Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 15:33

неделя или более

Добрый день.

Герой сегодняшнего отзыва - увлажняющий крем от Dr Botanicals Hemp Infused Natural Nutrition Moisturiser. Тревел-формат данного крема попался в одной из коробочек от Lookfantastic в ноябре 2019.

Общая информация

Объем крема: 50 мл (у меня тревел-формат 30 мл)

Страна-изготовитель: Великобритания

Где купить: Лукфантастик. На данный момент товар распродан.

Стоимость полноразмера: 2408 рублей без скидок. Также нужно следить за курсом валют, скидками, промокодами.

увлажняющий крем Dr Botanicals Hemp Infused Natural Nutrition Moisturiser

Упаковка и информация от производителя

У меня, как я уже упомянула, тревел-формат. Он представлен в тюбике, в то время как полноразмер - в баночке. Считаю, что моя версия удобнее, поскольку не нужно пальцами залезать в банку, а значит меньше бактерий занесу в упаковку Smile

Тем не менее, минус тревел-версии - дозатор. Отверстие невероятно большое, поэтому нужно быть аккуратными, поскольку крем выдавливается достаточно легко и в большом количестве.

Дозатор увлажняющего крема Dr Botanicals Hemp Infused Natural Nutrition Moisturiser

На упаковке указано название бренда и основная информация: состав, условные обозначения, инструкция по применению на двух языках.

увлажняющий крем Dr Botanicals Hemp Infused Natural Nutrition Moisturiser
В состав входят следующие компоненты:

Aqua (Water), Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cannabis Sativa Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Wax/Polyglyceryl-3 Esters, Sodium Levulinate, Glyceryl Caprylate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Sodium Anisate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Phytic Acid, Levulinic Acid, Cellulose Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, Ascorbyl Glucoside, Citric Acid.

Производитель нам следующее:

Увлажняющий крем Hemp Infused Natural Nutrition Moisturiser поможет насытить сухую кожу влагой. Входит в линейку 100 % натуральных веганских средств для ухода за кожей от бренда Dr Botanicals Apothecary, которые олицетворяют веру в чудодейственную силу растительных компонентов.

Благодаря конопляному маслу — единственному натуральному источнику незаменимых жирных кислот в идеальной пропорции — этот роскошный крем глубоко питает и насыщает кожу влагой, защищая ее от вредного воздействия свободных радикалов за счет сильного антиоксидантного эффекта. Содержит масло сладкого миндаля, масло ши и масло какао, которые нормализуют состояние кожи и делают ее невероятно мягкой, гладкой и приятной. Быстро впитывается.

Отдельно отмечу, что данный крем не тестируется на животных.

Внешний вид

Крем достаточно легкий по текстуре: не плотный, не жирный. Имеет приятный фисташковый оттенок.

Капля крема Dr Botanicals Hemp Infused Natural Nutrition Moisturiser
Капля крема Dr Botanicals Hemp Infused Natural Nutrition Moisturiser

На лице ложится тонким слоем, легко распределяется по коже. Такой капли хватает на всё лицо и шею.

Крем легко распределяется по коже лица
Крем легко распределяется по коже лица

При распределении не отдает никакого оттенка коже лица, поэтому можно не бояться стать немножко Шреком. В поры абсолютно не забивается.

Имеет приятный травяной запах, абсолютно ненавязчивый.

Результат применения

Прежде, чем перейти к результату использования, немного охарактеризую свою кожу и её особенности.

Моя кожа

Тип кожи: комбинированная, склонная к сухости

Особенности кожи:

*реагирует на всё: перепады температур, малейшие изменения в питании, жесткость воды;

*склонна к аллергическим реакциям;

*имеются единичные высыпания и шелушения на щеках, на носу;

*расширенные поры;

*наблюдают черные точки, комедоны.

Вот так выглядела моя кожа до применения крема:

До применения крема
До применения крема

Шелушения не так видны, но при нанесении тональной основы - очень заметны. Все недостатки также видны на фото.

Данный крем я использую уже третью неделю ежедневно после очищения кожи и нанесения сыворотки, и заметила следующие моменты:

*сразу после применения немного стягивает кожу. До сих пор меня напрягает данный момент. Но через одну-две минуты стянутость проходит.

*крем действительно хорошо увлажняет кожу и быстро впитывается. Никакого ощущения пленки нет, как часто бывает от плотных кремов.

*Dr Botanicals Hemp Infused Natural Nutrition Moisturiser вполне можно использовать под макияж: он не скатывается под тональной основой, не съедает её, не проваливается в поры.

*не провоцирует возникновение новых высыпаний.

*у меня не вызвал аллергии, что является огромным плюсом крема.

*крем не оставляет следов на одежде/постельном белье/любых других предметах, если вы случайно к ним прикоснетесь.

Спустя 2,5 недели применения моя кожа выглядит так: фото сразу после нанесения крема. Как можно увидеть: никакого жирного блеска нет, наоборот - легкий матовый эффект без каких-либо шелушений.

Через 2,5 недели ежедневного применения
Через 2,5 недели ежедневного применения

В то же время я заметила, что крем справляется только с основной функцией. Кроме увлажнения крем, по сути, никаких других функций не имеет, глубокого питания, например, я не увидела, сужения пор тоже. Так что "вау"-эффекта, проявляющегося с первого применения, нет.

Также не стоит забывать, что крем без SPF, поэтому о дополнительном средстве с SPF необходимо будет позаботиться.

Тем не менее, это третий крем для лица, который мне подошел (а перепробовано уже немало).

Выводы

Dr Botanicals Hemp Infused Natural Nutrition Moisturiser - хороший увлажняющий крем с неплохим составом и замечательным выполнением своей функции. Если у Вас хорошая кожа, то крем отлично подойдет в качестве базового. Меня очень привлекает именно такая легкая текстура, без утяжеления и плёнки.

Данный крем, скорее всего, буду повторять, но фаворитом он у меня не стал.

А ещё можно почитать отзыв о другом неплохом креме, но не фаворите

Достоинства
  • * хорошо увлажняет
  • *быстро впитывается
  • *можно использовать под макияж
  • *не оставляет следов
  • *приятная текстура
Недостатки
  • *цена
ReLlinaрекомендует
04.12.2019
По моему как для крема дороговато.
04.12.2019
Соглашусь. Если б не цена, уже бы купила полноразмер себе)
  • 12.09.2015 - 20:43
    Капелька крема PAULA’S CHOICE и забудьте о сухой коже)))
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о следующем креме PAULA’S CHOICE, он носит очень длинное название: Перевод делался автоматически, поэтому звучит очень не складно. Крем является натуральным увлажнителем. На упаковке указано, что идеально подходит для детей.
  • 29.04.2012 - 22:35
    "Jour Nouveau"... Я его ласково и по-приятельски называю Журиком. Он мой друг))
    Jour Nouveau (Жур Нуво) - самый необычный крем из всех что у меня были. До того своенравный, с характером, цену себе знает... Сколько нервов он мне вымотал, зараза!В прошлом году появилась у меня заветная баночка. Как я его ждала, читала отзывы, описание... Обещают за 7 дней обновлённую кожу!
  • 06.10.2011 - 10:07
    Результат удивил даже меня.
    К косметике доктора ноны отношусь скептически. Ну не доверяю я сетевому маркетингу. Всегда чувство что тебя обманули. Копеечные товары по завышенным во много раз ценам. Но этот крем удивил.Получила в подарок от знакомой распространителя доктора Ноны. Долго стоял на полке.
  • 15.11.2013 - 12:14
    Не устану хвалить Madara. Ударение на первую "А"
    Несколько лет назад мне из Риги прислали набор этой марки из трех средств, о которых расскажу позже. Так началось мое знакомство с Madara. В России на тот момент об этой косметике не слышал никто.
  • 23.11.2014 - 01:20
    Как антивозрастной крем - никакой, но с увлажнением кожи справляется на "ура".
    И снова здравствуйте)))) Решила пока ещё нет морозов попробовать увлажняющий крем-гель от Baviphat. Тем более, что увлажнение никогда лишним не бывает)) Честно, даже не помню почему именно решила заказать такой крем (а не, допустим, увлажняющий крем с алое), возможно, сыграло свою роль…
  • 28.12.2013 - 17:59
    Роскошный крем, упакованный в золото! Дополнен, впечатление через месяц.
    Переход в зимний сезон для моего лица прошел успешно и решила я сменить свой уже подобранный для холодов уход . Есть у меня на то причина ДО ПОСЛЕ вот это пигментное пятно, в жизни оно смотрится меньше, но сильно портит мне настроение.А в закромах у меня лежит и ждет своего часа этот крем Летом он…
  • 16.03.2013 - 17:56
    10 фактов о креме + Фото
    Всем Доброго Времени Суток После продолжительного использования, хочу поделиться с вами впечатлениями об увлажняющем креме корейской фирмы Lioele под названием Pink Pop (Oil Capsule Cream)Покупался этот крем в слепую, никаких отзывов о нем в интернете на тот момент не было ((( Заказывала я его на…
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 04.02.2015 - 23:45
    Aquaporin Moisture Cream - увлажняющий крем. С чем? С какими еще аквапоринами?? +фото+
    Когда вы совершаете покупку в интернет магазине или обычном магазине, сформировав заказ или наполнив корзину, вас не посещает чувство, что вы что-то забыли или возможно не докупили?
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 31.01.2021 - 14:18
    Игра на повышение: крем, для которого я еще слишком молода. Или уже не очень?.. Что будет, если пользоваться кремом 46+ в 36 лет.
    Приветствую вас! Чем больше, тем лучше? Крем, на котором я сегодня вымещу свою графоманство, заставил меня задуматься о справедливости этого утверждения.
  • 01.03.2021 - 12:29
    Средства Dr. Jart+ чертовски мне подходят. V7 Toning Light Cream - как диаметрально преобразилась кожа за месяц от крема с витаминами.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Постепенно пополняю свой уходовый арсенал средствами бренда Dr. Jart+ (спасибо JOLSE, иначе я бы давно разорилась)), ибо, по всей видимости, моей коже они заходят пррросто идеально.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 11.12.2020 - 16:17
    Мое открытие-2020 в мире корейской косметики! Крем с экстрактом черной икры и белого трюфеля обогнал в моем рейтинге La Prairie и La Mer! Ни за что не догадаетесь, чем он пахнет 🎁
    Я перепробовала множество разных кремов, но редко какой хочется купить второй раз. В теплое время года особых проблем с кожей нет, но зимой лицо мое подобно пескам пустыни, требует и требует увлажнение, поглощает средства, но от большинства жирных кремов никакого толку, кроме эффекта жирного блина, …
  • 09.01.2021 - 01:16
    Реальный ЭФФЕКТ БОТОКСА! Неожиданная реакция кожи на состав, ФОТО в деле
    Всем, ещё не подсевшим и всем сомневающимся «колоть или не колоть», привет и добро пожаловать! Насмотревшись на подруг, посещающих сеансы бутулинотерапии, и получающих на выходе идеальные гладкие фарфоровые лица, загорелась желанием найти поверхностное чудо средство аналогичное ботоксу, но…