Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 13:14

Мы много раз были в Московском зоопарке. Всегда это вызывает восторг и удивление и у взрослых и, конечно же, у детей. Но чего-то не хватает. Хочется покормить, потрогать, поиграть. Все это возможно в контактном зоопарке.

Мы попали с ребенком летом на ВВЦ и увидели этот павильон. Очень понравилось. Там можно кормить животных (корм специальный, продается тут же). Помещение стилизировано под деревню. Есть декоративный колодец, мельница. Можно по фотографироваться, в том числе и с животными. Представлен довольно большой выбор животных: цыплята, индюки, цесарки, гуси, кролики, дикобраз, козлята, ягнята, морские свинки, попугайчики и даже молодой северный олень.

Очень интересно, погладить, посмотреть, покормить. А потом помыть руки в умывальнике. Очень удобно и здорово. Можно фотографировать на свой фотоаппарат, а еще там делают маленькое бесплатное фото, и предлагают большие фотографии и магниты на холодильник. А потом помыть руки в умывальнике. Очень удобно и здорово.

Хоть павильон не большой, но мы пробыли там больше 2 часов. Не могла оттащить от наших любимых кроликов:).

Из недостатков можно отметить: довольно дорого, хотя я понимаю, что животных надо кормить и ухаживать за ними, а это деньги. И довольно много народу по выходным.

Так что всем советуем посетить контактный зоопарк!

Достоинства
  • Восторг и удовольствие для детей
  • Есть рукомойник
  • Можно фотографировать
  • Очень интересно
  • Понравится любому ребёнку
Недостатки
  • В выходные дни много людей
Svetlamamaрекомендует
  • Давно хотели посетить этот зоопарк,ведь дети так любят познавать мир на ощупь. И вот нам уже почти 4 годика и мы решили на выходных посетить данный контактный зоопарк на ВДНХ. Народа было очень много, а помещение маленькое.
  • 26.11.2013
    Собирались в Контактный зоопарк "Жили у бабуси" с тех пор как он открылся, но попали только 21 ноября 2013г. Зоопарк работает и сотрудники говорят, что он будет работать круглодично. Павильон утеплили. На входе разместили гардероб. Удобно.
  • Иногда мне кажется, что сейчас маленькие дети сильно обделены возможностью увидеть все разнообразие мира. Ну вот кого они видят из животных? Голубей, ворон, воробьев, кошек, собак и морских свинок. Всё. Становятся как принцессы из мультика - Коза? Это из которой сыр?
  • 16.07.2013
    В воскресенье посетили, наконец это чудесное место. Контактный зоопарк на ВВЦ с двухлетним ребенком. Скажу честно, малую от туда насилу вывели. Понравилось очень всем. Животные сидят не в клетках а в загончиках за невысокими заборчиками, практически всех можно погладить или взять на ручки.