Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 11:45

Всем привет!!!!!

Я, как человек неравнодушный к миру парфюмерии, не могла пройти мимо Новой зари. Аромат, о котором пойдет речь в отзыве - первый в моей коллекции от этой марки. Заказывать что-то от Новой зари вслепую я боялась. Даже не представляете, сколько отзывов я перечитала! Выделила для себя несколько заочных любимцев. Но аромат Милая днем прошла стороной. Отзывы на него, честно говоря, не впечатлили. Как-то раз я даже собрала корзину на Beautydepot, которая в последний момент была разобрана. И как оказалось, совершенно не зря. Я поняла, что отзывы на парфюм (особенно Новой Зари) - это очень-очень субъективно. К тому же, направление аромата напрямую зависит от партии. Никогда точно не узнаешь, что нальют в твой флакон.

Я пребывала в полной уверенности, что в моем городе Новую зарю так просто не встретить. Но однажды совершенно случайно наткнулась на магазин с косметикой Dzintars и Новой Зари. Чего там только нет! Я не смогла пройти мимо, стала тестировать лаконично оформленные ароматы.

Продавец (мужчина, к слову) подсовывал мне совершенно не то, что я искала. Почему-то он посчитал что мне нужно что-то легче, да проще. Ох уж эти стереотипы...Хотя, в конечном итоге я все же взяла более менее легкий аромат. Заинтересовалась Еленой, Реноме и еще парочкой ароматов, названия которых я благополучно забыла. В итоге купила один аромат, так сказать, для знакомства и составления общего впечатления о марке.

Истратила я, кстати говоря, половину флакона за совсем небольшой срок.

Общая информация:

Полное название: духи Милая днем Milaya Le Jour;

Место покупки: No name магазин косметики и парфюмерии;

Стоимость: 250 рублей;

Объем: 16 мл;

Аромат можно приобрести и на BeautyDeport по 236 рублей (на сегодняшний день). В принципе, разница в цене невелика.

Сразу укажу номер партии своего флакона. В отзывах описывают другую партию. Но, думаю, что не смотря на это, ароматы максимально похожи.

Внешний вид:

Оформление ароматов Новой зари лишено изюминки. Если полноразмерным флаконам пытаются придать некий шарм и индивидуальность, то миниатюрные брусочки все, как на одно лицо. Для меня это не минус. Я люблю подобное оформление.

Цвет коробочки задает направление аромата. Крышка флакона имеет соответствующий оттенок. Качество упаковки оставляет желать лучшего. Но лично меня все устраивает. Главное, чтобы пульверизатор работал так, как нужно. В этом нареканий нет.

Несмотря на низкую стоимость аромата, производитель предусмотрел фиксирующую установку для флакона внутри коробки.

Милая днем своим видом напоминает мне один аромат из детства. У моей мамы был флакон духов такого же цвета. Но он имел более замысловатую форму - силуэт женщины в шляпке. Сейчас уже и не вспомню, как назывались эти духи. Но ассоциации, они такие. Возможно поэтому флакончик Милой вызывает у меня особую теплоту.

Пирамида:

Я не знаю, есть ли смысл разбирать пирамиду этого аромата. Далеко не всегда она совпадает с действительностью. На Фрагрантике указан следующий вариант:

Верхние ноты: бергамот и ноты воды;

Ноты сердца: мексиканская тубероза, ландыш и фиалка;

Ноты базы: мускус и сандаловое дерево.

На Beautydepot в верхний нотах пирамиды добавлена бузина. Я, если честно, не знаю, как она пахнет. Но у Новой зари все возможно.

Мое восприятие аромата:

В магазине, где был приобретен аромат, были своеобразные тестеры. Под крышкой флакона был прикреплен спонж, сбрызнутый ароматом. Его и давали для затеста. Некоторые ароматы я распыляла повторно на этот спонж, а вот Милую Днем тестировала исключительно так, как есть. Иными словами, приобрела её, ориентируясь на базу. Мне понравилась цветочность аромата. Он показался мне таким густым, насыщенным. Я даже подумала, что он подойдет на зиму. Но это ни капли не зимний аромат.

Придя домой, стала читать отзывы. И сразу разочаровалась. Аромат описывали, как химозный, яблочный, сравнивали его с Chanel Chance eau Tendre, который я не люблю. Когда я нанесла на себя Милую, окончательно растроилась. Не было никаких цветов. Голимое яблоко, сдобренное тонной сахара. Тогда я решила, что аромат будет использован в качестве ароматизатора в шкафу.

После того, как Милая днем отстоялась, она изменила свое звучание. Не зря говорят, что аромату нужно отстояться с дороги. Так и есть. В один прекрасный день я уловила те самые нотку, которые меня привлекли изначально.

Яблоко никуда не делось, оно все так же солирует в начале. Но аромат раскрывается со временем, причем очень красиво. Я не люблю фиалку и ландыш в парфюмерии. И тут их не слышу. Мне мерещится нежнейший цветочный букет, усыпанный капельками росы. Свежесть, легкость и игривость - так бы я охарактеризовала этот аромат.

Стойкость:

На первый взгляд Милая днем показалась мне совершенно не стойкой. Как-то раз я использовала её в качестве ароматизатора в одной из комнат и ушла в другую. Через некоторое время вернулась обратно и не могла понять, что происходит. В комнате витал нежный, легкий и искрящийся цветочный аромат. Тогда аромат удивил меня в первый раз.

Стойкость на теле отметила не я, а мой муж. Он вообще редко что-то говорит а моих ароматах. Но Милую Днем заметил. Я с утра нанесла пару пшиков, а вечером решила обновить аромат. Муж спросил, зачем я это делаю, ведь аромат все еще держится. Я была удивлена, так как сама его не чувствовала.

Удивившись реакцией мужа, стала прислушиваться к аромату. И действительно, спустя несколько часов, можно услышать его на себе. На одежде держится сутки.

Шлейф:

Он есть. Для аромата такой ценовой категории - это значительный плюс. Шлейф ненавязчивый, скорее даже - неуловимый, нежный.

Когда и кому носить?

Считаю, что возрастных и временных рамок в данном случае нет. Но все индивидуально. Не забывайте, что многое зависит от того, как аромат раскрывается на вашей коже. Милая днем относится к категории универсальных солдатов, на мой взгляд. И она действительно милая. Аромат создаст вокруг своей носительницы ореол нежности и женственности. Не думаю, что он будет кого-то раздражать.

Похож ли на Chanel Chance eau Tendre?

Я не являюсь фанатом розового Шанса. Сначала очень растроилась, потому что действительно заметила сходство ароматов. Но нет, они разные. Направление похожее. Chance eau Tendre для меня - это шампунька. Приятно, жизнерадостно, но не более. Мне нравятся ароматы с характером от этого бренда. Новой заре я такое прощаю ввиду низкой стоимости, а Chanel - нет. Но о вкусах не спорят, конечно.

Мила Днем более цветочная, в ней не так ощутим мускус. В Chanel он слишком выпирает на мне. Конечно, это кощунство сравнивать настолько разные марки. Но, раз уж на просторах интернета это делают, не могу не внести свою лепту.

Стоит ли знакомиться с ароматами Новой зари?

Определенно, стоит. Это тот случай, когда качество превышает цену. Меня заинтересовало огромное количество экземпляров от Новой зари. Я буду рада, если вы поделитесь своими фаворитами от этого бренда. Меня на данный момент заинтересовали: Олиана, Реноме, Елена, Русская красавица, Только ты, Белый чай и многие другие.

Если честно, я удивилась, что Милая днем пришлась мне по нраву, несмотря на свою легкость и простоту. Предвкушая знакомство с другими ароматами. Надеюсь, что не разочаруюсь.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Kvokaрекомендует
20.09.2017
Я из колпачка только понюхала в магазине,: что-то легкое яблочно-лимонное учуяла. Приятное. Но заказывать не стала, предпочла Шанситу.
20.09.2017
Какая приятная стоимость Shock и полностью мои аккорды в данном творении Party
При всей своей внешней простоте, вы очень достойно подали на фото парфюм - приятно прочесть и посмотреть Wink
20.09.2017
Хочу познакомиться с Новой Зарей, но этот аромат не зацепил.
Но он имел более замысловатую форму - силуэт женщины в шляпке
Случайно, не Марина де Бурбон? Мне кажется, именно на их ароматах раньше был такой силуэт.
У меня сегодня день отзывов на "Новую Зарю" Big smile Это что, тренд что ли какой-то, да? Laughing out loud
"Милую днем" ни разу не встречала на своем пути, но описание интригует Smile
А женщина со шляпкой, это, наверное, Miss Cool Smile
Надежда73 Заря по ходу в моде. Big smile
Ерети4ка, пойду выужу свой "Кузнецкий мост", а то вы чего-то разошлись Laughing out loud
Надежда73 Оооо, вливайся! Wink
20.09.2017
У меня тоже рядом есть такой магазинчик, но я ничего не подобрала там
20.09.2017
Мне при затесте в магазине этот аромат понравился. Хочу приобрести. Кстати, в фирменном магазине НЗ духи дороже, чем в маленьких отделах косметики и парфюмерии.
Мне нравится Олиана и самая последняя версия Реноме их ношу часто. Еще приобрела Иллюзии и присмотрела Коктейль Глэм).
20.09.2017
От НЗ у меня были только легендарные духи "Злато скифов", но в итоге на коже раскрывался слишком массивно, пришлось пристраивать Wink
Очень интересный аромат Smile
20.09.2017
Ерети4ка, И как вам Шансита? Если не ошибаюсь, это аналог Шанель №5?
iNESSA World, Большое спасибо Shy А цена действительно сказочная)
LiarSweetLiar, Нет, точно не она. Кстати, один аромат от Марины де Бурбон мне очень нравился одно время. Smile
Надежда73, Новая заря набирает популярность) Я думаю, еще чуть-чуть и на неё цены взвинтят. А аромат загуглила, вроде не тот. Там именно зелененькая упаковка была.
cozetta, У Новой зари ароматы с характером. Их отстаивать и разнашивать нужно) Но на любителя это все конечно)
Аленка ру, Да-да, в фирменном магазине цены выше. Олианну я сегодня уже чуть не заказала. Но решила подумать, может еще что-то в корзину докину. В Бьютидепо сейчас цена на набор духи с дезодорантом цена такая же почти, как за флакончик духов. Почему бы и не взять? Почти даром) А оригинал не тестировали? Правда, что один в один?Про Иллюзии и Коктейль Глэм почитаю)
теринаterina, Я читала ваш отзыв) Злато я тестировала в магазине, но они мне возрастными показались. На любителя, скорее всего)
Mashulechka, Да, так и есть)
20.09.2017
Шансита у меня была, но давно! Пользовалась, даже нравилась, по-моему, это аналог Шанель шанс. Мне почему-то Шанель не нравится ни на себе, ни на других. На это наверно скорее личные причины. Я уже точно сейчас не помню, но эта Шансита была у меня долго, и какая-то нескончаемая... эта серия Дух духов вообще безумно стойкая, соответственно, расход маленький. Не помню, допользовала ли эти духи до конца...
Олиану покупала как раз в фирменном магазине, оригинал никогда не тестировала! Эти духи мне нравятся.
21.09.2017
Kvoka ну шанситы три, это аналоги разных версий шанса, я заказала Шансита свежая вода, аналог Шанса Ака верде или как то так. Из колпачка показался свежим и приятным а так пока не тестировала, придет через месяц. По поводу взвинчивания цен - этим Заря вобьет себе гвоздь в крышку гроба, если не перестанет лить что попало и куда попало, без предупреждения менять формулы ароматов и так далее. Ее сейчас активно покупают из-за цены, а если она задерет цены проще будет покупать люксовый парфюм и не думать, что же там развели в новой партии. Если сейчас я согласна ради интереса оставить в закупке тысячу на четыре парфюмки, то брать за ту же тысячу одну я уже не буду, я лучше наберу миниатюр и пробников какого-нибудь Сальвадора Дали и Диора.
Свежесть, легкость и игривость
Ни аромат, а мечта Smile
21.09.2017
Мне нравился у них аромат Елена, сейчас уже и не купить наверное Smile
21.09.2017
Елена продается и сейчас, но мне совершенно не понравился. Вообще непонятно что.
Интересный аромат) Wink
21.09.2017
Мн так хочется, чтобы дизайнеры Новой зари поработали над флакончиками и коробочками, чтобы сделать их попривлекательнее, но важно, что находится внутри, а здесь все оказалось выше всех похвал и по цене бюджетный аромат.
22.09.2017
красивое описание аромата!
07.05.2019
Когда-то купила "Милую" в подарок, а сейчас и мне подарили. Первое время совсем не чувствовала яблока, удивлялась - где же его там "углядели"? Сейчас, понимаю, где Smile Действительно, с дороги надо дать духам отдохнуть.
Кроме названных вами "Русской Красавицы" и "Олианы", меня пленили (не найду более подходящего слова) "Волшебство Пачули", "Опус" и "Тайна". Но это всё шипровое, сухое - не знаю, как вы к такому относитесь.
09.05.2019
Да, "Милая" меняется со временем и еще от партии многое зависит.
"Волшебство пачули", судя по всему, мне не подойдет. Раньше я любила пачули, но последнее время какое-то отторжение на эту ноту. А про "Тайну" очень много хорошего слышала. Smile Я люблю розу в парфюмерии. А там, как я поняла, она явно выражена.
"Опус" протестирую при возможности.
Спасибо за рекомендации)