Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 23:26

полгода или более
    514 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Я обожаю маски для лица, у меня их штук 10 разных, от всех возможных кожных проблем Laughing out loud Глиняные, грязевые, альгинатные, смесь трав в виде порошка, кремовые.. Особенно мне интересны успокаивающие и восстанавливающие маски, поэтому, наткнувшись на неизвестную мне до этого марку "Aravia" (которая даже "professional"), схватила на пробу как раз такую: восстанавливающую с пребиотиками.

Цена - 514 руб. на момент покупки, сейчас - 770 руб.

Объем - 100 мл.

Место покупки - ИМ "LuckyCosmetics".

Состав:

Вода, Цетил фосфат калия, Стеариновая кислота, Глицерин, Масло из зародышей кукурузы, Ниацинамид, Цетеариловый спирт, Инулин, Альфа-Глюкан Олигосахарид, Мочевина, Каолин, Экстракт плодов шиповника, Экстракт корня женьшеня, Экстракт анютиных глазок, Экстракт алоэ древовидного, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Бензиловый спирт, Триэтаноламин, Цинкосодержащий фермент сахаромицетов, Бутиленгликоль, Аммоний Акрилоилдиметилтаурат/ВП Сополимер, Бензилсалицилат, Лимонен, Линалоол.

Маска упакована в картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация)

Тюбика такой формы у меня еще не было) Оказалось, она удобна, хоть и непривычна.

Мне очень нравится минималистичное оформление продуктов "Aravia". Никаких аляповатых рисунков, завлекающих надписей и прочего. Со временем упаковка не портится, не деформируется, этикетки не отклеиваются. Выглядит средство опрятно и достойно)

Тюбик непрозрачный, так что о количестве содержимого можно судить только по весу. А еще он не очень устойчивый, хотя на моей полочке в ванной стоит вполне крепко)

Крышечка "флип-топ", закрывается плотно, со щелчком. Немного пачкается изнутри, но не протекает. Надежная и прочная)

Горлышко очень узкое, тем не менее маска извлекается легко... Разве что самые остатки сейчас приходится вытрясать) Горлышко пачкается кусочками подсохшей маски, если не протирать, будет выглядеть неопрятно.

Консистенция маски - жирный, плотный, густой крем белого цвета:

Я обычно не ладила с подобными масками... Они либо ничего не делали на моей коже, либо забивали поры еще больше. Это первая жирная кремовая маска, которая мне понравилась.Запах сладкий, кремово-цветочный, косметический, ненатуральный. Довольно насыщенный и стойкий, явно ощущается и в процессе нанесения, и пока маска остается на коже.

Может утомить, если не понравится, но меня не утомляет и не раздражает, потому что показался приятным)

Моя кожа: очень жирная, чувствительная, капризная; расширенные поры, первые морщинки, единичные воспаления и прыщики, неровный цвет и рельеф.

Ожидания:

Пребиотики - это полезные вещества, которые создают благоприятную среду для микрофлоры. Для кожи они также полезны, поскольку укрепляют местный иммунитет, повышают барьерные функции, ускоряют восстановление, поддерживают увлажненность и предотвращают развитие патогенных бактерий, провоцирующих воспаления.

Маска с пребиотиками Pre-Bio Mask, разработанная в лаборатории бренда Aravia Professional оказывает потрясающее действие на внешний вид и состояние кожи.

Благодаря средству, кожа менее подвержена стрессам и негативным факторам, восстанавливается ее pH-баланс и возвращается природное сияние.

Кроме пребиотиков в составе маски Aravia Professional Pre-Bio Mask присутствуют экстракты фиалки, женьшеня и шиповника, который успокаивают раздражения, повышают тонус, эластичность и упругость.

Под действием маски разглаживаются мимические морщинки, а кожа выглядит более ухоженной и молодой. Для достижения максимального результата, рекомендуется курсовое применение маски.

До:

После:

Поры:

Нанесение:

- мне этой маски хватило больше, чем на полгода, но использовала я ее не курсом, и далеко не 2-3 раза в неделю... Использовала по настроению)

- экономичность расхода объясняется еще и консистенцией: маска плотная, небольшое количество можно распределить по всему лицу;

- наносится неравномерно, разводами:

- распределяется по коже легко;

- иногда сразу после нанесения маски я ощущала легкое жжение и пощипывание, иногда - нет; помимо этого - никакого дискомфорта не чувствуется;

- маска не вызывает покраснения кожи;

- на коже ощущается плотным слоем;

- минут через десять кажется, будто она впиталась:

...Но она все еще ощущается (немного стягивает кожу), и когда начинаешь ее смывать, чувствуешь, что она так и остается на коже плотным жирненьким слоем;

- смывается долго, превращаясь в жирное молочко или эмульсию, при этом все еще чувствуется запах маски.

***

Из нареканий в итоге - только периодическое ощущение легкого жжения на коже и время, за которое маска смывается... Долговато это происходит) В остальном процесс использования легкий и комфортный.

До:

После:

Эффект:

- несмотря на жирную консистенцию, маска не жирнит кожу, смывается полностью, не оставаясь липкой пленкой и не забивая поры;

- кожа не скрипит, а будто "похрустывает от чистоты", как очень точно выразился автор одного из отзывов;

- маска питает и увлажняет;

- кожа очень мягкая и бархатистая на ощупь;

- более ровный цвет и рельеф;

- покраснения не будут ликвидированы моментально, но кожа после использования этой маски восстанавливается и успокаивается гораздо быстрее;

- повышение эластичности и упругости - да, но очень легко; конечно, как ластик, стирающий морщины, это не сработает)

- я не использовала маску курсом, поэтому накопительного эффекта не отмечаю.

Поры, до и после:

С этой маски (и со спрея от вросших волос) началась моя любовь к марке "Aravia") У меня уже довольно много их средств, и пока что ни одно не разочаровало.

Эта маска почти закончилась, на замену я взяла другую, но эту имею в виду. Крутая, понравилась^^

Достоинства
  • Борется с раздражениями
  • Восстанавливает защитные функции кожи
  • Выравнивает тон
  • Мягкая бархатистая кожа
  • Не вызывает покраснения кожи
  • Оформление
  • Питает
  • Увлажняет
  • Удобна в нанесении
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Долго смывается
  • Немного жжет
Paigeрекомендует
25.09.2021
Ты так няшно выглядишь без мейка, просто мимимишечка) маска мне такая не подойдет, т.к. тип кожи другой. Но я вспомнила про Аравию. Хорожие же средства, а я давно не брала.
29.09.2021
Спасибо Big smile А мне всегда кажется, что глупое лицо без бровей(
26.09.2021
Такую масочку хорошо после пилингов и ретинола наносить. Мне сейчас как раз такое нужно.
29.09.2021
Соглашусь) У меня очень мягкий пилинг, восстановление потом, в принципе, не нужно, но так-то да) Крутое комбо)
26.09.2021
Мне марка вообще очень нравится, все что я пробовала, пока меня не разочаровывало. Маска как раз про меня, поэтому нужно добавить себе в закладки. Спасибо!.
Вам спасибо Smile
  • Маска, которая творит чудеса! Очищает и сужает поры, разглаживает морщинки, улучшает цвет лица! Результаты до/после
    Всем огромный привет!   Я большая фанатка марки Aravia Считаю, что их кремы - одни из лучших на рынке. Особенно, если брать отечественных производителей.
  • 16.09.2019 - 09:37
    Не однозначная увлажняющая маска, которая вызывает чувство сухости! Правда спустя пол часа, неприятные ощущения проходят, но надо ли оно вам?
    Привет всем читателям!   Думаю, с маркой Виши знакомы все! И даже, если не знакомы лично, то наверняка слышали о ней. И надо отдать должное, среди всей аптечной косметики, Виши является самым разрекламированным брендом.
  • 21.05.2012 - 09:25
    очень классная маска+ фото
    Я тоже, когда попробовала первый раз эту маску, была в замешательстве, потому что не объяснили как правильно её наносить. Наносить ее, конечно, очень сложно (она представляет собой такую тягучую субстанцию, как пластилин). Когда сняла её, было ощущение, что лет 5 сбросила. Я в восторге!
  • 24.07.2012 - 01:49
    Хорошая но такая неудобная !!!
    Я просто обожаю всяческие маски ! Будучи их любителем, конечно не прошла мимо коллагеновой маски с Алоэ от Мейтан. Хорошим было описание и я себе заказала такую. И вот получаю свой заказ- вижу такой квадратик с жидкостью, сразу подумала- " А как же ее наносить ?
  • 17.06.2013 - 00:04
    классная но дорогая
    Сначала описание: Регенерирующая маска с омолаживающим эффектом Содержит французскую глину Регенерирующая маска Natria специальное косметическое средство, обладающее мощным регенерирующим действием.
  • 10.12.2013 - 00:47
    Роскошная пенная маска для лица +фото
    Считаю данную маску лучшим приобретением, что у меня есть. Во-первых она японская. Для меня фирма Pola и Shiseido в фаворитах всегда. Маска с тончайшим приятным ароматом. Такую маску вижу впервые. Она пенная.
  • 05.02.2014 - 21:04
    Суперувлажнение за копейки! Фото и отзыв
    Совершенно не ожидала такого эффекта от подобной маски, но... Если говорить о типе моей кожи, то она комбинированная, склонная к жирности. Особой проблемностью сейчас не страдаю, но увлажнения хочется всегда. В СитиМаркете на пробу купила несколько таких масок и не пожалела.
  • 09.09.2014 - 11:40
    кожа чистая, гладкая и бархатистая
    Как- то уже писала отзывы о другой продукции этой торговой марки, сегодня расскажу о маске для лица на основе грязи Мертвого моря. Заказала я эту масочку через интернет, привезли прямо домой, очень быстро. С виду обычная пластиковая баночка 200 мл.
  • 10.09.2017 - 09:55
    Моя первая улитка. Начало положено.
    Здравствуйте.   Много хорошего слышала про маски, кремы и т.п. с улиточным муцином. Читала отзывы на Айрекомменде и грезила о чудодейственной улиточной слизи. Но все когда-нибудь случается впервые, вот настал мой звездный час — я попробовала в действии тканевую маску с улиточным муцином.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 14.11.2021 - 02:00
    Релакс в сосновом лесу, или как вытянуть гнойные глубокие воспаления наружу, когда они долго не проходят. Фото результата.
    Всем привет! Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога. Упаковка, консистенция, запах Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой.
  • 31.08.2021 - 09:36
    Чуть ли не единственная тканевая маска, где мне полностью лекало подошло, плюс тонкая и здорово увлажняет
    С недавних пор полюбила разнообразные маски для лица. И пробую и тканевые, и мазюкалки, и пленки и тд И одна из любимых тканевых масок стала - маска для лица с экстрактом улитки от Snailbloom Основная информация про маску: Полное наименование: Увлажняющая тканевая маска с муцином улитки Intensive…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 17.09.2021 - 15:10
    Какой ещё помидор? 🍅 Ровный тон, сияющая кожа - так работает маска Levrana
    Всем привет!   Я люблю использовать для лица различные масочки и с удовольствием попробовала маску Levrana с интересным названием «Не будь как помидор», которая необходима для того, чтобы корректировать тон лица, а именно:   Это новинка у Левраны и я расскажу про неё подробнее.
  • 24.09.2021 - 19:04
    Очень популярная маска, которая отлично очищает кожу лица.
    Всем большой привет!!!   Давно хотелось попробовать маску-пенку, но что-то всё тянула или просто забывала. Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask очень популярная, ее попробовали все любители корейской косметики и я вхожу в их число.
  • 27.10.2021 - 12:01
    Я столько лет пыталась избавиться от вросших волос, а оказалось, что для этого нужен всего один флакон... Рассказываю про пилинг ARAVIA, о котором я узнала из ТикТока
    Привет! О продукции ARAVIA я слышала давным-давно, но всё никак не складывалось: не знала, с чего начать знакомство с брендом. А тут сижу в Тик-Токе, листаю видео и натыкаюсь на хвалебный рассказ об этом пилинге с фруктовыми кислотами.
  • 04.10.2021 - 22:09
    Так ли легендарна голубая Банька Агафьи как её преподносят?
    ПРЕДЫСТОРИЯ Все, я тому не исключение, наслышаны об этой легенде. По-другому то и не назовёшь! Изначально, я купила эту маску своей подруге. Она использовала её в течение очень долгого времени, в итоге она ей попросту надоела и она отдала её мне. Так эта голубая легенда попала в мои руки.
  • 05.09.2021 - 16:41
    Очищение пор, избавление от прыщей и увлажнение кожи за копейки | Новинка, которая сможет удивить многих | С чем она не смогла справиться?
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как Маска для лица Салициловая Анти-акне кожи серии Fito Vitamin. Это новинка от широко известного бренда Фитокосметик. Новая серия стоит очень дёшево. Я купила несколько масок новой линии и это обошлось мне чуть больше чем в сто рублей.