Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 21:46

1034 рубля

Здравствуйте!

Наткнулась в любимом магазине на маркеры с новым форматом. Обычно это были скетчмаркеры фломастер/скошенный, маркер/скошенный или фломастер/маркер. Реже встречались скетчмаркеры, где с одной стороны была кисть. И совсем редко встречаются такие тонкие фломастеры с кистью на другом конце, имитирующей акварель. Покажу, что получилось из этого знакомства.

Речь о наборе скетчмаркеров LANKE. И вот описание:

LK606/24 - это двухсторонние маркеры высокого качества для творчества и графического дизайна. Можно использовать в техниках скетчинг, иллюстрация, манга, комиксы, граффити и многое другое.

• Бренд: Lanke (Басир).
  • Страна: Китай.
  • Цена: на яндекс маркете 900 рублей, но я покупала за 1000 рублей, и то с небольшой скидкой.
  • Купить можно в любом месте, где продаются скетчмаркеры, Басир - очень бюджетный производитель.

Оформление

Маркеры продаются в пластиковой коробочке продолговатой формы. Отдельный плюс таких упаковок - просто неушатываемая прочность. Прям вот +100500 по сравнению с черными тканевыми чехлами. Но набор выглядит компактно. Едва ли превышает размеры обычного набора карандашей в 24 цвета.

Маркеры для скетчинга LANKE Артикул LK606/24
С обратной стороны этикетка менее нарядная, но есть аннотация не на русском языке.
Поближе, вдруг кому пригодится:
Маркеры для скетчинга LANKE Артикул LK606/24
И +1 балл за упаковку, точнее, за открывание. В нормальном виде коробка с маркерами закрыта, а сверху есть просто ручка для переноски.
Маркеры для скетчинга LANKE Артикул LK606/24
Но если приподнять крышку по рельсам ручки, то крышку можно открыть.

Лайфхак: не знаю, придумали это китайцы, или это я сама додумалась, но эту крышку под углом можно использовать как подставку. Точнее, коробку можно ставить углом так, чтобы все маркеры было видно, и чтобы их было удобно доставать.

Комплектация

В наборе 24 ходовых цвета, но не избитых. Есть привычная всем номенклатура "название + номер", но оттенки не стандартные. Например, фиолетовый есть, но не 77, как везде. Или морской есть, но не 58, как в других комплектах.

Но все цвета для меня нужные:

• черный
  • коричневый
  • 3 зелёных

Описание маркеров

МАркеры с белым пластиковым корпусом. Отличий от других привычных маркеров 2:

1. они более тонкие. В диаметре меньше сантиметра, в отличие, например, от Тач или Мацари
  2. если соотносить длину маркеров с их толщиной, то эти можно назвать длинными

В остальном все так же. Название на боковушке, 2 колпачка. На одном конце есть серая вставка, которая поможет сориентироваться, где кисть, а где фломик.

Маркеры для скетчинга LANKE Артикул LK606/24
Правда, ну название тут такое... Вообще непонятно Laughing out loud Впрочем как и на других китайских скетчмаркерах. Хорошо хоть название бренда латиницей.

О наконечниках:

Маркеры имеют наконечник в виде кисточки и тонкий. Быстросохнущие чернила на спиртовой основе не токсичны, отлично смешиваются между собой, образуют плавные переходы и новые оттенки.

Как я говорила выше, один из наконечников - фломастер. Чуть уже обычных фломиков, но форма привычная. Пулевидная, фетровая, не очень длинная.Детям удобно рисовать такими штуками.

Маркеры для скетчинга LANKE Артикул LK606/24
На другом конце кисть. Наконечник тоже вроде фетровый, и это не ворсинки, как у простых кисточек. Но форма вытянутая, свечевидная.

Самый кончик кисти гибкий, что можно использовать для красивых переходов. Я это делать не умею, и рисую плохенько, но даже на моих набросках видна работа этих кистей-маркеров.

Свотчи

Свотчи, как обычно, в виде небрежной выкраски. НЕ стала выставлять их по алфавиту или цвету. Просто сгруппировала, как мне показалось, по цветовым колонкам.

Маркеры для скетчинга LANKE Артикул LK606/24
Широкий штрих - это то, что получается кистью, тонкие полосочки - это линии, сделанные фломастером. И номер фломастера.Чтобы вы понимали, 120 - всегда черный, он есть в любом наборе. А остальные цвета у меня почти не повторяются.

Буква - это первая буква цвета. К примеру красные - Red (R) , иногда и розовые - R, потому что некоторые цвета начинаются со слова rose и т. д.

Тест-драйв

Что хотелось бы отметить, так это абсолютную свежесть маркеров, они все хорошо пишут до сих пор, хотя я мучаю их больше месяца, и рисунков намазала много. Покажу некоторые из них, на которых будет видно качество линий.

Например, вот тут я пыталась строить проекцию без карандашного наброска, и маркеры тут наслоены местами в 4 раза, но видно, что бумага не скомкалась и не сделалась катышками, хотя чернила очень водянистые.

Если цвет наехал на цвет случайно, то размазни не получается. К примеру, я пыталась этими кисточками сделать волосы. Рисунок маленького размера и практически без лайнинга, но видно, что особой грязи нет даже здесь.Пыталась на простой альбомной бумаге сделать монохромный поп-арт, но зачем-то взяла 2 цветных маркера, в итоге получилось вот так:Белые блики - это белый чешский маркер поверх фломастеров.

Тот же самый герой, только из мультипликационной версии:

Здесь некоторые оттенки из старого набора. Это нерабочий скетч, но я захотела показать, как свежие скетчмаркеры помогли наполнить блёклость яркими цветами - соседняя пекарня:Смешала красные и розовые, тоже без катышков.

Единственное тут замечание - если наносить медленно и тонким слоем, то наезд второго слоя даёт полосу более темного цвета. И она не просто темнее, а как будто в точку, что ли. Я думаю, что так и было задумано, они же типа с акварельным эффектом. Но мне такое не особо зашло, и я стараюсь везде избежать таких наслоений. Или тонкий слой, или много слоёв.

Аккуратный скетчик, комбинировала со старыми маркерами, потому что не все цвета есть в новом наборе.

Кстати, в самом начале отзыва я хотела сказать, что многие из этих рисунков побывали в каких-то других отзывах (на карандаш, ластик, или что там ещё).

Здесь я изначально рисовала акварелью по карандашу на тонкой бумаге. Но при высыхании мне показалось, что цвета блекловатые, добавила маркеров в волосы и тени.

Новогодние темы, которые в последнее время вдохновляют меня особенно часто. Этот вот уже точно показывала:А это идея для открытки. Вот для таких прозрачных скетчей подобные скетчмаркеры подходят идеально. Чуть залайнила, добавила серебряную ручку, немного белого корректора и отличная открытка.А вот для чего эти маркеры созданы - для создания фешн-картинок. Не надо мудрить и закрашивать что-то полностью. А вот яркие полосы отлично создают одним росчерком.

Однако, к сожалению, это совсем не мой формат. Не вижу в этих рисунках смысла, почему-то.

Широкие линии кисти и тонкие полоски фломастера = реалистичные глаза. Глаз совы, например, получился очень ярким Laughing out loud Референс нашла в интернете в виде такого же рисунка)Для небрежного полупоп-арта тоже подходят. Мой любимый жанр - срисовывать красивые лица с фотографий. Ведь ты не с натуры рисуешь, а с плоской картинки, и результат полностью оцениваешь только в полностью готовом виде, сравнивая уже с другими фотографиями этого человека.

Ниже неудачный рисунок, портрет не удался, но зато черты лица модели видны под любым углом.

Ещё один портрет в этом же стиле:Тоже, конечно, неидеально. НО я смотрю на рисунок и вижу живого человека. Здесь я могла бы выделить как получились волосы. Вживую они у неё темнее и чуть более коричневого оттенка. Но у меня не было таких цветов, я добавила больше розовых цветов. И вот эти переливы в волосах получились как и на фото, просто другого оттенка)Выводы о маркерах

Пока эти маркеры у меня не закончатся, я не смогу вынести прям окончательный вердикт. Но самое четкое описание впечатлений получается, пока ты ещё в процессе. Сейчас я могла о них рассказать, а через месяц я может найду что-то еще более прикольное, и эти Ланке мне покажутся слишком простыми, кто знает.

Достоинства данных маркеров:

• очень удобная упаковка
  • номенклатура и оттенки привычные
  • можно сочетать с другими спиртовыми маркерами
  • дешёвые
  • есть сторона с кистью
  • подходят для создания открыток и фешн-картинок
  • долго не заканчиваются

Из минусов я бы отметила разве что сторону с фломастером. Ну просто я к ним как-то равнодушна. Он мог бы быть скошенным, тогда я бы использовала его чаще, но это уже не минус, а мои капризы, конечно.

Эти маркеры прекрасны, и я их, разумеется, рекомендую. Себе, скорее всего, доберу набор с другими оттенками.

И, как обещала, видео. Это листалка скетчбука, который я сделала сама. В него я вклеила рисунки из отзывов за последние 2 года или чуть меньше. Скетчи с этими маркерами там тоже есть)

И спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Дешевые
  • Долго не заканчиваются
  • Есть сторона с кистью
  • Можно сочетать с другими спиртовыми маркерами
  • Номенклатура и оттенки привычные
  • Очень удобная упаковка
  • Подходят для создания открыток и фешн-картинок
anksunamoon2рекомендует
Как здорово всё получилось! Ты большая молодец Love
Спасибо Wink
19.11.2022
Прикольные маркеры) Я люблю когда маркеры с красивым, стильным дизайном)
У вас хорошо получается, многие рисунки впечатляют) Мне особенно понравился арт в двух цветах с мужчиной в очках и подтеками снизу😍
19.11.2022
Спасибо! Это Джереми Реннер)
Дух завораживает от такой красоты и таланта!
24.12.2022
Какая же ты молодец! Растёт мастерство.
Мне снеговичок больше всех понравился Love
С Наступающим, Алсуша! Всех благ в новом году))
24.12.2022
Уиииии спасибо Laughing out loud Love и тебя с наступающим! 🤗