Опубликовано 21 Январь, 2019 - 19:39

Каршилинг стал в наше время очень популярен. Много разных фирм . Сегодня мы поговорим о BelkaCar. Ей я уже пользуюсь чуть меньше года . Зарегистрироваться проблем нет .

С чего начать ? Скачиваем программу. Вводим все данные такие как :

• ФИО
  • Номер телефона
  • Водительское
  • Паспорт

Еще нужно фото паспорта лицевая сторона

Фото паспорта прописки

Фото паспорта рядом со своим лицом

BelkaCar проверяет все документы и если проблем нет , то личный кабинет создан . В кабинете прикрепояем банковскую карту с которой в последствии будут снимать день за поездки с BelkaCar .

Как же все таки пользоваться дальше ?

Есть карта на которой показывают место расположения машин по близости

( если рядом машин нет , то можно включить Радар и как только машина появиться рядом , то приложения нас оповестит) . Если все таки машина Belkacar по близости , но нужно до нее идти , мы просто ее бронируем . Приложение показывает и маршрут до машины и сколько идти до нее. Номер машины, марку .

20 минут бесплатного бронирования . Если ночь, то дальше тоже бесплатно . Днем от 2 рублей минута. Подойдя к машине , что бы быстрее найти машину Belkacar, можно " помигать" , в это время машина начинает мигать фарами и фафакать. Найдя машину , мы начинаем аренду .

Осмотр машины .Нам дают 7 минут на осмотр . Чего именно проводить осмотр , приложение подсказывает. Наружное состояние: Мы проверяем машину на видимые повреждения , если видим вмятины, сколы и т.д все фотографируем и отправляем. Внутри машины: Проверить уборку салона. Что бы в бордачке были документы и Зарядки . Пока осталось время можно подстроить машину под себя, что бы потом не тратитьна это деньги . Как только завершаем осмотр , можно заводить машину. И время пошло Деньги начинают капать .

В основном машины по 8 рублей минута . Машины Kia Rio, нормальное состояние. Но бывают такие убитые. Едешь и молишься лиж бы доехать . Есть мерседес его стоимость 14 рублей минута .

Из всех моих поездок в багажнике незамерзайка была только один раз.

Минусы Belkacar :

*Пару раз сталкивалась с тем , что на карте показывали, что машина стоит, а по факту придя ее не оказывалось . Пользовалась и функцией " помигать " , но все тщетно. Это очень не удобно , ты тратишь свое время , идешь к машине , ищешь ее , а ее нет ! Звонила в службу поддержки , сказали сбой.

* Одна из моих поездок было в аэропорт. Вся поездка заняла 30 минут , ночь без пробок - шикарно . Заехав на стоянку , специальное место , где стоят все машины Belkacar. Аренда не завершается, не было якобы интернета . Я звоню на горячую линию, я не могла им дозвониться 45минут !!!! Когда мне все таки оператор завершил аренду , я спрашиваю что делать с лишним временем , которым я ждала вашего ответа. Мне сказали разберутся . Поездка 30 минут , а итог вышел в 78 минуты . Лишние почти 50 минут , а это деньги . Прошло уже несколько месяцев , деньги так и не вернули. Во-первых , я потратила свое время , пока ждала ответа оператора . Во -вторых деньги потратила в двое больше . И у меня остался огромный осадок .

Ниже фото , на первом маршрут и цена в обычный день без сбоев 33минуты 257,46 рублей

Второе фото , во время сбоя 78минут 618,66рублей

*Другой минус , когда ты получаешь штраф , у меня был за привышение скорости . Штраф 250 рублей со скидкой 50% , но они еще взяли 95 рублей за оплату самого штрафа . Как комиссия .

Плюсы BelkaCar :

• Бывает гораздо дешевле такси
  • Быстрая и простая регистрация

Подводя итоги Я все равно пользуюсь Belkacar. Только если вижу машину , смотрю забронированна ли она или нет . А если идти до машины минут 15 и более . То ну его . Придешь , а машины нет. Очень часто выходит гораздо дешевле чем такси. Выручает каршилинг часто . У меня была только Belkacar. Сейчас я регистрируюсь в других фирмах. Потому что на данный момент тут выходит больше минусов , чем плюсов . И честно я не рекомендую Belkacar

Достоинства
  • Бесплатная парковка
  • Быстрая регистрация
  • Возможность оставлять автомобили в аэропортах
Недостатки
  • Безразличные диспетчеры
  • Бывает грязно в салоне
  • Глючит приложение
  • Иногда глючит геолокация
  • Политика компании по отношению к потребителю
  • Прокуренные авто
  • Система штрафов
@_Irinka_@не рекомендует
21.01.2019
Только сегодня и это сервис обсуждали, несколько не надежный, свою машину точно не заменит, такси - возможно.
21.01.2019
У нас есть своя машина, а это как замена иногда.
Понятно Smile
21.01.2019
Неприятный случай и неадекватная реакция на сбой. Однозначно - минус!
Хороший отзыв!)
Но я честно боюсь рядом с каршерингом ехать?как правило ездят как чокнутые???
21.01.2019
Правильно делаете, там что бы меньше денег выходило гоняют. Парой на светофоре набегало по 50 рублей
21.01.2019
У нас носятся водители с литовскими и польскими номерами Angry