Опубликовано 17 Январь, 2018 - 12:41

несколько раз
    129 руб

Сливочное полено, именуемое производителем "Невские берега" восточной сладостью типа мягких конфет "Сливочно-ореховая" знакома мне с детства. Всегда покупаю это кондитерское изделие при наличии скидки, так как лично я нахожу ее очень вкусной и натуральной. Состав, указанный производителем, либо претерпел изменения за прошедшие годы, либо завод стал указывать то, что раньше указывать не стремился. Вкус при этом не поменялся. Это я веду речь о пальмовом масле. Его, к сожалению, сейчас добавляют почти всюду. Однако, помимо этого сомнительного ингредиента здесь нет ни единого консерванта, стабилизатора и прочих искусственных добавок. Преобладает в составе сахар, поэтому хранится продукт рекордно долго в сравнении с кремовыми тортами: до 2,5 месяцев в холодильнике или до месяца при комнатной температуре, что очень удобно при транспортировке. Даже если передержать этот срок, сладость останется вполне пригодной для употребления, но будет скорее напоминать щербет. Я лично предпочитаю покупать наиболее свежее полено, тогда оно будет мягкое и сочное. Для меня оно нисколько ни приторно сладкое,а, наоборот, прекрасно дополняет горький кофе/какао/чай. Эта сладость очень сытная. Четвертинки вполне хватает для насыщения.

Достоинства
  • Без искусственных добавко
  • Долгий срок хранения
  • Сытная
Недостатки
  • Дорого без акций
  • Наличие в составе пальмового масла
Jariрекомендует