятные правила

◆◇◆◇◆ ПОДГОТОВКА К ИГРЕ◆◇◆◇◆

Прежде чем приступить к игре, нужно подготовить маски. Для этого шнурки, которые идут в комплекте, нужно прикрепить к изображением забавных мордашек, на обратной стороне которых имеются специальные круглые отверстия по бокам:

Также нужно ознакомиться с правилами игры.

Если компания собралась чисто детская, то роль ведущего лучше предоставить взрослому, поскольку деткам самим, особенно маленьким, с правилами будет не просто разобраться. На мой взгляд, лучше, когда в игре будут присутствовать и взрослые, хотя бы первые разы, чтобы показать своим примером, как играть.

◆◇◆◇◆ ​​​​​КАРТОЧКИ:◆◇◆◇◆

Всего в игре 32 карточки, из них 11 для ведущего и 1 карточка-памятка:

Карты ролей делятся на несколько видов:

• Хищники представлены тремя волками и одной лисой, они в меньшинстве
  • Мирные жители, 7 карт, не имеют дополнительных свойств
  • Защитники орел, олень, кабан и зубр, у каждого из которых есть дополнительные свойства, 4 карты
  • Помощники 4 карты
  • Карта ведущего с изображением медведя. Он не относится ни к хищникам, ни к мирным жителям, он руководит процессом игры

◆◇◆◇◆ КАК ИГРАТЬ и ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИГРЫ◆◇◆◇◆

Самое главное в этой игре - это большая компания, от 7 человек, наиболее интересно, если хотя бы 10. Не всегда удается набрать такое количество народа, поэтому имейте ввиду при покупке, на парную игру и небольшую компанию она не рассчитана, не интересно, и как мы с дочкой не пытались ее модифицировать на меньшее число участников, у нас ничего толкового не вышло. Чем больше народу, тем веселее, менее 7, даже лучше 8 нет смысла играть. Это мне не очень понравилось, поскольку у нас редко сейчас такая компания собирается и, следовательно, пользуемся мы игрой тоже крайне редко, хотелось бы чаще, теперь есть повод собраться)

К тому же, деткам 6-8 лет правила не совсем ясны, они так и наровят подглядеть или выдать какую-нибудь тайну ненароком, младше 6 лет участников лучше не брать, здесь я с производителем полностью согласна.

Итак, когда набралась большая компания и маски розданы (маски в любом порядке выдаются, они играют роль защиты от подглядывания), выбираются согласно числу участников карты ролей, включая карту ведущего, перетасовываются и раздаются. Ведущему заранее откладываются дублирующие карты с принимающими участие в игре ролями.

В случае, если детская компания, то роль ведущего можно сразу отдать взрослому, как и было со мной, ведь правила изучать никому не хочется.

Когда роли получены, ведущий себя выдает, показывая карту, просит всех надеть маски.

События разворачиваются в лесу. Хищники против мирных жителей. Кто кого?!

Правила далее как у обычной мафии, только звериной) день - ночь, плюс дополнительные свойства некоторых игроков защитников или помощников, прописанные в правилах. Поначалу мы их игнорировали, ибо запутаться можно.

Масса положительных эмоций, крики, улыбки и детский смех, развитие внимания, логического мышления, умения слушать других, общаться невербально, жестами, контроль над собой и желанием подглядеть, яркие маски и интересный сюжет ждут большую компанию в игре ДЕТСКАЯ МАФИЯ Подарочное издание Hobby World!

◆◇◆◇◆РЕЗЮМЕ◆◇◆◇◆

➕ Интересно

➕ Яркие маски

➕ Необычной сюжет привычной игры с новыми героями

➖ Подходит только для большой компании от 7 человек

Hobby World Настольную игру ДЕТСКАЯ МАФИЯ Подарочное издание к покупке рекомендую 👍

KatenkA9рекомендует
13.07.2019
Прикольно! Для большой компании самое то)
Веселенькая игрушка.)
Отличная игрушка!
Ооочень забавная игра)
13.07.2019
Такая яркая и интересная, супер 👍
Красочная и увлекательная👍
Я бы сама в такую сыграла Wink
Классно придумали!
14.07.2019
Теперь хочу такую игру приобрести Smile
Мафия, да еще лесная - отлично придумали!
  • 05.02.2019 - 16:53
    Детская мафия вмешивается в дела экосистемы леса. Кто останется? Счастливые и довольные мирные жители или голодные и грустные хищники?
    Эта игра стала для нас камнем преткновения: дочка всё время несет коробку, чтобы мы поиграли, нам приходится переключать её внимание и объяснять, что нужного количества игроков у нас пока нет.
  • Мафия теперь и в зверином мире, или как кролики восстали против бандитов. Сенсация, шок, разоблачения.
    Настольные игры в наше время начинают снова набирать обороты. Считаю это замечательным триумфом, так как это реальная возможность вновь собрать семью вместе. И не за экраном телевизора, а именно в тесный кружок, где всем невольно придется общаться с друг другом.
  • 07.01.2018 - 20:12
    Весёлая игра, развивающая РЕАКЦИЮ, ВНИМАНИЕ и быстроту МЫШЛЕНИЯ. Вы ещё не играли? Вы многое потеряли! Игра для взрослых и детей
    Всем привет! Не знаете, чем занять большую (или не очень) компанию? А у меня для вас есть совет: попробуйте поиграть в эту игру! Понравится как детям, так и взрослым. К тому же данная игра развивает внимание, реакцию и скорость. И весёлая. Правила абсолютно простые, никаких сложностей не возникнет.
  • 27.12.2017 - 20:03
    Суперносорог интересная игра для всей семьи!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об интересной игре Суперносорог в которой не только детям будет интересно поиграть, но и взрослым. Начну с того, что игра подойдет для семейных посиделок, где участвовать в игре будут все и ребенок не будет обделен вниманием.
  • Ek@ аватар
    11.12.2017 - 17:58
    Игра Холодное сердце – идеальный подарок для девочки! Очаровательные герои мультика стали еще ближе
    Привет всем! Сегодня речь пойдет про игру Холодное Сердце: Прием в Эренделле , которую я обнаружила среди огромного ассортимента интернет-магазина HobbyWorld . Думаю, не имеет смысла говорить о том, что игра сделана по мотивам известного диснеевского мультика, это и так очевидно.
  • Ek@ аватар
    13.12.2017 - 19:54
    Добро пожаловать в Бронзовый век! Сможете выиграть, завоевывая города и постигая технологии?
    Привет всем! Сегодня спешу рассказать об игре из интернет-магазина HobbyWorld , которая вызвала у меня не только массу положительных эмоций, но и заставила под новым углом посмотреть на древнюю историю, а точнее тот ее период, который принято называть Бронзовым веком.
  • 15.05.2020 - 16:31
    Мы остались вдвоём в четырёх стенах, как разнообразить изоляцию двум людям, не любящим скучать, разминаем мозги, сидя дома!
    Всем привет!   Я большая любительница настольных игр, поэтому дома у нас их целая коллекция! Вот только, когда на изоляции мы с мужем оказались отделены от семьи и друзей физически, мы поняли, что все наши игры рассчитаны на компанию из более двух человек, а играть вдовьем в них просто неинтересно, …
  • 05.08.2019 - 18:33
    Игра пошла очень сложно у всех членов семьи. Мнение педагога с 40-летним стажем
    Можно много говорить о пользе совместного семейного времяпрепровождения, о пользе развития мелкой моторики, навыков взаимодействия игроков. Все это очень полезно для маленьких детишек, даже если кажется, что польза и не очевидна.
  • 18.07.2019 - 21:06
    Сокровища волшебной пещеры и интриги во дворце султана. Интересная и динамичная игра по мотивам нового фильма про Алладина.
    Настольные игры Hobby World мне очень нравятся. Они не только качественно сделаны, интересны и увлекательны, как для детей, так и для взрослых, но ещё и очень разнообразны.
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.
  • 23.05.2022 - 05:13
    Новинка 2022!! Fashionistas 182 невероятно похожая на самую востребованную актрису Турции. Постучалась в мою коллекцию.🌸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы снова показать вам куколку. У меня впервые случилось так, что кукла так мне понравилась на промках, что я заказала ее еще даже не видя живых фото. У Mattel обычно очень отличаются куклы на промках и вживую.
  • 19.04.2022 - 02:11
    Такая классная идея и полное разочарование после получения игры.
    Искала я однажды всякие разные пазлы младшему ребёнку, и обнаружила очень интересный экземпляр. Пазл-конструктор, изготовленный ООО "Сибирский сувенир" из Новосибирской области, выпускающий игрушки под брендом "Tiki-Riki".
  • 11.05.2022 - 23:22
    Приколыши в Магнит 2022. Прощайте, Скрепыши. Держитесь, родители. Что делать с приколышами, пытались понять с дочкой. Между Приколышем и Скрепышом ребенок быстро сделал выбор.
    Всем привет! Только недавно дочка перестала после каждой покупки в Магните требовать очередного Скрепыша, как сегодня нам вновь вручили этот пакетик. Счастью ребенка не было предела, пока мы не пришли домой. Я взгланула на пакетик, и поняла, что это- не Скрепыш, а что-то новенькое.
  • 16.05.2022 - 18:23
    Как узнать пошлые фантазии вашей второй половинки. Строго 18+, тут горячо
    Игру приобрел в подарок своей половине на 14 февраля. В первую очередь привлекла сама идея игры, она не банальная как у 99 игр для пар на рынке (позы и места или кубики). Заказывал на Озоне за 2 000 руб. Пришло в непрозрачном пакете, это для тех, кто переживает.
  • 12.03.2022 - 18:36
    Лучшая игра из Фикс Прайс. Каждый вечер мы играем в игру "Обратный отсчёт", и нам пока не надоело. Нравиться и ребенку и маме.
    Настольная игра появилась у нас несколько недель назад и мы каждый день играем. Я даже не догадывалась, что игра из Фикс Прайса (думала цена значительно выше, потому что игруха очень прикольная и качественная).Настольная игра "Обратный отсчет" PLAY THE GAME.
  • 25.05.2022 - 03:57
    Для маленького хозяина.
    Всем привет! У нас в доме маленький хозяин и поэтому идет постоянная борьба с дедом за инструменты. Деревянный набор у него есть, но он его не привлекает. Я решила купить красочный набор, который внешне очень напоминает настоящие инструменты.
  • 26.04.2022 - 17:03
    Бледная, как моль или холодная, как Эльза ❄ Блондинка Looks-украшение любой куклоколлекции. ✴️
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время рассказать про еще одну представительницу серии Barbie Looks из моей коллекции. Эту девочку я купила четвертой по счету.
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.